VIP

Обсуждение на канале «ПЕРВЫЙ» 1,501

 
  • Культ священной Заграницы
    www.odnako.org/blogs/show_24144



  • @BOCTOK, ее очень сильно любит Астахов







    Из того, что не попало в твиттер Павла Астахова, но осталось на сайте Питтсбургского университета в виде благодарственного письма Борца с Омерикой. www.law.pitt.edu/files/cile/roundtablepapers/cileLLMAstakhov...

    — Павел, Светлана, сейчас многие российские женщины рожают за границей. Но вы своего двухмесячного сына даже на крестины не повезли в Москву. Окончательно решили остаться здесь, на Лазурном Берегу?

    Павел: Нет, конечно. Я вообще из Москвы, где мы сейчас живем вдвоем с нашим средним сыном Артемом, надолго не уезжаю. Просто мотаюсь почти каждые выходные сюда, на Лазурный Берег, иначе, боюсь, малыш от меня отвыкнет. Да и решение рожать во Франции у нас возникло спонтанно. Так получилось, что летом мы отдыхали в Ницце, Светлана себя прекрасно чувствовала, купалась в море чуть не до последнего дня, и мы решили здесь и остаться, к тому же авиаперелет на таком сроке запретил доктор.

    7days.ru/article/chronic/pavel-astakhov-nas-s-zhenoy-pytalis...

    Шикарное интервью с сыном Астахова. Малютка всё своё детство неизбывно страдал в США и Англии.
    Наверное, после этого папа так Штаты и невзлюбил. Обижают там наших детей.

    Сначала я поехал в Оксфорд. Но в Оксфорде молодому человеку очень сложно, потому что скучно. Экономика, которую преподавали в Оксфорде, мне до сих пор помогает во многом. Потом через два года я переехал в Лондон. В Лондоне учился по этому же направлению – экономика. Но в Англии учат не практическим вещам, а теоретическим, которые уже много лет как не работают.
    ...
    – Ты уехал учится в Оксфорд… А откуда у тебя такой хороший английский, ты учился в спецшколе?
    – Нет. Я считаю, что в российских школах я себе только портил язык. Когда стал ездить в Америку, начал нормально говорить. Я учился год в американской школе. У нас были дискуссионные группы. Так что, если нужно, я могу сейчас изобразить практически любой американский акцент.
    ...
    – Ты играешь на коротких или на длинных позициях?
    – По-разному. Когда я учился в Америке, мне очень нравилось, что университет у меня находился прямо на Walt Street. Это единственный университет на этой известной улице. И друзья у меня все там были брокеры и трейдеры.
    – То есть ты трейдер?
    – Да, я трейдер, не брокер.

    esj.ru/2010/09/03/anton_astahov_odnogo_advokata_dlja/
  • аватар
    +1
    ...
  • аватар
    -1
    ...
  • аватар
    Trdcn1150  ○  23:08 26.02.2013 удалено
    +1
    ...
  • @STOPnato,

  • ...
  • ...
  • @Fa2m, Какое это имеет отношение к новостям?
  • @DX_LINE, а почему ты это у Warhama не спросил?
  • СК на машине времени из будущего рассказал о допросе Навального

    Следственный комитет уже совсем превратился во что-то среднее между адской машиной Геббельса и каналом НТВ.

    Сначала они выдают тизеры (или как там это называется):


    Типа, не переключайтесь и оставайтесь с нами.

    А потом и шокирующую новость:


    Видимо генералы Маркин и Бастрыкин вчера заготовили этот мощный пресс-релиз, и им настолько хотелось его выдать, что они не выдержали и повесили его раньше на два часа раньше, чем требовалось.

    Как пишет Навальный "Я вообще щас дома нахожусь и никак не мог быть "допрошен", а также "отказаться от явки".

    В Следственный Комитет меня сегодня пригласили к 12-00.
    А допрашивали меня последний раз по любому из возбужденных СК дел не позднее, чем месяц назад.
    Или даже больше.

    Пан Бастрыкин машину времени изобрёл?
    Я ещё из дома не вышел, а он уже пресс-релизы клепает.


    По сути:
    Собственно говоря, в этом пресс-релизе просто дословно повторяются последние изыскания всё того же канала НТВ и всё той же программы "Чрезвычайное проишествие" (те самые деятели, которые "Анатомию протеста" выпускали), вышедшей 2 дня назад.
    А текст программы НТВ, в свою очередь, дословно повторяет текст поста нашистского дебила по фамилии Голоскоков.
    Он уже который год получает зарплату за "разоблачения Навального. Вот это самое известное, помните наверное.

    По сути "разоблачений" я уже год как и "нашистам" и "следователям" говорю: ну вы там же проверили всё вдоль и поперёк. Все документы изъяли какие могли - так и жалуйтесь в палату адвокатскую. Она же, а не лампасы Бастрыкина что-то может "установить" и статуса меня лишить.
    Первый раз "Наши" потребовали лишить меня статуса аж 16 ноября 2011 года.
    Пока все такие жалобы были безуспешны, потому что написано в них полная туфта, которая при критическом рассмотрении моментально вскрывается.
    Про это в пресс-релизе ничего не написали. Почему-то.

    navalny.livejournal.com/775489.html
  • Боты за работой

    twitter.com/search/realtime?q=%23%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%B0%D0...
  • Боты за работой

    @DX_LINE, Следишь за работой коллег? Похвально.
  • О том, как Баталина стала депутатом
    lenta.ru/columns/2013/02/27/batalina/
  • аватар
    BOCTOK  ○  19:41 27.02.2013 удалено
    -1
    ...
  • Разъяснение адвоката Фейгина по Навальному

    "К адвокатскому статусу Навального претензии заключаются исключительно в документах, представленных соответственно законам адвокатской деятельности в части трудового стажа двух и более лет. По мнению СК, якобы они не соответствуют действительности, что в фирме "Аллект" Навальный занимал как должность гендиректора, так и заместителя по правовым вопросам, а для допуска к экзамену нужен именно стаж юридический. Причем я так понял, была проведена экспертиза, выяснилось, что отдел кадров "Аллекта" выдал справку о его трудовом стаже в качестве заместителя по правовым вопросам, подписанную не уполномоченным лицом", "в таких случаях вопрос разрешается с учетом реального трудового стажа, а не правильно оформленных и подписанных уполномоченным лицом справок".

    "Наряду со вторым вопросом - наличием юридического образования - это является важным основанием для допуска к квалификационному экзамену в палате субъектов федерации, в данном случае Кировской области. И если помимо справки другие документы - трудовая книжка, свидетельства лиц, работающих вместе с ним, - подтверждают наличие трудового стажа, то это достаточные основания для допуска к экзамену, потому что сам квалификационный экзамен, состоящий из теста и устного экзамена, подтверждает наличие того объема знаний, которые необходимы для получения соответствующего статуса, и присваивается он только по результатам этого экзамена", - пояснил юрист.

    По мнению Фейгина, если бы эти претензии к оппозиционеру были существенными, то статус ему не был бы присвоен раньше, а сейчас этот вопрос находится в ведении соответствующей палаты региона в котором работает Алексей Навальный, где он зарегистрирован в реестре в качестве адвоката. "Если московская палата будет рассматривать вопрос, например, по представлению Минюста, то у них явно недостаточно основании для лишения статуса Навального, потому что трудовой стаж можно подтвердить и другими способами помимо справок из отделов кадров. Нужно выяснить, был ли он реальным, исполнял ли он правовые функции в качестве заместителя гендиректора в период работы в "Аллекте", если это подтверждается, то справка не имеет значения, это всего лишь бумага"

    Кировская адвокатская палата: Навальный получил статус законно

    Президент адвокатской палаты Кировской области Марина Капырина заявила, что Алексей Навальный представил все необходимые документы, которые были проверены на достоверность. Правда, по ее словам, за достоверность сведений все равно отвечает сам претендент.
    Как сказала Капырина «Интерфаксу», Навальный сдал экзамен на общих основаниях. «Сдавал он, как и все, вытягивал билет, четыре вопроса в билете, два письменных задания», — сказала она.
  • аватар
    BOCTOK  ○  23:16 27.02.2013 удалено
    0
    ...
  • аватар
    BOCTOK  ○  16:16 01.03.2013 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться