Откуда пошло, что если выполнишь план то план повышают? Как раз из союза.
Если план вырастал необоснованно- работники могли спокойно об этом заявить. Плюсом плановая система союза была изначально крайне не гибкой и сильно централизованной. А теперь мы поговорим про капитализм, где точно так же, как и ранее (даже до создания союза) была такая штука, как инфляция! Инфляция это ничто иное, как "повышение плана" без повышения зарплаты! Так что не свисти про союз...
Речь о классах угнетателей и угнетаемых. Класс владельцев волги, это не более, чем клуб по интересам, которые за счёт своей волги получают какие либо привилегии.
Очень много американцев с тобой не согласятся... Поэтому проецировать свой личный успех на всех- дело неблагодарное... Я точно так же могу сказать- Я живу в России и я счастлив, потому что мой труд высоко ценится! Однако это только я...
В школах после смерти Сталина начали отменять предметы Логика и Риторика. Вот и усераемся теперь в ленте. Одни доказывают, что зелёныч - это врач , который зелёнку прописывает А вторые орут, что это ложь потому что зелёныч по реке плавает и весьма опасен! И всё это из-за Путина!
После обмани меня, ожидаешь чего-то другого, но понимаешь через пару серий, что это какая-то другая хрень. Тим Рот - безусловно шикарен. Сериал нудный для меня, поэтому я смотрела на X2 Бесила дочь. Я досмотрела, стрелочку вверх поставила
Вот пример: "Гипотенуза - это сторона, длинна которой определяется теоремой Пифагора" А теперь скажи, правильное ли это определение! Иди подумай - завтра проверю!
@j_del, Понимаеш, что "коммунизм" - это просто слово, которое в природе ничего не означает? Смыслом оно наполняется, когда кто то предложил им обозначить какое то ПОНЯТИЕ. Вот это и есть определение. Если оно вошло в массовый обиход - оно единственно правильное.
То есть определение не выводится на основе того, хороший коммунизм или плохой, возможен или нет. Мы (общество) сначала ОПРЕДЕЛЯЕМСЯ между собой, что такое "коммунизм" - затем можем о нем спорить и его исследовать! Но не наоборот!
"В союзе было то, в союзе было это"! Что за дурадская манера у молодёжи пуляться доводами! Довод должен быть к чему то! К какому то утверждению, какой то мысли! Где утверждение?
@Дядя Лёха, Тогда начальные определения надо изменить, само упоминание капитализма и коммунизма не является правильным, поэтому переделывайте, вы их первые написали
@Дядя Лёха, Да дело в том, что нет надобности в определениях, так как нет сейчас как такового капитализма в любом из его определений. Сейчас это целые супы где есть что-то от всех систем.
А коммунизм ни разу не существовал вообще, это просто теория, гипотеза
@тынц, Разговор не об этом. Хочешь новую тему - предлагай! А если ты хочешь сказать про хорошие примеры капитализма, то это не отменяет его паскудности в общем!
@j_del, Тут всё дело в определениях: что такое комм., кап., развитие и утопия ) Утопия - это "идеальное" благостное общество, нереализуемое в реальности. Однако любое гармоничное общество из эпохи более хаотичной и жестокой именно так и выглядит! Так что же, большая градация невозможна? А если разница возможна, то где предел? Ты отчасти прав, но тебе нужно диалектики добавить )