VIP

Новые видео 12172

Последние комментарии
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@тынц, Не совсем. Он догадывается, но в одиночку не в состоянии самостоятельно сделать экспертный анализ экономики. Как собственно не может полностью игнорировать "просьбы" и "настоятельные рекомендации"
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@Дядя Лёха, то и есть его обманывают снова?
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@тынц, Я в структуре элиты не разбираюсь на уровне фамилий.

    А насчёт папочек примерно так: на стол попадает доклад какого-нибудь института эконом развития, где овернадцать профессоров, ангажированных алигархией, говорят что "необходимо" для страны
  • Царство внутри вас | Что на самом деле проповедовали первые ученики Христа?При всех вопросах к церкви и Библии, христианство всё же остаётся великой философией духа
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@Дядя Лёха, Никакой презик не принимает решения без давления элиты
    Опять сказочные фантазии о том как кто то давит на Путина и не дает ему сделать жизнь россиянам лучше.

    Мой традиционный вопрос навстречу.
    Кто давит и управляет Путиным против его воли? ФИО и должность в студию.
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@тынц, Но на основе чего это решение было принято? На основе содержимого красных папочек! То есть экспертов паскудно-экономического блока. Ну и кулуарных разговоров по душам.
    Никакой презик не принимает решения без давления элиты
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@Дядя Лёха, Алексий, ты своего рода жуткий бюрократ. Причем бессмыссленный. Какие то причины не понятные что бы не делать.
    Это делается очень просто Путиным. Как он сделал 22%. Но этого мало надо в два раза больше. Вопрос в заинтересованности Путина и его волевого решения.
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@EngineerKRSK,
    Отлично! Вот теперь давайте уберём из этого в принципе обогащение, а всё остальное оставим! Надёжная система, которая будет комфортно жить и работать на благо каждого! Можно перенять мышление! Оно никак не мешает дальнейшему развитию! Убрать надо только обогащение избранных...

    Так и уже нет никакого бесцельного обогащения, всем плевать на уровень выручки компании, всем интересны совсем другие показатели.

    Мысли системно, если у твоей компании аудитория в миллион человек, то какая разница какая у нее прибыль? Тебе главное знать сколько ресурсов у нее есть, процифит потока, как сотрудники счастливы или нет, а если нет то почему, какие есть потребности, показатели цепочек, логистика, показатели эффективности... Ты вообще о прибыли не будешь думать пока у тебя там какой-нибудь дефицит не образуется, вот будет проблема, надо будет выяснять почему так и что с этим делать.
  • Статус: Обосроз по Несолидному
  • @android111111, Да. И за него меня скоро убьют
  • Мститель, по версии Уве Болла, делает правильные вещи.
    На самом деле он больной ублюдок, которому место в тюрьме на пожизненном сроке.
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@тынц, Ты говоришь о сбалансированном капитализме. Но для этого нужна национально-ориентированная элита. То есть государство- гегемон или хотя бы суверен. В полу-колонии, проигравшей холодную войну элита гнилая, и в основной массе продажна. То есть не имеет национальных интересов.

    В ней видимо есть патриотически настроенные люди, но они пока не решают всё

    Вывод: не президент чего то не хочет, а правящий класс
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем миреВ дальнейшем- люди должны владеть результатами своего труда на все 100%

    Тоже очевидное объяснять приходится.

    Ты же знаешь как капиталисты в РФ могут зарабатывать? Ценовой сговор допустим. Или просто спекуляция при дефиците продукта. Выписывание золотых парашютов, необоснованно высокие зарплаты менеджеров предприятий и подобное.
    Нужна градация по доходам с соответствующим налогом.
    Вас уже придумано. Нужно только это взять и применить.

    Это не зарабатывание своим трудом. Это жадность и наглость.
    Для этого и придумали прогрессивный налог, что бы умерить жадность.
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@EngineerKRSK,
    В мечтах идиотов:) Было бы так- не было бы никаких гос/мировых долгов:) Мировой долг 348 трл. долларов! Только вдумайся в эту цифру... И весь мир не способен её выплатить:) Нету столько "продукта" чтобы покрыть, потому что мировой ВВП 111 трлн долларов! Реального продукта в три с лишним раза меньше, чем денег:)) Это не воздух???:)))

    Так это не двухпозиционная система же, а динамическая. Госдолг это нормальная штука если страна развивается, все дают этой стране деньги, страна проводит эмиссию, инфляции нет. Если кто-то перестаёт покупать облигации, то есть часть облигаций не выкупают, то значит в стране не очень, начинают с помощью эмиссии закрыть обязательства по госдолгу, инфляция разгоняется. А если инфляция разгоняется, то все бегут в облигации, а значит эмиссия происчходит строго под облигации - инфляция падает. Чего тут плохого? Проблемы будут тогда когда власть потеряет доверие, поэтому властям нужно делать так как хочет народ.

    Смотря как считать! Разные методики подсчёта! Это ты взял методику всемирного банка! По российским методикам у нас тоже бедных практически нету. А по факту?

    Ну как это по Российским подсчётам нету бедных? Каждый 14й человек - бедный, около 10% населения.

    Методика МВФ не менялась, она ежегодно корректируется на процент мировой инфляции, более того там отслеживают кол-во рабочих мест, то есть если в 90-м году нужно было где-то взять еще 315 миллионов людей чтобы все рабочие места были заняты, то сегодня мы должны взять еще 405 миллионов людей. При этом процент работающего населения растет, получается что работают людей всё больше и больше и людей крайне недостаточно. Отсюда и выходит в целом производства расширяются их становится больше, в целом производства из за конкуренции начинают платить всем больше, отсюда и процент бедности падает.

    Коммунисты не участвовали?
    Неа, вообще ничего не сделали для этого, американцы передали разработки после победы во второй мировой и лишь в 50-х появились первые производства.

    Во всём прав... Причём на столько, что его описания главных проблем экономики актуальны до сих пор... А чувак почти две сотни лет назад жил!
    Абсолютно не прав, так как сейчас даже капитала как такового нет.
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@EngineerKRSK, потому что это надо для развития экономики страны. Ведущие развитые страны мира сделали это нужное дело для своих стран уже давным-давно.
    Вряд-ли ты умнее учёных их экономических инститктов. Но результат виден однозначный.
    Просто надо сделать так и все. Это работает.