VIP

Обсуждение на канале «ПЕРВЫЙ» 1,501

 
  • Я считаю, что это позор. Полный позор!

  • Le Nouvel Observateur:
    Франция поставляет вооружение сирийской оппозиции
    Франко-британские дипломатические усилия направлены на легализацию данного положения вещей



    Решение о поддержке сирийской оппозиции было принято Олландом еще в декабре прошлого года, коллегиально с США и Великобританией. В отличие от ситуации с Ливией, на этот раз Париж не будет прибегать к помощи Катара и будет осуществлять поставки самостоятельно.

    Первые поставки состоялись в начале января. В основном были отгружены боеприпасы и штурмовые винтовки FAMAS. Что же касается ПЗРК, то Париж пока их поставляет весьма неохотно, и сосредоточится на подготовке их операторов на территории Иордании.

    globe.blogs.nouvelobs.com


  • Борис Березовский. Покаяние



    «Обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши», вещал Господь через пророка Иеремию, и поэтому именно сегодня, в Прощенное Воскресенье, я говорю вам.

    Годы изгнания позволили мне по-другому посмотреть на мою жизнь, на жизнь моей Родины и острее осознать, что без покаяния, без признания ошибок прошлого, без смелости строить будущее, нет развития. Ни у меня лично, ни у каждого из вас, ни у страны.

    Я проживаю долгую, яркую жизнь. И на своем пути совершал много поступков, и неизбежно ошибался. Неправедные поступки я совершал осознанно и еще больше – не ведая, что творю. Как говорится в покаянной молитве — „ведением и неведением, волею и не волею“. Знаю, что многие мои дела осуждаются вами, народом России, частью которого я являюсь, и в судьбе которого, промыслом Господним, исполняю отведенную мне роль.

    Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех «историческим моментом», «гениальными комбинациями» и «потрясающими возможностями», я забывал о согражданах. И то, что так делал не я один, не оправдывает меня.
    Простите меня.

    Я каюсь и прошу прощения за попранную мной свободу слова. Оправдывая себя стремлением спасти Россию от красно-коричневой чумы, я, определяя политику главного информационного рупора страны, пренебрегал демократическими ценностями. Мои действия положили начало уничтожению независимой журналистики. Так поступал не я один, но это не оправдывает меня.
    Простите меня.

    Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня.
    Простите меня.

    Больше мне себя винить перед Россией не в чем.

    Я понимаю, что покаяние – не только слово, но и дело. И оно последует.

    Борис Березовский,
    26 февраля 2012
  • аватар
    BOCTOK  ○  22:53 24.03.2013 удалено
    +3
    ...
  • В США ФБР задержала соратника Путина Романа Абрамовича
  • ...
  • @DX_LINE, ссылку на инф ресурс с подробностями задержания пожалуйста. Или ты снова лжешь?

  • Почему Навальный невиновен?

    Мы выложили материалы дела «Кировлес». Каждый может просмотреть документы и сделать свой вывод.
    Верить на слово никому не надо — проверяйте.

    navalny.ru/kirovles/
  • Незалежна получила первые объемы газа через Венгрию

    Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров: «Мне очень приятно сообщить вам, что сегодня, и это знаменательно, украинско-венгерскую границу пересекла первая молекула венгерского газа по реверсной системе поставок газа на Украину».

    P.S. На вопрос о сроках поставки второй молекулы премьер-министр отвечать отказался.
  • Грузинские власти не согласились подписать соглашение о неприменении силы между Тбилиси, Сухуми и Цхинвали

    Григорий Карась, секретарь, замглавы МИД РФ: "К сожалению, работу над этим проектом опять заблокировала грузинская сторона, которая по-прежнему настаивает на неких односторонних обязательствах о неприменении силы со стороны РФ".

    Мишико всё петушится. Смешно.
  • Удалён 15:24 01.04.2013 удалено
    0
    ...
  • "Для российской элиты украинская независимость –– историческое недоразумение, с которым трудно смириться"



    Павел Шеремет: "Вышло таким образом, что для Владимира Познера украинцы –– это какие-то туземцы, как для американца индейцы племени майя, поют и танцуют красиво, а вот жить не умеют. Это в традициях российской элиты –– не церемониться с соседями. Все они для нас –– хохлы, пшеки, бульбаши, чурки и хачики. И это отношение не столько злобное, сколько снисходительное".


    www.kommersant.ru/doc/2159974


Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться