VIP
  • Готов аргументировать. Но Именно Сталин, на мой скромный взгляд, выиграл Войну.
    Сильное заявление). Интересно будет услышать аргументы.

    arc , мнения могут быть разные, не так ли?
  • maxyx
    Интересно будет услышать аргументы.
    Да какие аргументы, когда это Факт.
    Кто руководил страной 22Июня.1941, а 9Мая.1945
    ЗЫ.Зря в школе отменили предмет "Логика"
  • maxyx
    басни про ..."военный гений Сталина" мне не особо интересны
    ну даже и не знаю. "историк" в курсе что в ВОВ победил СССР?
  • Да какие аргументы, когда это Факт. Кто руководил страной 22Июня.1941, а 9Мая.1945. ЗЫ.Зря в школе отменили предмет "Логика"
    Вот такие высказывания действительно не представляют интереса. Начинаю понимать arc а)
  • Проясним позиции.
    "Эффективный менеджер" Сталин ( arc , помните старый спор на эту тему))? военным гением не был точно. Глава государства, возможно, и не обязан быть им - не царское это дело(хотя есть немало примеров, когда его личное вмешательство в руководство войсками приводило к катастрофе). Но ИВС держал при себе и ставил командовать армиями и фронтами откровенных бездарей, исходя из их личной преданности ему. После чего эти герои гражданской благополучно гробили вверенные им армии и фронты...
  • аватар
    arc  ○  22:05 23.12.2010 удалено
    0
    ...
  • maxyx
    ну что за бред "сванидзе стайл"
    только малалетний идиот(ну и сванидзе конечно) может думать, что "откровенные бездари" победили армию, на которую к тому времени работала вся промышненость европы.
    личное руководство войсками приводило к катастрофе...
    Я не понял, поражене Гитлера - катастрофа, что-ли.
    Ну тады, только люди в белых халатах могут помоч, да и то, результат не горантирован.
  • arc
    Адмирал Кузнецов вспоминает:

    Ну про бывшего начальника анекдоты все любят посочинять, а уж мертвого льва - любой запинает.
  • для того, чтобы хоть немного научиться, а не просто играть в солдатиков, ИВС-у понадобилось 2 года и огромные людские потери ...
    Да, именно так. Но запишем ему в актив, что хотя бы смог научиться. В отличие от другого деятеля той эпохи, когда то заслужившего кличку "грофац" ("величайший полководец всех времен") и продолжавшего верить в нее до конца
  • аватар
    arc  ○  22:38 23.12.2010 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться