неплохая атмосфера фильма для своего жанра. Минимум скримеров и прочих низкопробных приемов. Атмосфера нагнетается самими событиями. Маловато внимания причине происходящего. То есть мы переживаем события от лица героев, которые не могут знать всё, и даже пытаясь разобраться, более или менее всё становится понятно уже в самом конце. И именно этим незнанием и достигается погружение зрителя в происходящий ужас. Кто не до конца понял культ, лучше сразу после фильма на горячую почитать обзоры с объяснением сюжета. Но если вы внимательно смотрели, то и так всё понятно. Сейчас редко можно встретить атмосферный тихий затягивающий хоррор. И это один из них