VIP

Обсуждение на канале «ПЕРВЫЙ» 1,501

 


  • Депардье откажется от французского гражданства

    Актер Жерар Депардье, переехавший в Бельгию во избежание уплаты налога на роскошь во Франции, откажется от французского паспорта и социального страхования, так как премьер-министр Жан-Марк Эйро назвал переезд актера "недостойным". Ответ актера на слова премьер-министра опубликован 16 декабря в Journal du Dimanche.

    "Все те, кто покинул страну, не были оскорблены так, как я", - приводит Agence France-Presse выдержки из открытого письма Депардье. Актер обратил внимание на то, что он всегда платил налоги и никогда не пользовался социальными привилегиями во Франции. "Кто вы, чтобы судить меня?" - задал Депардье вопрос премьер-министру.

    В заключении письма актер заявил, что он отказывается от французского паспорта и социального страхования, которым он никогда не пользовался. "У нас больше нет общей страны, я настоящий европеец, гражданин мира, как меня всегда учил мой отец", - написал Депардье.

    О том, что актер купил дом в Бельгии и интересуется вопросом получения бельгийского гражданства, стало известно в начале декабря. Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро связал переезд Депардье с его нежеланием платить налог на роскошь: с 2013 года для французов, чей доход превышает 1,3 миллиона евро, он составит 75 процентов. Гонорары Депардье при этом могут составлять около 2 миллионов евро.

    13 декабря агенты недвижимости сообщили о том, что Депардье продает свой исторический особняк в Париже (по некоторым данным, его стоимость - 50 миллионов евро). Кроме того, у актера во Франции есть три ресторана и винодельческий бизнес. Актер пока что не уточнял, повлияет ли на их деятельность его переезд в Бельгию.

    Помимо Депардье, в Бельгию переехали и другие французы с высоким доходом, в том числе самый богатый человек Франции Бернар Арно.
    lenta.ru/news/2012/12/16/citizen/
  • Видные запутиинцы Владимир Сунгоркин и Маргарита Симоньян — стали жертвами собственной пропаганды.

    www.openspace.ru/article/720
  • @DX_LINE

  • С красноярского журналиста Олега Леонтьева сняли все обвинения


    Его подозревали в «совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней». А конкретно – следователи СК обвинили человека в том, что он продемонстрировал гениталии 11-летней девочке в лифте его собственного дома.

    Сегодня Олег подписал бумагу о том, что с него сняты все обвинения, и уголовное преследование. Не смотря на то, что у Олега было железное алиби, следствию понадобилось 10 месяцев, чтобы подтвердить непричастность журналиста к совершенному преступлению.

    Уже сегодня Олегу Леонтьеву исполнилось 26 лет.
  • ПРО ОЛЕГА ЛЕОНТЬЕВА

    В апреле этого года я написал пост о том, что моего друга Олега Леонтьева, блогера, журналиста и просто хорошего и порядочного человека вот уже почти три месяца держат в СИЗО.

    Его подозревали в «совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней». А конкретно – следователи СК обвинили человека в том, что он продемонстрировал гениталии 11-летней девочке в лифте его собственного дома.

    В конце мая, после череды митингов и одиночных пикетов, нескольких сотен новостных заметок и десятков телесюжетов, и тысячи с лишним перепостов, Олега отпустили под подписку о невыезде.

    С тех пор прошло еще немало времени, пока наконец справедливость не восторжествовала: сегодня Олег Леонтьев наконец-то получил бумагу, подтверждающую, что в отношении него прекращено уголовное преследование.

    Напомню, у Олега было железное алиби: преступление произошло17 декабря в 14 часов – в этот день Олег находился по служебным обязанностям на пикете у здания мэрии (в тот момент он работал в РИА Новости). Лично я видел Олега на этом пикете, так как был там же.

    Потерпевшая еще в апреле призналась следователям: приставал к ней не Олег. Однако, чтобы до СК дошел этот простой факт, понадобилось 8 месяцев. Мы смогли отстоять человека. Смогли доказать его невиновность. Но мы – не самые простые люди. Журналисты, блогеры, пиарщики. Люди, имеющие медийный вес, связи в тусовке. Но и нам понадобился почти год. А сколько же людей мы спасти не можем? Сколько невиновных сейчас сидит? Вопрос риторический, и ответа от вас на него я не прошу.

    Я просто рад тому, что мой друг сейчас свободен. И может встретить свое 26-летие (а оно наступит уже завтра) свободным человеком. Пусть и потерявшим год жизни, из-за идиотской системы, изменить которую смогут разве что массовые расстрелы.

    И еще: я передаю приветы: следователям СК, и особенно пресс-секретарю Ольге Шаманской, а так же отдельным журналистам и редактору газеты "Комсомольская правда", которые до последнего уверены, что Олег причастен к этому преступлению.
    Надеюсь, вы извинитесь.

    Илья Лабунский

    ilve87.livejournal.com/216933.html
  • Ну а я со своей стороны передаю приветы гавнотролям на этом форуме, которые срали в комментах на Олега под видео рассказывающих о событиях случившихся с ним и о пикетах поддержки.
  • аватар
    DX_LINE  ○  15:46 19.12.2012 удалено
    0
    ...
  • Для тех, кто следит за развитием событий в Думе с "антимагнитским" законом.

    Вот три поправки, которые предложены к сегодняшнему второму чтению. Запомните: их ТРИ, а не одна.

    И конечно, никакой хитрой комбинации с тем, чтобы с помощью поправки о запрете на усыновление "спрятать" две другие - нету. Просто имеется "Хорошая" поправка, "Очень хорошая поправка" и "Замечательная поправка". Пройдут все три - ну и отлично, думает "законодатель". Сожрут все три молча и покорно - вот и славно. Ну, а разорутся по поводу какой-нибудь одной - ничего страшного: одну уберем, остальные останутся.

    Вот и вся логика. Нету там никаких хитрых комбинаций.

    Итак, текст трех поправок:

    ПЕРВАЯ:
    1. В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности в Российской Федерации и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которая представляет угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере регистрации некоммерческих организаций. Данный орган направляет сведения об организациях, деятельность которых приостановлена, в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области иностранных дел.
    2. В случае, если некоммерческая организация, деятельность которой в соответствии с настоящим Федеральным законом была приостановлена, прекратит получение безвозмездно денежных средств и иного имущества от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки, либо прекратит реализацию проектов, программ и иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, ее деятельность возобновляется по решению федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере регистрации некоммерческих организаций."»

    ВТОРАЯ:
    «Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, осуществляющей политическую деятельность на территории Российской Федерации, ее структурного подразделения либо ее структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства). Нарушения данного запрета влечет за собой приостановление деятельности некоммерческой организации и наложение ареста на все денежные средства, а также имущество этой организации.".

  • ТРЕТЬЯ:
    "1. Запрещается передача детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, а также деятельность на территории Российской Федерации органов и организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, желающим усыновить (удочерить) указанных детей.
    2. В связи с запретом на передачу детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, установленным в части 1 настоящей статьи, прекратить от имени Российской Федерации действие Соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года."

    Отсюда вот: asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=18...
  • Мертвецы то же проголосовали за "Закон Подлецов"

    Сразу после того как Госдума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий американцам усыновлять детей из России, спикер Сергей Нарышкин объявил минуту молчания в связи с кончиной депутата Вячеслава Осипова.
    www.duma.gov.ru/structure/deputies/131145/ - вот его страница на сайте ГД.

    Однако, как следует из выложенного Дмитрием Гудковым документа, депутат Осипов успел после своей смерти сегодня проголосовать за скандальный поправки.

  • @DX_LINE, Превратил группу в какую то ***ню. Обидно.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться