VIP
  • MLRS уже 70 км добивает.
    Но им не зачем, у них крылатых до жо..
  • нахуй нужно оружие ( игра с огнем. не дай бог сравнивать наш смерч с амереканским млрс (
  • круче российского(советского) оружия ни чего нет!
  • Круто, скоро можно будет смерчи на Кубе поставить и америку поливать из них гы гы :))
  • Крылатые ракеты не конкурент системам РСЗО. Во первых летят медлено - сбить можно. Во вторых одна крылатая стоит от миллиона баксов - дороже того же Смерча с полным боекомплектом и заряжающей машиной впридачу.
  • фастхок 4 маха заебе..ся сбивать, да еще на высоте 3-5 м от земли. сейчас уже снаряды сбивают, а уж ракеты от смерча или града уж лет 10 как - они тоже по балистической летят.
    по цене да преимушество, но у РСЗО дальность макс. 107 км, томахок 2,5-5тыс км, фастхок от 5тыс км.
  • Про "сечас уже снаряды сбивают" это сказки. В израиловке жиды еще с 90х годов все пытаются лазерную систему сделать для перехвата таких ракет, однако палестинцы как обстреливали их так и обстреливают самодельными(!) ракетами сделанными из куска водопроводной трубы. А когда к палестинцам попадает несколько ракет от града у жидов начинается настоящая паника и они устраивают очередную зачистку с применением всей своей армии.

    Томагавк летит со скоростью пассажирского самолета и на дальность 1300 км (с неядерной БЧ). Что за фастхок? Дай ссыль или название хоть правильное.
  • на экспериментах сбивают, да тот же железный купол израильский и без всяких лазеров (у пендосов так лазером снаряд от града сбить получается 100%, так же и ракеты SM2 и SM3 с Иджисов), вопрос только в массовости. С-400 тоже могут балистические сбивать, да случись что НЕ смогут, нету потому как на местах.
    томахок - новая пендосская разработка, пару лет назад читал, на какой стадии сейчас хз.
  • "Испытания ракеты-перехватчика системы ПРО США закончились неудачно, сообщает пресс-служба Агентства по противоракетной обороне США (MDA). Ракета, запущенная 31 января с базы ВВС США Ванденберг в Калифорнии, не смогла поразить условную цель - ракету-мишень, выпущенную с Маршалловых островов.

    Всего с 1999 года было проведено 14 испытательных пусков, из них лишь восемь закончились успешно.

    Стоимость неудавшегося испытания составила 120 миллионов долларов."
    lenta.ru/news/2010/02/01/...

    Немного не про то но все равно интересно :)
  • ссылка хороша за исключением того что испытавали систему на сбития МБР а это другой ПОРЯДОК скоростей по сравнению с ракетами РСЗО.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться