Брехня! Был КПУ. Был план. Были ударники труда. Выполнил план- надбавка. Работал больше других- надбавка... Работник вредного или опасного производства мог получать зарплату, как народный депутат!
Откуда пошло, что если выполнишь план то план повышают? Как раз из союза.
Равных не было. Никогда! И не будет! Зато в союзе не было классов, где одни имели ренту над другими. Абсолютно каждый мог рассчитывать на те же блага, что и другой. Но в труде равных не было!
Всегда были классы, они есть и всегда будут. В 70-м появилась волга у мужика, всё он перешел в новый класс, класс людей у которых есть волга, все другие люди сразу к нему иначе будут относится, так как он в другом классе.
Классы это неизбежность.
Именно! Возможности оттяпать не было! Оставалось только воровать у самих себя! Те кто таким промышлял, сейчас в управлении страной сидят!
Да вся страна у себя воровала, любой завхоз, что-то да пёр, любая повариха хоть раз а сливочное масло домой приносила. Была страна всеобщего воровства. Только это называлось не воровством. Даже кличка была в народе: "Несун".
Да что говорить, в 80-е подсчитали количество украденных рельс за 70-е года. Оказалось что нехватает 2 миллиона тонн. 2 миллиона тонн Карл, сам народ ***ил у себя же.
Ну вот у тебя сейчас неравенство и соперничество! Ты счастлив? Дохера себе оттяпал? Живём практически по волчьим правилам- кто сильней того и самки!
Когда я жил в США я был реально счастлив, каждое твоё действие приносит результат, любой труд соразмерно оплачивается. России только предствоит к этому прийти.
В твоём мире- никто вселенную не покорит. Просто перебъём друг друга и всё...
за 200 000 лет не перебили, а тут перебьём. Кризисы будут, это неизбежность, неравеноство будет, классы будут, все будут желать получить больше и лучше. Это неизбежность.
Единственное что может поменять ход истории это генная инженерия, когда смогут не только с помощью генов влиять на биологию, но и на поведение, но это будет началом конца.
@j_del, во многих странах есть средство для капиталистов, налог до 45%. Чем больше капиталист хочет денег, тем больше он отдаст на нужды народа. И капиталист подумает, да нахера мне зарабатывать миллиарды в год, если все равно придется отдать половину? Вот этим самым и обуздывается жадность капиталистов. Но Путин у нас мягкий, всего 22% им сделал.
так как смысла в их труде не было, что ты много и качественно поработаешь и получишь 100р, что ты мало поработаешь и получишь 100р.
Брехня! Был КПУ. Был план. Были ударники труда. Выполнил план- надбавка. Работал больше других- надбавка... Работник вредного или опасного производства мог получать зарплату, как народный депутат!
Равных не было. Никогда! И не будет! Зато в союзе не было классов, где одни имели ренту над другими. Абсолютно каждый мог рассчитывать на те же блага, что и другой. Но в труде равных не было!