люди выбирают построение надежной системы главной своей целью, так как только устойчивая система позволит им комфортно жить, нежели мгновенное обогащение.
Отлично! Вот теперь давайте уберём из этого в принципе обогащение, а всё остальное оставим! Надёжная система, которая будет комфортно жить и работать на благо каждого! Можно перенять мышление! Оно никак не мешает дальнейшему развитию! Убрать надо только обогащение избранных...
В мечтах идиотов:) Было бы так- не было бы никаких гос/мировых долгов:) Мировой долг 348 трл. долларов! Только вдумайся в эту цифру... И весь мир не способен её выплатить:) Нету столько "продукта" чтобы покрыть, потому что мировой ВВП 111 трлн долларов! Реального продукта в три с лишним раза меньше, чем денег:)) Это не воздух???:)))
за чертой бедности было 2.3 миллиарда людей, то сегодня около 800 миллионов
Смотря как считать! Разные методики подсчёта! Это ты взял методику всемирного банка! По российским методикам у нас тоже бедных практически нету. А по факту?
и Гарвард, и MIT заявили, что сталкиваются впервые за всё время с оттоком студентов
Народ беднеет, милорд! Не тянут такую стоимость. И плюсом ко всему, благодаря "добрым капиталистам" наличие такого образования уже не гарантирует светлое будущее, ради которого приходится пол жизни кредит на обучение гасить! От сюда и желание работать за 60+ баксов в час... Меньшее, просто не могут себе позволить! А полно работы за меньшую сумму в недалёком будущем закроют роботы (всякая черновая работа).
Именно капиталисты учавствовали во всех последних научных достижениях человечества, от дешевых антибиотиков доступных каждому, до коммерцинизации космоса, что в последствии даст еще больший толчок.
-Ты заработал право на то, чтобы я тебя раздавил. -А ты вообще кто такой проходной блондинчик №2? (мысли ГГ: нельзя такое, а то он начнёт песню на тему "Да ты знаешь кто я такой?") -Простите я немного тороплюсь.
@Aqel, ага, как в анекдоте: водитель грузовика с длинным прицепом приехал на парковку, собрался парковаться, но боится - не задеть бы чего, видит мальчик идёт, подзывает его и просит помочь: - я буду парковаться, а ты смотри, подсказывай. - хорошо. мальчик уходит в конец фуры и кричит: - давай, давай, ещё, левее, теперь правее, давай ещё, давай, всё - стой!!! водитель в процессе парковки слышит то скрежет какой-то, то грохот, то ещё что-нибудь, но продолжает ехать, думая, что мальчик предупредил бы, если бы что-то пошло не так. в итоге, мальчик подходит к водителю и говорит: - всё, вылезай и сходи посмотри, что ты натворил!!! :)