@тынц, То что потрошат- да...:) Но это только те, кто не умеет:) А те кто умеет- не платят нифига:) У них, как и у нас- выплачиваются дивиденды за ведение бизнеса. И это облагается налогом. Но они умудряются не получать дивидендов, и тем самым не платят налоги!:))) Несколько схем существует: 1. Выплата дивидендов в счёт благотворительной организации. Такие "пожертвования" не облагаются налогом! И как удобно, когда у крупных контор есть свои "ручные" благотворительные фонды...:) В крайнем случае фонд жертвует в какой нибудь офшор с минимальным налогом. Там переводят на другой офшор, которому наш богатенький бизнесмен из США продаёт за несколько миллионов, например картину, купленную за пару баксов! ТА-ДАААМ! Деньги отмыты и не обложены налогом:))) 2. Не поверишь- КРЕДИТЫ!!!:)) Богатенькому буратино из США, банки С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ выдают кредиты под бешенные суммы, под залог, например акций его компании! Это кредит для физ лица, но под залог акций его компании. Чуешь чем пахнет? Физ. лицо расплачивается с кредитом деньгами компании, тем самым получая кредитные деньги на руки! А дивиденды, просто не выдаются! ТА-ДАААМ! Деньги на руках есть и не обложены налогом:)))
@тынц, Так опять таки- поднял не ту шкалу:)) Это он НДФЛ поднял до прогрессию до 22%. А НДФЛ платят только работники по найму!:)) А богатенькие буратино, которые получают деньги с дивидендов от ведения бизнеса- платят всего 15% :)))) Ключевая разница:)) Обычных работяг нагнули- вот и работает схема:) А тех кого надо было бы... Увы и ах:)
Че ты несёшь полудурок...кто тут кого убивает. Они его поднять пытаются и успокоить...а он орёт и упирается. Ещё бы сказал что они его режут. Когда убивают, первое что орут "помогите!". Что автор, что тот кто это выложил - братья по разуму. Перезайди под аккаунтом "наш человек". А то тут ты знатно обделался.
@EngineerKRSK, я не так написал ). Я хотел сказать, что размер страны и разница во времени , ничуть не мешают путину повысить налоги для населения. Просто повышают и всë.
Он бы мог так же поднять с 22% до 44% шкалу. Легко.