VIP
  • О какой экономике может идти речь, если всё что на нас, и всё что окружает нас китайского производства? Одежда китайская, овощи, фрукты - китайские. Россия мало что производит! И даже то, что она производит, не катируется не среди населения, не в других странах. Взять хотя бы автомобильную промышленность.
    В Штатах - точно так же. По ярлычкам в магазинах одежды можно изучать географию мира. В Walmart например покупал себе Lee made in Turkmenistan) . Овощи, фрукты - Мексика, Колумбия, Эквадор. Мясо -Аргентина. И можно проехать всю страну от побережья до побережья, от Вашингтон DC до Сиэттл, штат Вашингтон, и не увидеть ни одной дымящейся трубы. Промышленность чуть ли не полностью в Юго Восточной Азии. Чем США действительно сильно отличается -другой образ мысли, другая ментальность. Ныть, что жизнь не удалась и надеятся на государство там не принято.
  • аватар
    фома  ○  14:06 26.02.2012 удалено
    0
    ...
  • 3552
    вот давайте сказки рассказывать не будем.
    Одежда 99,9% - Китай; аппаратура (магнитофоны, телевизоры, компьютеры, ноутбуки и комплектующие к ним) - Китай; продукты, овощи - процентов 80% - либо китайского производства, либо выращено китайцами в китайских теплицах в России со всякими химикатами, и уже пишут: производство Россия.
    "Более 50% коммерческой продукции предприятия реализуется за рубежом. «Ангстрем» экспортирует изделия микроэлектроники в Китай, Тайвань, Гонконг, Японию, Болгарию, Германию, США и другие страны. Основные конечные потребители кристаллов на пластинах и микросхем «Ангстрема» на внешнем рынке - сборочные заводы в Юго-Восточной Азии, производящие электронную аппаратуру массового спроса. «Ангстрем» является сегодня одним из крупнейших мировых поставщиков микросхем управления для светодиодов (LED–драйверов и контроллеров)


    В 2008 году «Ангстрем» произвел и поставил заказчикам 6-миллиардную микросхему и 500-миллионный кристалл для мобильных телефонов. При среднемесячном мировом спросе на микросхемы управления питанием мобильных телефонов в объеме 120 млн. штук, «Ангстрем» поставляет сборочным предприятиям Юго-Восточной Азии до 20 млн. микросхем ежемесячно."

    или вспомнить печки электрогенераторы которые японцы скупили на корню. так что не надо песен. есть и у нас сегменты в которых мы нормально идем.

    А вот мне то от этого что? Мне, простому человеку?
    Я говорю про необходимые товары еду, одежду, и технику.
    а у меня знакомая точно так же отучилась потом отстажировалась (да за копейки), получила должность и сейчас получает столько что уже в одну каску ипотеку оплачивает за двухкомнатую на Алексеева

    Ну повезло Вашей знакомой, что тут ещё сказать.
    Но основная часть молодёжи не знает куда идти работать после получения высшего образования - их никуда не берут. Об этой проблеме даже уже по-телевидению говорили.
    задача государства не о людях заботится.

    Да конечно! Ну-ну!
    задача государства уметь эффективно воевать

    о_О Так может нам всем в военные податься? У нас сейчас война идёт? о_О (Нет, ну документально, конечно же идёт - у нас же мирный договор с Японией до сих пор не подписан? Но жертв я не вижу.)
    Задача "эффективно воевать" у военных, а государства - заботиться о жизни своего народа.
  • @vlaslavulyashin,
    одежда и местная есть и из европы и из турции.
    комплектующие далеко не один только китай и малазия и тайвань(вообще то тоже китайцы конечно) и даже япония с европой.
    Продукты большей частью наши. мясо так точно. если только что переработанное так и там аргентина США.
    Кстати вас тоже тряхнуло? )))
  • @vlaslavulyashin,
    А вот мне то от этого что? Мне, простому человеку
    о чем тогда вообще говорить?
    Я говорю про необходимые товары еду, одежду, и технику.
    ваш сотовый телефон частично на наших чипах сделан -вот пожалуйста. машины так либо наши либо японские и европейки чуток
    Но основная часть молодёжи не знает куда идти работать после получения высшего образования - их никуда не берут.
    учились бы на нужные специальности а то все в финансисты да в йуризды подались которых и так хоть метлой поганой разгоняй.
    на экскаваторщика отучился работодатели с руками оторвут
    Так может нам всем в военные податься?
    а чего бы и нет? я бы пошел, да не берут
    У нас сейчас война идёт?
    войны разные бывают экономические, информационные и проч., все государства перманентно находятся в стадии войны.
    Но жертв я не вижу.)
    в зеркало гляньте или на улицу. то как мы живем как раз результат проигранной войны.
    Задача "эффективно воевать" у военных, а государства - заботиться о жизни своего народа.
    нифига подобного, вы почитайте как и откуда государства вообще взялись и для чего.
  • 3552
    у них в гетто ни чем не лучше
    Да мне не интересно их "гетто", я говорю про Россию - в самой богатой стране живут люди, которые немогут себе позволить купить квартиру на свои деньги, я уже не говорю о том, что государство тоже должно помогать в таких ситуациях, это в его же интересах.
    а 40 млн пендосов вообще в трейлерах живут.
    В трейлерах большинство живёт не поэтому :)
    Я общался с американцем, так там просто многие любят кочевать, путешествовать по США. Я правда не знаю, на что они живут.
    общагу дают в некоторых госконторах. не слыхали?
    Не слыхал.
    то то я и смотрю пол города развалюх, ога
    Ну не пол города, но существенное количество домов реально разваливаются.
    сколько на 85 не ездил всегда влазил.
    shorry за меня уже ответил.
  • @vlaslavulyashin, >Да мне не интересно их "гетто", я говорю про Россию - в самой богатой стране живут люди
    знакомый съезд, значит как сравнивать вам до них дело есть, а как про гетто так сразу нету. мы в РФ живем как 4,5 млрд. ч. только мечтают жить, РФ ВТОРОЙ В МИРЕ лидер по миграции.
    В трейлерах большинство живёт не поэтому :)
    ну конечно. тогда почему же?
    в квартирах им тесно? krasview.ru/video/tags/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B1%D0%B8
    Я общался с американцем, так там просто многие любят кочевать, путешествовать по США. Я правда не знаю, на что они живут.
    ага, 40 МИЛЛИОНОВ любителей покочевать - вериться шо пиз.ец. из 300 млн. то всего пендосов.
    у нас кто в СибГТУ работают им общагу дают - к примеру
    но существенное количество домов реально разваливаются.
    вы конкретней конкретней.
    shorry за меня уже ответил.
    как я уже и говорил раньше вставайте или оптимизируйте маршрут за счет дополнительного пешего перехода
  • Чето последнее время часто трясет, к чему бы это
  • О! Землятрясение! :)
    Что-то Земля-Матушка негодует!
  • Во тьме ночной-при свете дня,твой город пошатываю я =О
  • @shorry,
    это свободная фантазия из совершенно разрозненных мнений принятых на веру с последующим формальным, прости господи, анализом))
    Этим можно объяснить ВСЁ МИРОЗДАНИЕ
    Молодец!!!
    1 левада центр у путина 66%голосов
    www.gazeta.ru/politics/2012/02/24_a_4011273.shtml

    2 есть сомнения по поводу наличия "гор компромата" (как явного так и придуманого)
    3 Медведев не встречался с "несимтемной опозицией"? и не пошел им на уступки? ("несистемная" - им пофиг что там в законах они так ХОТЯТ))
  • [Показать всю ветку]
  • @shorry, >66%
    это вероятней всего из тех кто пойдет голосовать и уже определился. месяц назад таких было 61% а от населения было 42% по закрытому (без ктулх и суперменов) и 37% по открытому списку
  • @3552, если кто определился) то левада центр нарушает нормы социологических опросов) выборка должна быть совершенно случайной) без предварительных вопросов)
  • @shorry,
    я же уже выкладывал ссылки. опросный лист ЕДИНЫЙ, там просто несколько разных вопросов , с разной формулировкой. так что ничего они там не нарушают.
  • @shorry,
    66% это 2/3 т.е. если буду спрашивать случайных людей не улице, они 2 из 3 скажут что голосуют за путина)) слабо вериться)
    Именно!!!
    5 марта тебе, а также всем остальным "обьяснят" и
    "покажут" "ПРАВДУЪ"(тм), что это невозможно, что были ЧУДОВИЩНЫЕ, ЧУДОВИЩНЫЕ фальсификации.
    Что выборы надо срочно отменить, постоянно будут таскать народ по площадям до тех пор, пока пара-тройка снайперов Шарпа не выступит катализатором процесса, а пока, пусть будет Медведев(ДАЖЕ Немцов за Медведева)

  • @bot_putina951753, чо серьезно?))) т.е. ты отказываешь в адекватности людям которые тебя окружают?)))
  • хомячки пишут даже когда потрясывает ))
  • 3552
    Ой, честно скажу, устал я уже писаниной заниматься.
    Мне кажется, основные наши позиции друг-другу понятны, и в конечном результате, каждый всё-равно останется при своём мнении.
  • @vlaslavulyashin,
    а что вы предлагаете?
    как энтузиасты - "Шило в ***, череп жмет – побежим на пулемет"?
  • @3552, тоже обратил внимание что каждый ваш пост заминусован. а учитывая что вам минусы ставят школота\провокаторы\неведающие, исходя из содержания ваших постов, хотел бы напомнить вам о психическом состоянии этих граждан, взять того же нациста шамана, лже просвещенного зороастра и проданного за бургер и колу dx_line, а так же о том что зверюшка, когда чует что её загнали в угол, и её пакасти больше не прокатят начирают делать самые необоснованные и глупые вещи. так они минусами пытаются вернуть прежний уровень чувства собственной важности и мысли о том что их кто то в серьез воспринимает.
    з.ы. не обращайте внимания. вы кормите троллей. они питаются вашим негативом, вызванным своим поведением. ничего серьезного они из себя не представляют
  • @3552, ну и количество бредо-картинок с абсолютным абсурдом и бредом, напрочь лживыми цифрами и графиками еще раз это подтверждает.
    моя бабушка это называла - как блоха на печи. паразиты начинают чувствовать что Славяне крепнут и прекращают поддаваться на провокации
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться