VIP
123...6
  • А если все же выписывают протокол , стоит его подписывать?
  • @KrasX, Если не подпишете, то они потом пишут- от подписи отказался и все. Вы должны с протоколом ознакомиться, написать свои объяснения по сложившейся ситуации, если "гайцы" не разъяснили Ваших прав в соответствующих графах пишете-НЕ РАЗЪЯСНЕНЫ! (их за это делают потом Ата-Тай, также только из за этого можно отменить этот протокол). При необходимости ходатайствуете о месте рассмотрения правонарушения и о привлечении своего защитника. Еще все зависит от правонарушения, как правило сами процедуры они как положено не выполняют и пользуются юридической не грамотностью водителей. В любое время можете звонить если что 215-33-25, чем смогу помогу. Почему-то всегда когда на месте присутствует защитник попытки развода сводятся на нет и полицейским проще отпустить водителя.
  • аватар
    Steplerae  ○  01:54 13.03.2015 удалено
    +9
    ...
  • @Steplerae, согласен с вами.просто номер протер бы и не тратил время.
  • ...
  • @Steplerae, меня тоже остановили за нечитаемый номер. спросили что делать будем? я сказал, делайте как считаете нужным. он предложил либо протереть номер либо штраф. протер и поехал. никаких проблем
  • @Steplerae, сейчас минимальный административный штраф 500 руб.
  • причем спереди реально он нечитаемый был)
  • [Показать всю ветку]
  • ...
  • @Steplerae, ну в данной ситуации вроде он предложил, чтобы протер номер и закончить на этом.
  • @Steplerae, Если действительно есть нарушение, то разумеется, глупо получать на себя постановление, чем выйти и протереть номер. Но в данном случае нарушения НЕТ!!!!!! И нет тряпки!!! Даже если бы я очень хотел выполнить прихоть не грамотного инспектора, выбегать и протирать шапкой я бы не стал. Ему сказано что заеду на мойку и утром будет все чисто.
  • @Sinkler,
    Открою страшную тайну для чего нужно иметь читаемый номер:
    Вот, если в тебя въедет баран с грязным номером и свалит, и хрен его найдут - тогда ты подумаешь, что может ГАЕЦ и прав был...
  • @nika73, много причин, когда читаемость номерных знаков может оказать важную роль, но таково законодательство, которое говорит что в темное время суток твой передний гос.номер может быть не читаемым!
  • аватар
    AMERIKAN  ○  05:25 13.03.2015 удалено
    0
    ...
  • Дмитрию Сергеевичу скучно жить. Протер и поехал, че мозги делать людям.
  • Дмитрий Сергеевич полный мудак.
  • [Показать всю ветку]
  • @g00dkid, Читайте мат. часть,уважаемый. Меня пару раз наказывали днем за не читаемый номер, где все требования инспектора были ЗАКОННЫ!!! Так как на видео я передвигаюсь в темное время суток, с просьбой протереть передний номер подойдет только глупый инспектор.
  • @Sinkler, вы бы лучше вели себя чаще как нормальный мужик, а не как книжный червь. вставать в позу имеет смысл когда с вас хотят денег в лоб или требуют что-то не реальное, а протереть номер это так себе проблема.
  • @qwert123, Вы утверждаете, что нормальный мужик должен выбегать с документами и стоять на морозе ожидая пока они все пробъют по базе, с тряпками в руках и кидаться выполнять не законные просьбы полицейских. Сегодня они просят протереть номер, завтра дунуть в стаканчик или дыхнуть,обыскивают автомобили выворачивая все наизнанку!!??? И нормальный мужик должен стоять и смотреть на всё это??!! Я сам стараюсь соблюдать ПДД и требую от полицейских блюсти закон, как он того требует. И всегда, когда еду мимо поста в сторону Дивногорска и наблюдаю картину когда гайцы шмонают автомобили, хотя бы даже без понятых (о всей процедуры досмотре я вообще молчу), а водитель и пассажиры стоят на морозе и наблюдают, я останавливаюсь и делаю замечание инспекторам. Так не должно быть как полиция делает. Народ у нас сейчас в этом плане грамотней становится и даже сами полицейские об этом говорят.
  • @Sinkler, я утверждаю что когда тебя по человечески попросили протиреть номер, а ты потом ещё и убедился что требование не без повода то надо выйти протиреть номер и поблагодорить за то что сообщили о касяке. стоять вас никто не просил, не выдумывайте. они даже вежливо подождали пока вы найдёте все необходимые документы. по вашей логике сегодня вас попросили вы мусорку выкинуть бумажку, а завтра квартиру обыскивать должны начать. вот вам ещё одно чудо, обновите ваш древний КоАП, гайцы теперь могут обыскивать авто без понятых если снимают всё на видео. нормальный мужик не истирить и нормально оценивает ситуацию, когда надо права качать, а когда сам обосрался. вот вы нихрена не умеете свои касяки признавать.
  • @qwert123, если у Вас есть ко мне вопросы, звоните и мы с Вами лично по беседуем на эту тему 215-33-25.
  • бля вышел бы протирелбы чем проблема
  • тем более что реально был не прав. номер нечитаемы, исправность ты не обеспечил. и инспектор нигде не лукавит, он предупредил, ты отказался исправлять, следовательно дальше штраф. там номер даже протирать не надо, смахнул снег рукой и поехал дальше. чистюля хренов. если б инспектор хотел развести там бы совсем другие разговоры начались.
  • @qwert123, почитайте КоАП, кто прав, а кто не прав.
  • номер не читаемый, автор поленился тряпочкой протереть. Нак!я он это сюда выложил, несчастный?
    Дайте ка угадаю - перед тем как ехать, сам сознательно снегом закидал номер. Короче - автор ебл!н
  • @vanix, даже если я сам заляпал номер-НАРУШЕНИЯ НЕТ!!!!! и все просьбы инспектора не правомерны.
  • @Sinkler, правонарушение есть. Меры ответственности нет, если ты устранил всё на месте. Но если ты заляпал номер сам, это не исключает такого факта, что ты ебл!н
  • @vanix, ПРАВОНАРУШЕНИЯ НЕТ!!! Еще один "горе" комментатор. Долго интересно думал прежде чем написать?!
  • аватар
    0
    ...
  • Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
    1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

  • @Forcosigan, 12.2 п.4!!!!!!!!!!!
  • @Sinkler, У меня есть отмененный протокол по этой статье, читайте лучше!!
123...6
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться