касательно мусоровоза и будки - чтобы вывести из строя портал - надо или динамик или микрофон трубки прострелить, а повредить сам телефон можно только с гранатомёта или разнеся будку грузовиком.
почему агент выбрал мусорщика!? это звиздец какой глупый вопрос. сколько помню эту франшизу, всегда агенты видели глазами людей из матрицы - обзорщик ещё кого-то вокруг Тринити видит!?
а про прослушку телефонов и отслеживание звонков агентами - из той же оперы, тоже всегда франшиза позиционировалась с точки зрения, что агенты всегда видели глазами людей из матрицы, а не за счёт прослушки, ну, и наличие предателя. но, с другой стороны, обзорщик сам же нагнетает обстановку, предлагая Тринити прямым текстом писать сообщение с именами, а не завуалировать "белым кроликом" :)
что касается продажи программ и чего Нео забыл на работе!? а ничего, что на него имеется у спецслужб папка с его хакерскими делами!? явно же под присмотром.
каким образом люди устроили сумрак!? это нечто!!! обзорщик вообще в курсе, что в мире происходит в реальности!? и человечество постоянно ходит по краю обрыва О_о
касательно аккумуляторов - претензия понятна, но использовать животных вместо людей в качестве "батареек" - ну, средняя продолжительность жизни людей выше всех остальных животных. вровень или выше только у хладнокровных, крупных (слон, кит) и приматов. первых ещё дороже содержать будет, а может и вторых тоже.
зачем жучок в Нео!? может чтобы Морфиуса выследить!?
@amdqamideque, ну я бы не сказал, что у супертряпки Ганна получилось. Он вроде едва-едва вышел на окупаемость. Даже псина не помогла. Поэтому и вспомнил Уика - у него то с баблом всё нормально было.