А если Тынц заявлет - то это не истина в последней, а просто выражение мнения и имеет на это право! так ты спроси у меня обосновать связь между принятыми законами и теми кто их принял, я тебе найду инфу об их причастности.
Вот смотри. Есть Чунга и Чанга Чунга ловит рыбу и её жители используют в качестве денег ракушки Чанга пекут хлеб и расплачиваются между собой перышками колибри Одна рыба производится в один человеко-день и 100 грамм рабочего пота 1 ракушка обеспечивается 1 рыбой Одна каравай производится в один человеко-день и 100 грамм рабочего пота 1 перышко обеспечивается 1 караваем Приезжает модный представитель Чанга в штанах из престижного леопарда в Чунгу и говорит: "Какого хера у вас тут тоталитаризм сплошной? То ли дело у нас - демократия!" Давайте сделаем наши деньги - валютой. А ваши останутся для внутренних. А чтобы вы могли торговать с нами - у вас поставим ЦЕНТРОБАНК! Он будет следить за курсом по справедливой рыночной системе и чтобы у вас, убогих лапотников, инфляции не было и экономика не обрушилась. Рыночек порешает!
Центробанк начинает работать и говорит:
"Значит так. Одно перышка из великой экономики будет равна 100 нашим сраным убогим ракушкам. А чего ж вы хотели? Это же не мы, это рынок. Работайте лучше, развивайте экономику и производительность. Убирайте диктатуру. Будет вам другой курс. А процентная ставка кредитов на рыбацкие лодки у вас будет 30 процентов. А иначе никак, инфляцию надо таргетировать. Ну и что, что в Чанге процентная ставка меньше одного процента, ато и вовсе отрицательная? Там же развитая экономика, вы не сравнивайте!"
Дальше объяснять, что будет если взять ВВП обеих деревень? Объяснять чего и скока будут иметь жители той и другой деревни?
То есть курс может быть справедливым при любых цифрах, хоть один к миллиону. Но только если цена на внутренний продукт соответсвует. В идеале, если я правильно понимаю, ВВП по ППС должен либо совпадать с удельным ВВП, либо мало отличаться от него
Лёша, прежде чем другим советовать получать глубинные знания глобальных процессов, ты сам должен это знать, и доказывать "абитуриентам" их реальность конкретными примерами. На быть пустозвоном проще говоря.