VIP
  • Владимир Перекотий
    Не знаю, кто и насколько серьезно готовит этот Сбор на Театральной площади (10 декабря, 14-00). Но в связи с разной информацией о переносах и угрозах предлагаю от себя несколько тезисов.
    Они могут показать недостаточно радикальными, но пока я уверен - делать надо именно так:

    1. Ничего не менять. Я приду на Театральную, в 14-00.

    2. Предполагать формат мирного схода. Без ора, без ультра-призывов.
    Нам не надо революций. Мы хотим Эволюции (даже, если кто-то её сильно не хочет).
    Для этого высказываем недовольство Чуровым и Ложью (фальсификации Избиркомов, умолчание и извращение в СМИ) и требуем пересчета либо перевыборов. Может, даже хвалим местную власть за отсутствие мега-фальсификаций... Центральный район - 28%! :)))

    Путина и нары (даже настроенным радикально) лучше вообще не упоминать. Это будет правильно.

    3. У нас хороший город и еще вполне вменяемая Власть. Потому рассчитываем, что мирное население может ей это сказать и быть услышано.

    4. У нас разумные и сдержанные Люди. Потому они не позволят мирное высказывание перевести в провокации или мордобой.
    Именно поэтому предлагаю отказаться от ЛЮБЫХ шествий куда-то.
    Всё в одном месте.

    5. У нас, надеемся, вполне патриотичные силовики. И потому можно рассчитывать отсутствия провокаций и жестокости от них.

    6. Учитывая срочно объявленную Торговую ярмарку, предлагаю взять с собой Белые ленты и ножницы. С участниками ярмарки надо частно беседовать. Часть из них, уверен, будет готова эти ленты даже повесить. Потому что многие из них тоже понимают - обманули.
    От ярмарки есть и плюс - согреться, попить чайку.
    Да и без посетителей ярмарки не бывает. Есть что отвечать лейтенантам.
    :)

    7. НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ.
    И не выходить из спокойного формата. Потому, радикалы, имейте ввиду, если что... мы будем не с вами. А против.
    Красноярску нужен не героизм и дебош, а факт и эффективный сигнал.

    И, наконец, главное.
    ПРИЗЫВАЮ всех быть сдержанными, гасить искры провокаторов.
    И уважать друг друга, независимо от политвзглядов. Peace & Love, короче, если не по-русски.

    Хватит врать.
    Хватит ссать.
    До встречи!
    :)
  • Сомневаюсь, что продавцы нацепят на себя ленточки, испугаются.
  • где ленточки взять?
  • все студентам сфу тонко намекнули сегодня что если их завтра не будет на занятиях то это расценивается как посещение митинга, и может быть поставлен вопрос об отчислении, вот так вот...
  • [Показать всю ветку]
  • @Liontari, это ***еж. Не было такой информации от моего старосты. Плюс у некоторых ленты начинаются в 8 30 и заканчиваются в 12.
  • @Liontari, в уставе сфу нету такого положения о том, что нельзя участвовать в митингах. Просто берут на понт
  • @Fa2m, согласен.
    Кстати у меня в субботу ленты по расписанию с 8.30 да 17.30 5 лент. такое вообще допустимо? кто то мне говорил что по уставу максимум 3-4 ленты в день (сам не искал что то,может кто натыкался?)
    и как при таком расписании посетить сей сбор?
  • @woodstok123, у тебя так каждую неделю что ли? У меня всего две. Да и максимум всегда 4 было. Очень редко.
  • @Fa2m, да в этот семестр такое расписание дибильное. вообще расписание это такая вещь дибильная...
  • Ребята, с "Дождем" связались? ссылку сюда киньте , когда трансляция будет
  • Liontari
    Вот ***асы..
  • vkontakte.ru/event32831587

    Завтра в 14:00
  • завтра не будет работать фай-фай на теотралке так как в передатчик попадет метеорит и выведет его из строя :))
  • DX_LINE, а что на счет шествия на площадь революции в 15 00? Что ты думаешь по этому поводу?
  • Liontari всех припугивают административным ресурсом, предлагаю, чтоб всем кому подобное говорили сверху записать как то на диктофон или видео, потому что на словах это смысла не имеет
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться