так как смысла в их труде не было, что ты много и качественно поработаешь и получишь 100р, что ты мало поработаешь и получишь 100р.
Брехня! Был КПУ. Был план. Были ударники труда. Выполнил план- надбавка. Работал больше других- надбавка... Работник вредного или опасного производства мог получать зарплату, как народный депутат!
Равных не было. Никогда! И не будет! Зато в союзе не было классов, где одни имели ренту над другими. Абсолютно каждый мог рассчитывать на те же блага, что и другой. Но в труде равных не было!