VIP

Обновления на сайте 12513

Последние комментарии
  • Бодров о войне... как ответ пятой колонне.@MatriX, случайно не о подвигах ВОВ пишите?
  • воспользовалась доверчивостью)Тема сисек и жопы не раскрыта)
  • Далёкий город / Uzak Sehir - 2 сезон, 15 серияНа весь особняк орут что не надо говорить Борану...тут только глухой не услышит...ну не полоумные ли...
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@EngineerKRSK,
    Кучка элит, которые этими процессами в прямом смысле рулят, обогащаются на миллионах дураков, которые свои кровные несут с верой заработать хоть немножечко денег.
    Не кучка, а миллиарды. Чтобы собрать твой телефон, все его комплектующие проходят примерно через пол миллиона компаний по всему миру, от мелких с выручкой в 5000$, до огромных корпораций. Каждая из этих компаний находится в разных странах, там работают совершенно разные люди, а общее число как либо связанных людей с твоим телефоном может достигать 1 млрд человек, начиная от добычи руды в Чили, заканчивая маркетологом который делает рекламу в Австралии. И вот покупая телефон ты сам лично обеспечиваешь этот 1 млрд человек. Такого при Марксе просто небыло, даже в голову такое не приходило, если бы ты сказал Марксу что такое будет, он бы сказал что это невозможно.

    С одной стороны капиталы существуют, просто крайне диверсифицированы и не лежат конечно же в карманах! С другой стороны- сумма реальных капиталов гораздо меньше чем сумма денег в мировом обороте (смотри про мировой долг и ВВП).

    Капитал это не деньги. Капитал это прибыль которая вкладывается обратно для увеличения прибыли. То есть, капитал был бы если бы Apple всю свою выручку вкладывала в новые заводы, этим самым получала бы больше прибыли, потом снова вкладывала в новые заводы и получала бы еще больше прибыли.

    Но ты сам понимаешь что это нереально, так как сколько новых бы заводов Apple не строила, прибыль у них особо не поменяется. Да и скорее всего наоборот станет меньше.

    Поэтому никакого капитала нет.
  • Парадайз Кисс / Paradise Kiss - 1 сезон, 1 серияОзвучки вообще нет :\
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@EngineerKRSK,
    При Марксе, случилось уже два мировых кризиса и один до него! Это уже не зарождающийся рынок...
    До Маркса было сотни мировых кризисов, еще со времен пещерного человека они регулярно случались.

    Поменялось то, что теперь человек может управлять кризисами и предсказывать их. Тогда это был совершенно неуправляемый и непредсказуемый процесс и никто не знал что с этим делать. Кризис длился десятилетиями. Сегодня крупный кризис длится пол года, год и всё восстанавливается. Единственное ковид никто не предсказал, но тут влияние на экономику было уже следствием, а не причиной.

    И все прибавочные стоимости были учтены!
    Прибавочная стоимость тогда исходила из пары точе и эти точки принадлежали 1 человеку. Сегодня точек десятки тысяч, а то и сотни тысяч, все они принадлежат разным людям, а работник на заводе добавляет лишь какие-нибудь 0.01%. В этом существенная разница.

    То, что ты уповаешь, мол время было не то, так это тоже самое, просто переехало в страны подешевле, а капиталы перетекли в банковский сектор, где просто пухнут от воздушных денег.
    Еще раз, нет никаких капиталов, так как прибавочная стоймость формируется не из прибыли компании как было при Марксе. При Марксе в самом деле это был пузырь, зарабатываешь -> вкладываешь в завод -> зарабатываешь больше -> вкладываешь в завод -> зарабатываешь больше.

    Всё сегодня нет такой схемы, сколько не вкладывай в завод, соразмерно вложенном он приносить не станет. Либо это должны быть такие деньги, которые будут соразмерны с ВВП какой-нибудь хорошей страны и таких денег не у кого нет.

    Он об этом даже не думал, потому что задача была другая- понять почему случаются кризисы!
    У Маркса небыло задачи объяснить возникновение кризисов. Его основной целью было описать тот капиталистический режим и что после него будет. И он писал, что после капиталистического режима, всё будет неизбежно идти в социалистическое русло, якобы наступит социализм, а потом вообще коммунизм. Но он не учитывал что появится финансизм, не учитывал что появится интернет, не учитывал ИИ, а всё это напрямую влияет.
  • спорт ??@Дядя Лёха, с чего ты взял что это зоновская культура? Ещё до недавнего времени, чуть ли не сгордость заявлялось что "наши" службы объмениваются опытом с жидовскими, а что творится в жидовских застенках, я даже не хочу знать.
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем миреВ год 261 миллион каждому депутату. Что мы знаем о доходах и собственности политиков и чиновников

    Это лет 5 назад. Трудяги. У каждого есть "свой бизнес".
    ЗП депутата у них на карманные расходы миллионов 7-8 в год.

    Вот для них и нужны большие налоги. Что бы погасить их жадность, и не допускать что бы они увеличивали цены в стране.

    Для ознокрмления. m-kemerovo.tsargrad.tv/articles/v-god-261-million-kazhdomu-deputatu-chto-my-znaem-o-dohodah-i-sobstvennosti-politikov-i-chinovnikov_345638?ysclid=mqq624cxnl638565986
  • Пацаны / The Boys - 5 сезон, 2 серия@Immortal28012013, Увы, не смотрел...
  • спорт ??полезло
  • спорт ??@Павел Писичкин, не мажься
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@Дядя Лёха, вы уже давно поиметые))) запутинцы
  • спорт ??@Mamontov, знаешь что такое маркер? ты только, что прошёл маркировку, причём максимально предсказуемо, спросишь об этом дядюшку алексея, если не поймёшь его ранний пост
  • спорт ??@Павел Писичкин,
    конечно пререкания

    ну ладно) я не спорю) хотите мои ответы так видеть, кто я такой, чтобы оспаривать ваше право)

    скорей бы ты на вахту сьибал
    хах))) я уже на вахте) и я тут приезжаю не "к мужикам", а на работу)
    И опять же очень подозрительно, что в вашей голове возникают опять какие-то странные ассоциации, но теперь на тему вахты)))

  • спорт ??@Дядя Лёха, это сейчас такое имя, а до этого совсем другое было :laugh: