@shorry, согласен с тобой. Патриотизмом сыт не будешь, дети обуты и одеты не будут. Да и жизнь у человека одна. Благо сейчас есть загранпаспорта и возможность уехать туда где тебя финансово ценят. И правильно делают.
@тынц, мы платим дань мозгами) умными людьми которые имеют идею, возможность ее воплотить и бьются головой об шарообразное пузо чиновника) и такие люди бегут реализуя себя не у нас) и нашему правительству похер на это, и даже высказываются по этому поводу по принципу - ну и пусть бегут предатели!!!, у нас еще появятся) но предателем сложно быть, если зарплата 30 тыщ) предательство начинается с зарплаты 300 тыщ) на мой взгляд)
@тынц, ну слушай я без понятия) я в своем мире живу) где наука и ее достижения не принадлежат одной национальности или государству) я даже на истории машиностроительных технологий умышлено провожу параллели, доказывая, что некоторые технологии были изобретены параллельно в нескольких странах, и что изобретения это не работа гения (русского там или американского)) а процесс в который вовлечено все человечество от дворника и политика (ага стеб) до главного конструктора).