@EngineerKRSK, Это были болезни роста. Диалектически, лишившись движущих стимулов капитализма, общество должно было выстроить новые, более высокого порядка. Но на переходном этапе спад - естественное явление
@Дядя Лёха, Согласен! С Хрущёва началось... Именно с него обратно ввелось понятие- себестоимость производства!
Но всё же я ставлю во главу развала, неэффективность плановой экономики. Неэффективность не в плане самой системы, а именно реализацию этой системы. Не было индивидуального подхода, возможностей, всяких условий и т.д. Ну и контроля не хватало!
При этом обращаю внимание- плановая экономика, это не коммунизм!
@EngineerKRSK, Справедливости ради стоит отметить, что крах СССР как раз произошло по причине отхода от принципов коммунизма. В том числе отсутствие справедливой системы оплаты после паскудных реформ Но наши оппоненты приписывают это самому коммунизму. В этом ошибка)
@j_del, Или ты хочешь сказать, что мы с Инженером неправильным понятием коммунизма пользуемся? Возможно недоразумение в том, что мы с ним про то, что у классиков этой теории. Но в современности в западных странах коммунизмом называют немного другое. Обычно молодеешь пользуется вторым понятием
Откуда пошло, что если выполнишь план то план повышают? Как раз из союза.
Если план вырастал необоснованно- работники могли спокойно об этом заявить. Плюсом плановая система союза была изначально крайне не гибкой и сильно централизованной. А теперь мы поговорим про капитализм, где точно так же, как и ранее (даже до создания союза) была такая штука, как инфляция! Инфляция это ничто иное, как "повышение плана" без повышения зарплаты! Так что не свисти про союз...
Речь о классах угнетателей и угнетаемых. Класс владельцев волги, это не более, чем клуб по интересам, которые за счёт своей волги не получают какие либо привилегии.
Очень много американцев с тобой не согласятся... Поэтому проецировать свой личный успех на всех- дело неблагодарное... Я точно так же могу сказать- Я живу в России и я счастлив, потому что мой труд высоко ценится! Однако это только я...
В школах после смерти Сталина начали отменять предметы Логика и Риторика. Вот и усераемся теперь в ленте. Одни доказывают, что зелёныч - это врач , который зелёнку прописывает А вторые орут, что это ложь потому что зелёныч по реке плавает и весьма опасен! И всё это из-за Путина!
После обмани меня, ожидаешь чего-то другого, но понимаешь через пару серий, что это какая-то другая хрень. Тим Рот - безусловно шикарен. Сериал нудный для меня, поэтому я смотрела на X2 Бесила дочь. Я досмотрела, стрелочку вверх поставила