VIP

Обсуждение на канале «ПЕРВЫЙ» 1,501

 
  • пример статистики: www.ed.gov.ru/files/materials/9315/103rik.pdf
  • @shorry, не понятно какое отношение приведенная тобой статистика (её достоверность еще предстоит выяснить) имеет к словам Астахова. Он говорил о времени своей работы, т.е. о последних трех годах. На счет статистики товарища Астахова. Попытаюсь найти.
  • Ты ведь сам не привел опровержений его словам, а от меня требуешь, чтобы я тебе еще какие-то дополнительные док-ва представлял. Я не Уполномоченный по правам ребенка.
  • [Показать всю ветку]
  • @shorry, т.е. при опровержении тебе достаточно просто прокричать "ОПРОВЕРГАЮ!"? Круто.

    По поводу запоздалой активизации. Критика совершенно справедлива, это следовало сделать значительно раньше. Да, коряво (потому что не в тему), но теперь у прогрессивной общественности и разного толка правозащитников будет еще больше поводов для так ими любимого занятия - критики власти. И хотя бы это заставит наше Правительство быстрее принимать уже давно требующиеся меры.

    как чертик из табакерки выскакивает астафьев и авторитетно заявляет те факты которые ему удобны
    В этом вы с ним очень схожи.
  • @BOCTOK, почитай про научное мировозрение) открой для себя способ думать не состоянием - согласен с дядкой не согласен с дядькой)
  • @BOCTOK, и "запоздалая активация") оооо нет) боюсь уже поздно "активироваться") зерги уже на базе) думать надо было раньше) 12 лет более чем достаточно) теперь получите общество которое имеет свое мнение и презирает ИХ все больше и больше.
  • @shorry, ты думаешь о том, как это отразиться на политиках, а я - о том, как это повлияет на ситуацию с усыновлением. Вам всем насрать на это. Я говорю о том, что пусть хоть дело Магнитского послужит толчком к принятию мер, а ты о какой-то ненависти... Да мне по*ую, кто кого презирает, я вообще об этом не думаю. Это вы зациклены на Кремле.
  • @BOCTOK, это повлияет в худшую сторону) ты за 12 лет закономерности нашей власти не увидел?) они убирают то что нужно и ничего не представляют в замен. какую замену представили сейчас?) какие такие мифологические бесплатные лучшие операции предоставляются больным сиротам?))) я с той ситуацией знаком не по наслышке, последний раз когда на государство понадеялись 11 летний мальчик умер, потому, что "в бюджет" оказался не заложен.
  • Во Внуково разбился пассажирский самолет Ту-204

    При посадке в столичном аэропорту загорелся пассажирский лайнер, по предварительным данным есть раненые.

    Пассажирский авиалайнер потерпел крушение в столичном аэропорту Внуково днем 29 декабря.

    - По предварительным данным лайнер совершил жесткую посадку и выкатился за пределы ВПП, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Предварительно есть и пострадавшие.

    На место ЧП выехали все оперативные службы - спасатели МЧС, бригады центра медицины катастроф, полиция, следователи.

    Источники Life News уточнили, что при посадке разбился самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings.

    Народ кто там рядом живёт как дело обстоит? В самолёте был тока экипаж..
    По словам очевидцев, лайнер, совершивший жесткую посадку неподалеку от аэропорта Внуково, разрушился. По другим данным, среди пассажиров и членов экипажа есть выжившие.

    В то же время на «Яндекс. Картах» очевидцы пишут о горящей на шоссе рядом с аэропортом Внуково машине. Возможно, на дорогу приземлился небольшой бизнес-джет. Движение по Киевскому шоссе в сторону области перекрыто.

    www.yaplakal.com/forum1/topic521583.html
  • zyalt.livejournal.com/689703.html
  • lenta.ru/news/2012/12/29/names/
  • @Fa2m, в основном экипаж...
  • Сенат США единогласно осудил запрет на усыновление

    Сенат США единогласно поддержал 2 января резолюцию, осуждающую запрет президента России Владимира Путина на усыновление российских детей американскими семьями. Об этом сообщается на сайте одного из авторов заявления, сенатора от штата Миссури Роя Бланта.

    В документе приводятся следующие расчеты: по данным Детского фонда ООН, 740 тысяч детей живут в России без родительской опеки, в то время как по данным Минобрнауки, в государственных учреждениях живут 110 тысяч детей. За 2011 год 7,4 тысячи российских сирот были усыновлены на родине и 3,4 тысячи - за рубежом. По количеству детей, усыновленных в США, Россия занимает третье место в мире (после Китая и Эфиопии). За последние двадцать лет американские семьи приняли более 60 тысяч рожденных в России детей.

    Сенаторы назвали возмутительными действия российских властей, использующих "беззащитных детей-сирот", многие из которых больны, в качестве "пешек в политической игре", и потребовали пересмотреть недавно принятый закон, а также передать американским семьям тех детей, об усыновлении которых стороны уже договорились ранее. Согласно документу, приемных детей в США ожидают не менее 46 семей, которые уже ездили в Россию, чтобы познакомиться с сиротами, и получили окончательное разрешение на усыновление.

    По информации РИА Новости, ранее детский омбудсмен Павел Астахов заявил, что 46 детей, в отношении которых уже были приняты "положительные решения об иностранном усыновлении", не смогут уехать за границу, поскольку закон, отменяющий действовавшее ранее соглашение об усыновлении, вступает в силу сразу же и не предполагает "транзитного периода". Омбудсмен подчеркнул, что за детей, ранее "подобранных для усыновления в США", будут нести "персональную ответственность" главы регионов.

    В резолюции Сенат США также отметил, что закон, вступивший в силу 1 января 2013 года, разрывает соглашение об усыновлении, заключенное ранее между двумя странами и начавшее действовать 1 ноября 2012 года. Авторы документа напомнили, что, по условиям соглашения, каждая сторона обязалась за год предупредить об окончании его действия.

    Сенаторы заявили, что подобное поведение "не достойно доверия, оказанного русским в прошлом месяце, в виде установления между странами постоянных нормальных торговых отношений". Речь идет об отмене поправки Джексона-Вэника, введенной в 1974 году в связи с нарушением прав граждан СССР на эмиграцию.

    Одновременно с отменой поправки Джексона-Вэника в США был принят так называемый "закон Магнитского", вводящий санкции против ряда российских чиновников, причастных, по мнению американских властей, к смерти в тюрьме юриста Сергея Магнитского и к раскрытой им коррупционной схеме.

    Читать полностью:
    lenta.ru/news/2013/01/03/adoption/
  • подобное поведение "не достойно доверия, оказанного русским в прошлом месяце, в виде установления между странами постоянных нормальных торговых отношений". Речь идет об отмене поправки Джексона-Вэника
    Так пусть отменят отмену))) В чем проблема?
  • аватар
    BOCTOK  ○  15:02 04.01.2013 удалено
    0
    ...
  • аватар
    BOCTOK  ○  15:03 04.01.2013 удалено
    0
    ...
  • Обращение к российским журналистам:
    Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят.
    Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей.
    Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков.
    Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления.
    Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры.
    В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис.
    Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места.
    Например, есть одно место, которое я очень люблю. Там, где находится Госфильмофонд, под управлением моего друга Николая Бородачева. Там, вблизи березового леса, я чувствую себя прекрасно.
    Я буду учить русский язык.
    Я уже говорил об этом с нашим Президентом, Франсуа Олландом. Я все это ему уже говорил.
    Он знает, что я очень люблю вашего Президента Владимира Путина, и это взаимно.
    И я сказал ему, что Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей своей страны жалким человеком.
    Я хорошо отношусь к прессе, но в то же время, она навевает тоску, потому что в ней, как правило, представлена только одна идея.
    Из уважения к вашему Президенту и вашей великой стране, я больше ничего не буду добавлять.
    Кроме одного, что касается России, это отрывок из прозы, который пришел мне в голову....
    Только в такой большой стране мы никогда не бываем одиноки,
    Так как каждое дерево, каждый пейзаж приносит нам надежду.
    В России нет мелочности, она полна великих чувств.
    И за этими чувствами скрыто великое целомудрие. В вашем величии, я никогда не чувствую себя одиноким,
    Слава России!
    Спасибо!
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться