залипал и залипал, а про себя думал - не плохо было бы, чтобы в конце фотки ДО и ПОСЛЕ были, чтобы не перематывать назад, но посмотреть результат - лайк только за одно это, двух, жаль, не поставить :)
@тынц, Ну- если мы хотим продолжить жить в парадигме капитализма, то да- надо вводить прогрессивный налог в некой разумной пропорции! Если же в будущем планируем перерасти в другую формацию, что прогрессивный налог со временем дойдёт до 100% :)
@EngineerKRSK, особенности текстового общения. Возможно я тебя не так понял. Но я имел ввиду налогом ограничивать рвачей которые просто хотят больше денег за свой товар при той же себестоимости.
@тынц, Ну, что ж наверное таких инициатив для народа можно сотнями штамповать. И наверное в стране, которая не стояла на краю пропасти в начале можно было их постепенно провести за 20 лет. Да, и конечно не в условиях когда весь Запад объявил ей войну
@тынц, Что же такого очевидного ты мне попытался объяснить? Я говорю про то, что результаты труда должны людям принадлежать, а не этим. Причём вообще "выстрел" про капиталистов РФ?
Как это работает- я знаю:) Только это не нормальная штука! Это одна из причин кризисов, которые Маркс вообще то описывал, а если ещё точнее, он описывал пузыри, как побочные причины, в отличие от перепроизводств. И Маркс сказал- Кризисы будут периодически возникать, как элемент насильственной корректировки внутренних противоречий капиталистической системы. Самый крутой современный пример, это Япония, которая давала кредиты под 0%, чем почти мгновенно воспользовались и построили за 30 лет свои торговые балансы другие страны, рисуя деньги из воздуха. А как только ЦБ Японии назначил пусть и маленькие, но проценты для своих кредитов- вся дальнейшая цепочка мгновенно посыпалась и триллионы долларов просто испарились!
А вообще- пример про мировой долг и мировой ВВП тебе был назван именно по причине твоих слов: Деньги не рисуют из воздуха, деньги создаются соразмерно продукту. Скажем вместе "СПАСИБО" инфляции и эмиссии, и "добрым капиталистам":))
Ладно- не сойдёмся мы во мнении:) Можно долго друг друга парировать:) Грубо говоря, это разница идеологий. Тебе нравится это, мне нравится другое... От себя добавлю, что конечно же благодаря капитализму было создано не мало хорошего! Только вот плохого было создано на много больше... Он возник около трёх сотен лет назад практически естественным путём, как переход от феодального строя. Сейчас он трансформируется в социализм, а для перехода к коммунизму, нужна только единая воля верхушки по отказу от своих честно, или не особо, заработанных капиталов!
@Дядя Лёха, пошла нодовская тема, придумывать самому, что там в голове у Путина). Почему в одиночку? Есть Путин, есть его партия власти ЕР. Путин обладает законодательной инициативой. Он может выступить с предложением разработать законопроект или внести поправки в действующий о прогрессивном налоге. Затем Госдума примет или отклонит его инициативу. Тогда и видно будет, кто палки путину в колеса вставляет.
А пока инициативы Путина больше и нет. Только 22% он соизволил назначить для капитаоистов - олигархов занимающихся накопительством.
Это ж чистые деньги для бюджета Алексий. Взять лишнее у чрезмерно богатых и направить на нужды страны. Для этого никакого эконом образования не требуется, а он целый президент, мозги то наверняка у него есть).
@тынц, Не совсем. Он догадывается, но в одиночку не в состоянии самостоятельно сделать экспертный анализ экономики. Как собственно не может полностью игнорировать "просьбы" и "настоятельные рекомендации"
@тынц, Я в структуре элиты не разбираюсь на уровне фамилий.
А насчёт папочек примерно так: на стол попадает доклад какого-нибудь института эконом развития, где овернадцать профессоров, ангажированных алигархией, говорят что "необходимо" для страны
@Дядя Лёха,Никакой презик не принимает решения без давления элиты Опять сказочные фантазии о том как кто то давит на Путина и не дает ему сделать жизнь россиянам лучше.
Мой традиционный вопрос навстречу. Кто давит и управляет Путиным против его воли? ФИО и должность в студию.