Фильм очень провокационный. Снят дëшево, ну что сказать, в этом весь Уве Болл. Левакам смотреть строго воспрещается, ваш пердак разорвëт. В целом смотрибильно, после Постала лучший фильм Уве. Это скорее не фильм, а политическое высказывание. Думаю, что его запретят во многих европейских странах. Да и у нас нельзя будет цитировать.
Ну и дииииииичь... Бла бла убили родителей..буду ставить..ничего не умею..помогите..вы мне должны все...ссанина.. А сюжетка с псом?? Ну это же стади галактики три!!!! Енот умирал, и они полетели за тем, что его спасет. Пёс умирает....и она полетела. Серьезно??? Господи....что за херня.
события происходят в 1983 году, потому что отец Фрая говорит про "наших в Гренаде", а это отсылает к вторжению США в Гренаду. Фрай отмечает 8 летие, значит он родился в 1975 году, а значит на момент начала Футурамы ему было 25 лет, т.е. ему должно быть 49 лет на момент выхода серии
Когда заранее понимаешь что это детский фильм, то просмотр удивляет как бы не совсем правотой: да, сюжет как в какой нибудь сказке про пацана, который однажды должен стать героем, НО, Скелетор - харизматичный и немного опошленный антогонист, постановки драк не только подглядели у марвел и диси но и улучшили, саундтреки конечно посредственные но звуки во время боев - просто кайф для ушей. Не шедевр, но и далеко не говно, смотреть стоит.