VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,427

 
  • Глава студии Blumhouse Productions Джейсон Блум объявил о старте производства ремейка фильма ужасов "Человек-волк". Продюсер разместил фото постановщика предстоящего хоррора МонстерВерс Ли Уоннелла в социальных сетях, сопроводив его комментарием: "Наш первый съемочный день на площадке "Человека-волка". Постановщик Ли Уоннелл в кадре".

  • Бывший президент США Барак Обама мог бы исполнить эпизодическую роль в сериале "Задача трех тел", однако отклонил предложение, поступившее от исполнительных продюсеров Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса. По словам Дэвида Бениоффа, когда он и сценарист Александр Ву ("Настоящая кровь") узнали, что Барак Обама является большим поклонником трилогии Лю Цысыня ""Память о прошлом Земли", взятой за основу научно-фантастического шоу, они тут же предложили ему участие в качестве приглашенной звезды. К их большому сожалению, политик ответил отказом, хоть и в юмористической форме. "Он прислал нам забавный ответ на наше приглашение, - поделился Дэвид Бениофф, - приблизительно следующего содержания: "Случись однажды реальное инопланетное вторжение, я полагаю, мне следует приберечь свои силы для него".

  • Режиссер Алекс Пройас снова нанес удар по ремейку «Ворона». Постановщик фильма 94 года говорит, что не любит пинать своих коллег и он уверен, что авторы нового «Ворона» хотели, как лучше. Получилось, как всегда, но беспокоит его не это. Пройас считает, что этот фильм наследие погибшего на его съемках Брэндона Ли и надо было оставить фильм в покое.

    Ютубовский трейлер фильма утопили в дизлайках. Их можно увидеть, установив расширение. Негодует не только Алекс. Бюджет нового «Ворона» 50 млн. До кинотеатров лента доберется в июне.

  • Режиссер нового «Чужого» Федерико Альварес сообщил, что завтра будет нечто удивительное по фильму. Возможно, Федерико намекает на тизер или трейлер. Кадры таким образом, вроде бы, не рекламируют. Но кто Федерико знает. Пару недель назад разные слухи обещали первый трейлер «Чужого» до конца марта.

    Ну а сам фильм должен выйти в августе. Там что-то про мусорщиков, которые пробрались на заброшенную базу компании Вейланд-Ютани. А там их уже ждали друзья.

  • Нам выдадут новую «Бесконечную историю». Соберут ее продюсеры фильма «Король говорит!». Все продюсеры, кроме того самого. Он сейчас немного занят. Так что новая экранизация обойдется без него. Пока больше никаких подробностей нет. Будет сюрприз.

    В 1984 году фильм «Бесконечная история» снял постановщик Вольфганг Петерсен. Тогда лента насобирала в американском прокате 20 млн. По миру данные разные. Так что касса прыгает от 60 до 80 млн. В общем хит был внушительный. Позднее к нему выходили продолжения, которые уже прокатывались гораздо хуже.

    Ждем, верим.



  • Культовый фильма 1999 года "Святые из Бундока" и его сиквел "Святые из Бундока 2: День всех святых" 2009 года получат шанс на возрождение. Компания-производитель Thunder Road ("Джон Уик") и владеющая правами Dragonfly Films объединятся для создания "расширенной вселенной" о братьях-ирландцах, готовых ради спокойствия родного Бостона очистить его от преступности, устроив настоящий ад. Сыгравшие братьев Норман Ридус (Мерфи МакМанус) и Шон Патрик Флэнери (Коннор МакМанус), вернутся к своим ролям.
    На момент написания заметки ведутся поиски нового режиссера. Трой Даффи, снявший оба фильма по собственному сценарию, планирует написать серию книг о "святых", продолжив их историю в книжном формате. Среди продюсеров предстоящего фильма - Бэзил Иваник, Эрика Ли, Питер Д. Грейвз, Тодд Майерс, Трой Даффи и Дон Кармоди, а также Норман Ридус и Шон Патрик Флэнери.

  • В первом тизер-трейлере фантастического фильма "Чужой: Ромул" зрители увидели знакомые по франшизе камеры гибернации, причем одна из капсул заметно залита кровью. Обсуждая значение этого визуального ряда, режиссер Федерико Альварес рассказал, что этот эпизод позволил ему исследовать то, чего раньше не было в "истории человечества".
    Что именно будет показано в соответствующей сцене, он не уточнил, скорее всего, содержание не будет раскрыто до тех пор, пока фильм "Чужой: Ромул" не появится в кинотеатрах 16 августа 2024 года.
    "Не раскрывая каких-то деталей, можно сказать, что это намек на сцену, которая разыгрывается совсем иначе, чем в других жанровых проектах - и не только в фильмах о Чужих. Всегда здорово, когда ты можешь сделать что-то такое, и уже во время съемок понимаешь: "Ну, такого еще никто не видел в истории человечества". Я несколько раз сталкивался с этим в своих картинах, и всегда ощущал большое удовлетворение. В такой момент ты смотришь налево и видишь парня с микрофоном, который спрашивает: "Что здесь вообще происходит?", - поведал режиссер.
    Поскольку сама франшиза исследует события, разворачивающиеся в самых глубоких уголках космоса, капсулы гибернации использовались для того, чтобы позволить персонажам спать, пока их корабль проводит годы в путешествиях на большие расстояния. Как в фильме "Чужой", так и в "Чужие" члены экипажа просыпаются без особых осложнений, а в третьей части, капсулы выходят из строя, и некоторые персонажи из предыдущих эпизодов не переживают спячку.

  • Режиссер фантастического боевика "Дюна: Часть вторая" Дени Вильнев назвал единственное условие съемок третьего фильма. По словам постановщика, он будет продвигаться вперед только в том случае, если поймет, что следующее продолжение будет лучше, чем "Дюна: Часть вторая"
    “Я снял оба фильм один за одним, что для меня имело особый смысл. Я чувствовал, что это была хорошая идея - заняться сиквелом сразу после выхода первой части. Ведь мы уже углубились в дизайн, сочинительство и так далее. Но это также означало, что в течение шести лет я был на Арракисе без остановки, и я думаю, будет полезно немного отступить. Во-первых, убедиться, что у нас сильный сценарий. Чего я хочу избежать, так это того, что у нас ничего не готово. Я никогда подобного не делал, но теперь я чувствую, что тут не место лишнему энтузиазму. Нам нужно убедиться, что действительно хорошие идеи изложены на бумаге. Если я когда-нибудь и сделаю "Мессию Дюны", то только потому, что это будет лучше, чем вторая часть. В противном случае я не возьмусь", - прокомментировал он.

  • Новый кадр из фильма «Планета обезьян: Новое царство». Вокруг качества фильма разные нехорошие слухи. Проверить их на себе дадут в мае.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться