VIP

Новые видео 12150

Последние комментарии
  • В скором времени в Казахстане вступит в силу обновлённая Конституция, а вместе с ней будут приняты и новые законы, призванные защищать интересы законопослушных граждан Республики Казахстан. Глава государства чётко обозначил курс: наша страна является социальным государством. Однако грядущие перемены, которые неизбежно коснутся нашей повседневной жизни, вызывают закономерные вопросы.

    На сегодняшний день базовая пенсия в Казахстане для граждан, не имеющих трудового стажа, составляет 35 596 тенге, в то время как прожиточный минимум для этой категории населения равен 53 913 тенге. Безусловно, человеческие судьбы складываются по-разному: кому-то в жизни повезло больше, кому-то — меньше. В связи с этим возникает вопрос: повлекут ли за собой конституционные реформы качественные изменения в системе начисления базовой пенсии и определения прожиточного минимума?

    В качестве примера можно привести Германию, которая также провозгласила себя социальным государством. Там успешно функционирует система базового обеспечения по старости (Grundsicherung im Alter). Согласно этой модели, любому гражданину, даже при полном отсутствии трудового стажа, государство гарантирует фиксированное пособие (на данный момент около 563 евро), а также полностью компенсирует расходы на медицинское страхование и оплату скромного арендного жилья. Такой подход оберегает человека от крайней нищеты и является истинным признаком социально ориентированного государства, где бюджет работает на повышение качества жизни каждого гражданина.

    Добавлю что 563 евро + оплачивают квартиру ( арендное жильё)

  • Форс-мажоры / Костюмы в законе / Suits - 5 сезон, 5 серия "Toe to Toe / Лицом к лицу"Напихали рекламу, невозможно смотреть сериал
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@EngineerKRSK, Самое главное вам нужно понять, что сегодня вот этих: "злых капиталистических элит" как по Марксу - не существует. Сегодня деньги НЕ оседают в карманах. Эксплуатации рабочих сегодня нет. Государства НЕ защищают напрямую элиты и способы их дохода, они защищают потоки.

    Но это всё только в западных странах и не касается РФ. В РФ Путин прямо защищает элиты. А элиты прямо пытаются эксплуатировать обычных людей и не стеснятся даже об этом открыто говорить. А все деньги в последствии оседают в карманах.

    То есть в РФ сейчас более капиталистическая модель нежели чем на западе. Я думаю это связано с тем, что в союзе и в 90-е не обучали абстрактному пониманию дел. Точнее не так, у этого даже есть научный термин: Мышление изобилия и мышление дефицита. Какая бы не была слабая школа на западе, но там учат именно абстрактному системному мышлению. В Союзе, да и сейчас преобладает точное - линейное (инструментальное) мышление.

    Поэтому человек на западе с лёгкостью воспринимает сложную систему, её суть, логику. А человек в РФ с лёгкостью в уме может вычислить логарифм, разбить сложное на простые кусочки и решить всё линейно.

    Поэтому вам и кажется что на западе все элиты точно такие же как в РФ, хотя там люди мыслят иначе и никто не гонится за нулями в кошельке, это просто не нужно, гораздо продуктивнее гнаться за нулями в числе оборота, охвате, количестве аудитории, занимаемой географии, количестве различных цепочек, счастье работников... Так как при росте всей системы, твой собственный кошелек неизбежно будет также расти.
  • Извне / From - 4 сезон, 9 серияРазмазывают сопли по обоям... Ну тааааааааааааакааааааааааааааааааяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя тягомотина капец...
  • Далёкий город / Uzak Sehir - 2 сезон, 14 сериянеее...самая лучшая пара это Кая и Зеррин..
  • Ван-Пис / One Piece - 7 сезон, 1166 серияТам же шэстоит шанкс
  • Доктор Стоун / Dr. Stone - 5 сезон, 12 серия@1_225243754, проблемы перенаселения для тебя не существует?)
    и да, разочарование в концовке.
  • ни кто не поможет 8*(@alenkin, .

  • спорт ??при капитализме (фашизме) по половине людей, психушка заждалась
  • Путешествие К Бессмертию / Way to Immortality - 1 сезон, 179 серияБабы...
  • Теория большого взрыва / The Big Bang Theory - 12 сезон, 25 серия "Спец.серия о сериале"На Дженифер Кулидж не стыдно передернуть 👍
  • Люди. Скачайте себе пару треков из этого фильма во FLAC формате, чтобы слушать на смартфоне в студийном качестве. Три или четыре трека отсюда и ещё два-три трека из новой Мумии Ли Пронина перенесут вас в астральный кошмарный музыкальный ад наполненный низкими тягучими темными нотами скрипки, акустической гитары, ударных звуков контрабаса и всё это вы слушайте по дороге домой (ночью) желательно идти переулками для лучшей атмосферы.
  • Путешествие К Бессмертию / Way to Immortality - 1 сезон, 177 серия@Владимир Ковель, понятно, спасибо. Просто прочитал что на иви голоса DEEP'а, вот и стало интересно как это все работает.
  • 22 июня: Не только скорбь, но и бдительность14 марта 1946 года И. В. Сталин в интервью газете «Правда» подтвердил число в 7 млн потерь в Великой Отечественной войне:
    «Немцы произвели вторжение в СССР через Финляндию, Польшу, Румынию, Венгрию. Немцы могли произвести вторжение через эти страны потому, что в этих странах существовали тогда правительства, враждебные Советскому Союзу. В результате немецкого вторжения Советский Союз безвозвратно потерял в боях с немцами, а также благодаря немецкой оккупации и угону советских людей на немецкую каторгу около семи миллионов человек. Иначе говоря, Советский Союз потерял людьми в несколько раз больше, чем Англия и Соединенные Штаты Америки, вместе взятые. Возможно, что кое-где склонны предать забвению эти колоссальные жертвы советского народа, обеспечившие освобождение Европы от гитлеровского ига. Но Советский Союз не может забыть о них».
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@EngineerKRSK,
    Если план вырастал необоснованно- работники могли спокойно об этом заявить. Плюсом плановая система союза была изначально крайне не гибкой и сильно централизованной. А теперь мы поговорим про капитализм, где точно так же, как и ранее (даже до создания союза) была такая штука, как инфляция! Инфляция это ничто иное, как "повышение плана" без повышения зарплаты! Так что не свисти про союз...

    Нет, инфляция это не повышение плана без повышения зарплаты. Источников инфляций множество и их нужно разделять. Инфляция при производстве может быть только перепроизводство и неспособность реализовать продукт. В условиях глобализации инфляция становится умеренной, в пределах нескольких процентов, которые необходимы для здоровой экономики.

    Речь о классах угнетателей и угнетаемых. Класс владельцев волги, это не более, чем клуб по интересам, которые за счёт своей волги не получают какие либо привилегии.
    Ну так любой владелец волги всегда угнетал людей без волги своим влиянием, так как у него всегда были связи в милиции, у которых тоже была волга.

    Согласен- было! Только ранее это делала вся страна, а теперь кучка гов...Элит! Разница, как говорится- на лицо!
    Ну так вопросы к системе которая это допускает, не? Просто предствь, что даже действующая система была бы нетерпима к этому и другому проявлению коррупции и олигархизма. Были бы независимые неподкупные суды, а монополии штрафовались бы за то что они монополии. А в идеале вообще дробились. Выявление коммерческих сговоров наказывалось бы.

    Всё это есть на западе, но почему-то в России никогда не было, даже при союзе.

    Очень много американцев с тобой не согласятся... Поэтому проецировать свой личный успех на всех- дело неблагодарное... Я точно так же могу сказать- Я живу в России и я счастлив, потому что мой труд высоко ценится! Однако это только я...
    Знаю я таких несогласных американцев, спрашиваешь: А что тебе не нравится в америке? Отвечает, ну вот ничего не нравится, на улице живу, ничего нету, хожу талоны на еду выпрашиваю (там бедных кормят так). Говоришь ему, ну так вон через дорогу требуется грузчик на склад, иди 3000-4000$ будешь получать + бесплатная еда. Отвечает: Я что даун какой-то там работать, я вообще-то адвокатом хочу стать минимум за 60$ в час.