@-ОдиНОчкА-, засекреченный источник по определению не является источником)) вообще если есть слово "секретный" или другие однокоренные, можно считать, что это попытка манипулировать твоим мнением) ну или наоборот прокатиться коняшкой на нем) @джедайкиллер, именно поэтому в истории принято устанавливать факты из нескольких источников) т.е. если один источник утверждает, что ленин ел детей, и более ни одни из источников это не подтверждает, то рейтинг первого источника падает, и последующие факты из первого источника стоит воспринимать скептически) в этом блин суть науки) анализа источников) и методов анализа - тысячи) как классические типа индукции, дедукции и прочих) так и методы современного системного анализа) ну) @-ОдиНОчкА-, спорить полезно на основе конкретных описанных документально фактах) т.е. спор должен быть аргументирован документально) сканами документов, цитатами из биографий (напомню, что биографии это научные работы) и т.д.) @Дядя Лёха, в скандинавии никогда социализма не было)) социализм или коммунизм это всегда одни и те же маркеры) первый и важнейший из которых - принадлежность средств производства) @kott24, первая итерация) ибо это было первый раз за всю историю человечества) и ты прав) @kott24, лозунги тут не причем) как всегда важна цель) и методы) и если методы, касательно гражданской войны 1917-21 годов примерно одинаковые - террор, что белый, что красный, а цели разные, у одних капитализм завернутый в обертку монархии/демократии ради наживы, а в другом социализм с целью развития общества в результате расширения возможностей роста человека, я голосую за второе) @kott24, диктатура это это инструмент) все как всегда зависит от цели которые ставит диктатор и методы которые он использует) что мы видим во всех диктатурах империалистического типа?) богатые богатеют) бедные беднеют) цель - обогащение) друзей) родственников) себя любимого) в коммунисты пришли не богатеть) коммунисты пришли менять мир) причем их диктатура этого так и добилась) впервые в истории человечества) @kott24, большая часть это кто?)) у каждого из них свое понимание политической ситуации было) демократов среди белых было, ну навскидку из головы, 6 штук?) остальные были в той или иной мере монархистами) @Дядя Лёха, царь сам себя сверг) причем вполне так себе добровольно)
| |