VIP
  • У меня есть красивая концепция чётырёхмерных объектов, окресности которых в нашем пространстве мы наблюдаем в виде различных светящихся шаров. Весьма гармонично объясняет поведение, например, шаровых молний. Почему бы не утверждать, что солнце - это всего лишь переход в протяжённый объект. То есть мы видим только его часть. Это похоже на искривление пространства чёрной дыры, но я экстраполирую на более радикальный случай.

    Мы же по-сути мало что знаем. Когда Кюри не ещё изобрели радиацию, все думали, что на Солнце горит уголь. Тоже наверное академики высокомерно возмущались, если какой то невежда с этим спорил
  • @Дядя Лёха, могу порекомендовать прочесть данную занимательную статью написанную на доступном для обывателя языке: fis.wikireading.ru/6280
  • это этот дядя дал мальчику посмотреть )

  • раз уж тут собралось столько умников, может мне объяснит кто-нибудь, как по-вашему распространяются радиоволны в пространстве? это как-то сама по-себе волна летит, да, такая щевелит виу-виу?) или же должно быть какое-то все-таки вещество, которое передавало бы эти вибрации. в том же вакууме. хоть и понятно, что и в атмосфере тоже не газы электромагнитные колебания передают... но ведь его официально не существует и не может даже, если дяди так говорят)

    ах-ха уши ра-зве-сли-ли, вс-та-ли в хо-ро-воод))
    Радиоволны – это электромагнитные колебания, распространяющиеся в пространстве с конечной скоростью, зависящей от свойств среды (в вакууме со скоростью света, с=300 000 км/сек) . Кстати свет также относится к электромагнитным волнам, что и определяет их весьма схожие свойства (отражение, преломление, затухание и т. п.) . В отличие от волны на воде или звуковых колебаний в воздухе, среду, в которой распространяются радиоволны представить себе сложно. И не только нам с вами. Сначала такую среду назвали эфиром. Долго мучились над его поиском, но, так ничего и не нашли. Тогда назвали такую среду электромагнитным полем, а, чтобы как-то оправдать его существование, объявили все это «особым видом материи».
  • [Показать всю ветку]
  • @Дядя Лёха, ну а если говорить об устройстве этой иллюзии, то получается что должно же что-то передавать волну) как и звук впринципе. кстати звук, если уж на то пошло - тоже больше не воздухом, а эфиром передается. поэтому то он так и влияет на формирование пространства)

  • @O-O, нет звук нет)

  • @O-O, Звук есть, но его меньше
  • @Дядя Лёха, да, эфир наверняка тоже вибрирует и влияет своими вибрациями на пространство, так оно при помощи звуков и формируется, только мы не улавливаем этого нашими органами слуха, как и многое другое
  • @O-O, Ну, если говорить об макроскопической илюзии, то колеблется электромагнитное поле. Это тоже самое, когда ты двигаеш магнитом или наэлектризованным предметом. Волна возникает вследствие того, что распростанение этих колебаний не мнгновенно. То есть скорость света
  • а я кстати вполне осознанно это написал. отдавал себе отчет в том, что я не помню из чего по офисиальной версии состоит солнце, потому что это все равно вранье. а докапываться до этого это - все равно, что до орфографии докопаться

    это каким по размеру примерно должны быть эти объекты, по-вашему, больше наше планеты?)

  • @O-O, я сначала думал беспроводная зарядка, но нет на 31й секунде видно проводок торчит xD
    правильно ниже написали - тебе уже ничего не поможет xD
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться