@Дядя Лёха, никакой ловушки не почувствовал. Хотя понял сто ты хочешь затянуть в обширное болото обсуждений всякой американской херни 60-х годов, я чет не горю желанием).
Ну хорошо, если тебе так противен мой пример с Кеннеди и ты считаешь его екорректным, то давай более близкий твоему сердцу: Может ли Зеленский послать на*уй правящий класс и просто начать выполнять свои предвыборные обещания народу?