VIP
  • Всё, хорош с меня на сегодня дебилов, слишком много для одного дня. То бати-советники президента, то работники военкоматов людям мерещатся, теперь вообще укурок какой-то просится в тайную организацию ))) Что бл..ть происходит? Неужели на всех так весна действует.
  • @Тренер, ладно, вообще-то я сам из руководства, это была проверка, ты прошёл, но на тоненького, буду за тобой присматривать.
  • @Чёрный отчим, ты в барабанщики хочешь путинские попасть? Тогда тебе надо к Агату в НОД проситься...там самые лучшие барабаны.. стучат по делу и без.. звук отменный !
  • улыбка его спалил! черта
  • аватар
    art-steel  ○  18:44 01.04.2023 удалено
    -2
    ...
  • @art-steel, Ну в целом согласен, тока не надо делать необоснованных выводов. Во-первых, если безнарвственные люди держутся поближе к власти, защищая её, то это не признак безнравственности. Это не значит, что защищать власть не нужно. Во-вторых, если воспитывать независимую от системы духовность, то она не должна противопоставляться коллективным ценностям и патриотизму. Нужен баланс
  • ...
  • @art-steel, Я не отношусь к почитателям формальной духовности
  • @3aharka, да я понимаю о чем ты говоришь. такой опыт не только в армии можно испытать. у меня нет привычки усложнять ни себе, ни кому-либо другому жизнь. я довольно аскетичный человек
  • если на то уж пошло, то всё что касается веры это очень серьезные вещи, и политики это прекрасно понимают. они зачастую могут это делать даже не веруя в бога и эффективность этих ритуалов, только для того, чтобы выглядеть в глазах электората в нужном свете. но одно дело посещать места религиозного поклонения своей родной страны, и совершенно другое иного гос-ва и иной веры. и не случайно у нас по телевизору всегда показывают, как наши политики посещают православные храмы, но никогда не покажут репортаж о том, как они засасывают их стенку. и для чего же тогда они это делают? и не только наши, а вообще почти все

    вот внатуре, только представте такую сцену: чтобы русский царь, например иван грозный поехал со свитой туда и стал поклонятся их святыням... абсурд полнейший. тем более, что они как вражеское гос-во
  • Эк тут вас на споры развело. Все решаете кто прав, а кто виноват))) Какой полезный сериал оказался, столько людей пробил на подумать)))
  • [Показать всю ветку]
  • @MatriX, Есть такое. Я вообще ничего из нашего современного не смотрю и не слушаю. Вроде говорят про какие то удачные сериалы и фильмы, но это надо себя заставить. Только вот страх разочарования, выше желания. В голове уже как установка засело, что ничего хорошего в этом сегменте нету.
  • @Русский дух, ну, "кухня" была хороша в какой-то момент. Даже очень. Дневной дозор, хоттабыч... А все остальное обычно даже до "самого лучшего фильма" не дотягивает, что как-то... Мде. Даже "время первых" как-то весьма кисленькое послевкусие оставило. Вроде и придраться не к чему, но так депрессивно, что не понятно зачем эти люди живут, хотя вроде космонавты, министры, ученые, инженеры...
  • @MatriX, А "Старик Хотабыч" написал тот же автор, что и "Атавия Проксима". То есть роман про олегархию, как она войны использует в своих целях
  • @MatriX, "Хоттабыч" был не плох за счет Толоконникова, кухня тащила только за счет шеф-повара. Ну а эти дозоры так и не довели до ума, хотя могли сделать конфетку (в виде сериала к примеру). "Время первых" не смотрел. В итоге только комедии некоторые и удались. Ну тут надо менталитет менять у олигархов наших, которые привыкли вкладывать деньги не в свою страну. В США почему так развита киноиндустрия? Потому что в неё вкладываются олигархи, которые были выращены на патриотизме, который воспитывался в них с детства, как и в каждом американце. Мы вот только начали это делать, после начала СВО, но доведут ли это всё до ума...это вопрос (если доведут, то наш кинематограф расцветёт). Но проблема как раз в воспитании "патриотизма". К примеру я перестал поддерживать СВО, потому что перестал в этом видеть что то разумное, а вижу только напрасные жертвы с обеих сторон. И если в начале это выглядело, как разумный способ избежать жертв украинского населения, то сейчас это выглядит глупостью и жертв в итоге стало намного больше, чем если бы мы резко ударили и уничтожили всю инфраструктуру на корню, ну или хотя бы захватили Киев и не стали тогда отходить от него (после чего кстати появилась трагедия в Буче). Да жертвы были бы, но намного меньше чем сейчас. И думаю что таких разочаровавшихся людей полно. А такие вещи не воспитывают патриотизм, а убивают его. В общем, это вопрос не одного десятилетия, если к нему подойдут серьёзно (в чем я сомневаюсь).
  • @Русский дух, хз мне в кухне музыка, да и вообще сюжетные ходы понравились, а шеф... Ну бухает. Но о вкусах не спорят.

    Про сво... Да надоело мне уже про него думать, не то что говорить. Разница менталитета. Просто не хочу жить в стране без колы, с гей парадами на девятое мая (мальчики в форме, и мериться ракетами да стволами), да еще и церквей больше чем заведений иностранного фастфуда вместе взятых, а ведь церквям не только налоги режут, но и денег дают. В общем сейчас я не верю что есть такая страна как россия. Просто не верю, как и в церковь. Есть группа людей, но вот страна развалилась, закончилась. И жить как-то проще стало.

    Про патриотизм.. тот что вы ищете.. его даже в америке не любят, или сорри в сша) Это патриотизм южан и республиканцев, в общем за традиции, за старшее поколение. Увы чтобы не меняться, надо меняться очень быстро. И не думаю что насаживание патриотизма, которое идет сейчас будет иметь положительный эффект. Скорее наоборот отрицательный. Ибо проблема как раз в недостатке изменений, в почитании традиций. Тут что-то одно, либо следуем традициям и они умирают, либо трактуем их по новому и они живут. Сейчас умирают. Ибо хоть роль государства как раз помогать народу в его хотелках, но думать все же надо, кому и с чем помогать.

    А еще забавно как менялось мое восприятие фильмов "особенности национальной охоты/рыбалки". Подростком казалось что они про выпивку, оказалось не совсем. Вот только сколько таких подростков они успели воспитать. Уж лучше бы покемонов больше показывали.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться