В школах после смерти Сталина начали отменять предметы Логика и Риторика. Вот и усераемся теперь в ленте. Одни доказывают, что зелёныч - это врач , который зелёнку прописывает А вторые орут, что это ложь потому что зелёныч по реке плавает и весьма опасен! И всё это из-за Путина!
После обмани меня, ожидаешь чего-то другого, но понимаешь через пару серий, что это какая-то другая хрень. Тим Рот - безусловно шикарен. Сериал нудный для меня, поэтому я смотрела на X2 Бесила дочь. Я досмотрела, стрелочку вверх поставила
Вот пример: "Гипотенуза - это сторона, длинна которой определяется теоремой Пифагора" А теперь скажи, правильное ли это определение! Иди подумай - завтра проверю!
@j_del, Понимаеш, что "коммунизм" - это просто слово, которое в природе ничего не означает? Смыслом оно наполняется, когда кто то предложил им обозначить какое то ПОНЯТИЕ. Вот это и есть определение. Если оно вошло в массовый обиход - оно единственно правильное.
То есть определение не выводится на основе того, хороший коммунизм или плохой, возможен или нет. Мы (общество) сначала ОПРЕДЕЛЯЕМСЯ между собой, что такое "коммунизм" - затем можем о нем спорить и его исследовать! Но не наоборот!
"В союзе было то, в союзе было это"! Что за дурадская манера у молодёжи пуляться доводами! Довод должен быть к чему то! К какому то утверждению, какой то мысли! Где утверждение?
@Дядя Лёха, Тогда начальные определения надо изменить, само упоминание капитализма и коммунизма не является правильным, поэтому переделывайте, вы их первые написали
@Дядя Лёха, Да дело в том, что нет надобности в определениях, так как нет сейчас как такового капитализма в любом из его определений. Сейчас это целые супы где есть что-то от всех систем.
А коммунизм ни разу не существовал вообще, это просто теория, гипотеза
@тынц, Разговор не об этом. Хочешь новую тему - предлагай! А если ты хочешь сказать про хорошие примеры капитализма, то это не отменяет его паскудности в общем!
@j_del, Тут всё дело в определениях: что такое комм., кап., развитие и утопия ) Утопия - это "идеальное" благостное общество, нереализуемое в реальности. Однако любое гармоничное общество из эпохи более хаотичной и жестокой именно так и выглядит! Так что же, большая градация невозможна? А если разница возможна, то где предел? Ты отчасти прав, но тебе нужно диалектики добавить )
Брехня! Был КПУ. Был план. Были ударники труда. Выполнил план- надбавка. Работал больше других- надбавка... Работник вредного или опасного производства мог получать зарплату, как народный депутат!
Откуда пошло, что если выполнишь план то план повышают? Как раз из союза.
Равных не было. Никогда! И не будет! Зато в союзе не было классов, где одни имели ренту над другими. Абсолютно каждый мог рассчитывать на те же блага, что и другой. Но в труде равных не было!
Всегда были классы, они есть и всегда будут. В 70-м появилась волга у мужика, всё он перешел в новый класс, класс людей у которых есть волга, все другие люди сразу к нему иначе будут относится, так как он в другом классе.
Классы это неизбежность.
Именно! Возможности оттяпать не было! Оставалось только воровать у самих себя! Те кто таким промышлял, сейчас в управлении страной сидят!
Да вся страна у себя воровала, любой завхоз, что-то да пёр, любая повариха хоть раз а сливочное масло домой приносила. Была страна всеобщего воровства. Только это называлось не воровством. Даже кличка была в народе: "Несун".
Да что говорить, в 80-е подсчитали количество украденных рельс за 70-е года. Оказалось что нехватает 2 миллиона тонн. 2 миллиона тонн Карл, сам народ ***ил у себя же.
Ну вот у тебя сейчас неравенство и соперничество! Ты счастлив? Дохера себе оттяпал? Живём практически по волчьим правилам- кто сильней того и самки!
Когда я жил в США я был реально счастлив, каждое твоё действие приносит результат, любой труд соразмерно оплачивается. России только предствоит к этому прийти.
В твоём мире- никто вселенную не покорит. Просто перебъём друг друга и всё...
за 200 000 лет не перебили, а тут перебьём. Кризисы будут, это неизбежность, неравеноство будет, классы будут, все будут желать получить больше и лучше.
Единственное что может поменять ход истории это генная инженерия, когда смогут не только с помощью генов влиять на биологию, но и на поведение, но это будет началом конца.