VIP
  • Поправочка, понижение горизонта с 10 тыс. - 3 градуса, а не полтора. Я ошибся, высота хорды в данном случае существенна.

    Итого arccos( 6700/(6700+10)) = 3 deg

    Да, в принципе это шесть диаметров лунного диска! Для намётанного глаза просадка должна ощущаться
  • [Показать всю ветку]
  • @Дядя Лёха, да у меня на всем сразу основано) и на мой взгляд - это как раз у тебя примитивные взгляды)

    и почему же конкретно это чушь, раз ты так в этом уверен, тогда, я думаю, для тебя не составит труда легко разбросать эти доводы? и почему же по-твоему космический вакуум не не в состоянии оставить и следа от нашей атмосферы, что же так сильно удерживает газы, которые почти не имеют массы, не уж то гравитация?) кстати даже сама по-себе теория гравитации - фейк, об этом говорят вполне себе серьезные умы, ученые, проводящие самостоятельные исследования. набери на ютубе "гравитации не существует". нас ничего не притягивает к земле, а придавливает потоком эфира. это вездесущее вещество, первоисточник всей материи во вселенной, было в изначальном варианте таблицы элементов менделеева, у теслы вся физика строилась на теории эфира. в то время люди прекрасно знали о его существовании. а потом, после глобального передела мира, у нас была запрещены любые источники энергии, кроме тех, которые устраивали паразитическую модель управления. теория эфира с безграничными и безплатными запасами энергии в эту модель никак не вписывалась

    вот например, луна тоже не имеет гравитации, она никак не влияет на океанические приливы и отливы :



  • @O-O, Вобще то "гравитация" - это всего лишь термин для обозначения явления. Его внутренняя природа - это уже второй вопрос. Тела притягиваются к Земле с силой, пропорциональной массе. Поле особое действует или поток эфира - на математические следствия не влеяет. Отсюда кеплеровские траектороии. Неужели не ясно?
  • @O-O, Солнце и планеты не должны вызывать приливы: градиент поля слишком мал. Типичный пример довода, связанный с полным непониманием природы физических явлений
  • @O-O, Кстати, вот эта карта с выпукло-вогнутой Землёй-чашей, сильно и резко себя дискредитирует, высмеивая гелиоцентризм в виде юмористических комментариях на полях. Создаётся впечатление, что рисунок не столько шуточный, сколько всерьёз отражает представление автора о эффектах полёта вокруг Солнца. Персонажи, изображённые на нём, в весёлом шоке и еле удерживаются, чтобы не сорваться с шарика. Это говорит либо о намеренном утрировании либо об архаичности понимания механики
  • @O-O, "Невежество потому сильно что в нем нет сомнения оно ничего не знает но считает что знает все". не помню кто сказал.
    В каком же сказочном и удивительном мире живут невежды, как бы я хотел увидеть мир вашими глазами) в нем снежинки летят вверх потому что их притягивает звезда, а дождь льет из озер в облака по той же причине, что бы
    тщетно пытаться потушить солнце, землю от этой участи спасает только то что она плоская ведь парус хрен притянешь он сопротивляться будет.. да еще и потусторонние силы на нашей стороне и поддерживают ее руками, жаль что в этом устройстве вселенной одна ложь и обман вокруг, не хотят почему то ученые и космонавты делиться истиной, но есть бравые воины которые прольют свет на то что происходит "на самом деле", не то что эта "официальная версия"..

    ты что веришь в эту чушь о том, что оно состоит из горящего водорода? а откуда там его столько берется? разве огромный огненный шар из газа по законам физики не должен просто моментально полыхнуть и взорваться?

    Это хорошие вопросы для 6ти летки, вероятно ответ тебя поразит не меньше - солнце изначально состояло из водорода, в результате термоядерного синтеза в нем образуется гелий, а процесс преобразования выделяет энергию. для простоты понимания можно привести в пример зажигалку - через 5 млр лет водорода останется слишком мало и тогда (пример с зажигалкой слишком сложный) оно взорвется как сверхновая. возможно моментально. www.youtube.com/watch?v=5QA4seJKmuE


    и земля у тебя кружится вокруг своей оси со сверхзвуковой скоростью? 1 674 км/ч вокруг своей оси и 29,765 км в секунду вокруг солнца - ты представил себе скорость эту?

    Представить такую скорость действительно не просто, как и скорость своего туловища в самолете который движется 900км/ч. Знаешь в чем фокус? главное не прыгать в процессе. иначе страшно представить что с тобой произойдет, поэтому и говорят всем пристегиваться в кресле..

    Я искренне надеюсь что вся та чушь которую ты написал это тончайшая постирония которую я не выкупил. Ну или что тебе не больше 6ти.
  • Щас посмотрел по изгибам рек. У него всё соответсвует карте, как раз в пределах 360 км. Дали видно хорошо на 200-300 км. Потом всё куда-то резко пропадает. Иллинойс хорошо просматривается до почти поворота на восток. Сама восточная ветка отсутствует

    Непонятно, что ему мешало повернуть башку назад и зацепить НИЖНИЙ край Мичигана, если он утверждает, что Мичиган видно. То, что он подписал как Мичиган - это может быть только северо-запад, потому что там еще на сотню км на восток пилить вдоль Иллинойса. Залив Зелёный - точно не он. А вот тень левее - вполне. Озеро Виннебаго - на самом деле Иллинойс, идущий на север. Проверял всё по глобусу через углы обзора по горизонтали

    Потом выложу скриншоты с надписями
  • Признаю свою вторую ошибку: леса у него действительно сливаются с остальным. Выделяются только дороги и нагретые бока холмиков
  • Миссури течёт на тысячи км, с притоками и озёрами. Куда это всё резко пропадает после 350 км - вопрос. Расстворяется в дымке? Как то уж слишком резко. Неровности поверхности должны на расстояниях в тысячи км. закрывать друг друга на горизонте. Что не наблюдается
  • ...
  • А если интересно насчёт атмосферы, то вакуум ничего сдуть не может. Представь, что в пбсолютном вакууме два бильярдных шара двигаются относительно друг другуа со скорость в половину световой. ВОПРОС: с какого из шаров должны пылинки слетать? Ответ: ни с какого. Нет причин, чтобы они слетали. Лежат себе в условиях полного покоя.

    "Сдувает" либо ускорение, либо солнечный ветер, либо тепловое движение частиц в условиях давления газа. Основная масса частиц воздуха из тех, тепловое движение которых превышало вторую космическую скорость, очень, оооочень давно уже сдулось. Остались только те, кто соблюдает баланс между тяжестью и температурой )
  • [Показать всю ветку]
  • @Дядя Лёха, и это далеко не основные мои доводы, я бы и не поднимал вопросы только лишь из-за этого, но тем не менее... на счет света и солнечного тепла тоже достаточно, на мой взгляд, хороший довод. это вроде как и находится у всех на виду, но большинство этого не видят, просто принимают как должное то, что нам старательно вбивали в голову. и до конкретно этого я сам дошел, видео смотрел некоторые про плоскую землю, но такого не слышал раньше, вот только недавно встретилось у белогора вот в этом:
  • @O-O, Посмотрел. Я много раз эти доводы встречал в интернете. Повторяю ещо раз: они не подверждают теорию плоскости, а дескридитируют её своей наивностью
  • @Дядя Лёха, а в чем собственно наивность? если там нет полярного дня, если никто и никогда его в глаза не видел. очевидное же доказательство

  • @O-O, Отсутствие полярного дня вряд ли удалось бы скрыть, учитывая количество людей, работающих там. Это тебе не космонавты, которых по пальцам пересчитать
  • @Дядя Лёха, да и про самолеты не понял? тут как раз тот случай, когда ничего усложнять и вестись на псевдонаучную галиматью не надо, все на самом деле очень просто и понятно
  • Как интересно вас почитать))


  • @-ОдиНОчкА-, У тебя в архиве ещо есть папа с дочкой?
  • @-ОдиНОчкА-, что это нейросеть?
  • ЧТО В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ИЗМЕНИТСЯ ЕСЛИ ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ?
    Глобусы в школах поменяют на диски? В песнях поменяют голубой шар на голубой диск? Будут свергнуты массонские правительства потому что они нам долго врали? Люди поверят в Бога создателя миллионов сферических и геоидных небесных тел и одного исключительного плоского?

    Что вы пытаетесь доказать? Что вы умнее официальной науки и вскрыли какую-то настоящую правду? Африканским детям например ваще посрать. Скажи им что земля плоская они ответят "ну ок" и пойдут заниматься своими делами. Или там за краем земли фонтаны золота да бриллиантов и если туда добраться все станут богатыми и рухнет мировая экономика?

    Вся это плоскоземельная тема словно ФАНФИК на науку - а что если наша планета это плоский космический корабль а под землей живет еще одна цивилизация которая управляет ресурсами этого корабля и иногда отправляет на поверхность своих представителей Эейнштейн Иисус Маркс и т.д чтобы контролировать процессы на поверхности.
  • @Ataman027, На самом деле атор прав. Он ставит вопрос мировоззрения. )

    Конечно, на лавочку с пивом можно присесть при любой Земле. И люди, отстаивающие такой подход имеют на него полное право!

    Но... это если мы не хотим ничего большего )
  • @Дядя Лёха, да не обращай внимания, какие вопросы, такой и их автор)
  • Астрофизика со своими гипотезами тоже конечно слишком категорична. Как можно утверждать с такой определённостью природу явлений там, где малейшие новые открытия могут потрясти самые основы?

  • [Показать всю ветку]
  • @Kokni_shooter, да ладно, не обежайсе)
  • @O-O, да ладно) ты тоже не обижайся) но твое знание физики насколько поражает воображение) что дети в 6 классе знают на порядок больше тебя) обьяснять тебе элементарные вещи можно только в одном случае) если ты ребенок который никогда не ходил в школу) если ты взрослый) то поезд ушел) твои знания это вера отсутствие знаний) поэтому трать время лично я не собираюсь) т.е. ты в этом смысле конченый) тут поможет только топор) метафорический)
  • @shorry, что же ты появляешься только тогда, когда человек явно ошибается, а все остальное время что отмалчиваешься?))) сам то тоже хорош)) а сейчас типа вот сейчас отыграюсь, видели! видели! он ничего не понимает!)))

    а чего вы от меня хотитие то я что заставляю кого-то, просто указываю на некоторые вещи, которые явно не вписываются никуда. а там уже ваше дело. можете вообще игнорить, от этого ничего не поменяется. зачем такое значение то предавать?!
  • @O-O, мне как правило пофик) поржу и пойду заниматься делами) как всегда) я что то обьясняю только в том случае если вижу людей которые сомневаются в своих знаниях) например такими людьми являются мои студенты) если я вижу что человек вообще не вдупляет о чем говорит и задает вопросы 4 класса природоведения, я могу только покачать головой и уйти) только потрачу время)
  • @shorry, я не держу) дальше иди открывать людям глаза) ты как всешда во всем прав и превосходишь всех во всех видах спорта и во всем победитель по жизни, да
  • все невозможное возможно - знаю точно (С)
  • @O-O, вы сейчас на голубом глазу Билана процитировали ? :)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться