VIP

Обсуждение на канале «Автоспорт» 1,549

 
  • водные испытания :D
    раскрыть все картинки
  • Помните как в 2010-м Дженсон Баттон ошибся боксами и заехал к механикам Red Bull?
  • @xrust, припоминаю)
  • аватар
    xrust  ○  17:38 04.12.2012 удалено
    0
    ...
  • аватар
    xrust  ○  17:41 04.12.2012 удалено
    0
    ...
  • Расскажи, как у тебя обстоят дела с правами?

    — Скоро буду сдавать. Получить права не так легко, как кажется (смеется). Нельзя просто прийти и получить их. Конечно, немного раздражает, что я постоянно участвую в гоночных соревнованиях, а в повседневной жизни хожу пешком. Надеюсь, в ближайшее время одна моя маленькая мечта сбудется.

    А как получить водительскую лицензию для участия в «Формуле-Рено»?

    — Надо прийти в автомобильную федерацию, показать свое портфолио. Потом специалисты посмотрят тебя на треке и вынесут вердикт.

    Учиться успеваешь?

    — Всё не так просто. Времени не хватает. В будущем году я окончу итальянскую школу. Пока не определился, куда поступать. Но учебу планирую продолжить. Нужно развиваться во всех направлениях.

    Чем занимаешься в свободное от автоспорта время?

    — Люблю кататься на горных лыжах, неплохо играю в теннис. С друзьями могу поиграть в футбол, сходить в кино. Ничего особенного.



  • Также недавно ты тестировал машину в серии GP3...

    — В этой машине я был впервые. Достаточно быстро к ней привык и в первый же день показал лучшее время. Я оказался быстрее многих пилотов, которые уже выигрывали гонки в этой серии.

    «Ред Булл» собирается отправить тебя конкретно в какую-то из этих серий?

    — Пока неизвестно. Нужно немного подождать, официальное заявление будет уже в ближайшее время. Обе серии хороши. Можно сказать, мне все равно. Надо дождаться решения «Ред Булла» и показывать максимум в любой серии, где бы я ни оказался.

    Какие взаимоотношения у тебя с командой?

    — «Ред Булл» — лучшая молодежная программа из тех, которые есть в данное время. Я счастлив быть частью этой команды. В конце каждого сезона мы садимся с руководством за стол, анализируем и обсуждаем, в какой серии будет лучше продолжить карьеру и в какую сторону развиваться дальше. Плюс ко всему серьезная финансовая поддержка. Не секрет, что в наши дни для гонщика это является серьезным фактором.

    Ты доволен своим выступлением в прошлом сезоне?

    — Сезон прошел хорошо, но не идеально. Мне удалось выиграть Альпийскую серию. Жаль, что упустил победу в Еврокубке, несмотря на то что выиграл больше гонок, чем бельгиец Штоффель Вандорн. В равной борьбе он оказался стабильнее и сумел выиграть титул.

    В минувшем сезоне один из этапов Мировой серии «Рено» прошел на гоночной трассе Moscow Raceway в Подмосковье...

    — Было очень необычно проехать этап в России. Когда находишься на трассе или заходишь в паддоки, можно и не заметить, что ты в Москве. Трасса отличная. Думаю, можно было бы сделать ее немного длиннее и добавить пару быстрых поворотов. Я наслаждался гонкой, отличный асфальт. Рад, что мне удалось выиграть обе гонки и порадовать российских болельщиков.

    Когда нам ждать тебя в первой «Формуле»?

    — Автоспорт — такая штука, что планировать что-либо вперед больше чем на год нельзя. Нужно шаг за шагом идти, отрабатывать каждый сезон. Торопиться не стоит. Даже если ты готов на 90%, нет смысла туда идти. Я еще ни разу не тестировал болид Ф-1, но если бы проехал все зимние и предсезонные тесты, думаю, мне было бы по силам участвовать «Формуле-1»
  • аватар
    xrust  ○  17:45 04.12.2012 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться