VIP
  • для черного и бабки два котла в аду рядом будут стоять) масло у черного намного погорячее будет чем у бабки)
  • Это зеледеевская трасса а чего она такая загруженная? Там обычно в час полторы калеки проезжает.
  • @next2888, народ на озера или с озер катит, через дивногорск многие не любят из за перепада высот.
  • @shorry, кто любит подъемы это через ачинск ехать.
  • Нат трассе вообще особого смысла нет в обгонах, если поток едет свои 90 то постоянно обгоняя и упираясь в следующего ты приедешь на две минуты раньше того кто не обгонял а топлива потратишь в два раза больше на ускорения))
  • @next2888, если бы 90.
  • У меня есть правило на трассе. Я иду на обгон последним. Всегда. Я буду идти за "тошнотиком" и ждать, пока все меня не обойдут. После этого, увереный сзади и впереди в обгоне, я начну маневр. И никак иначе. А в ролике лотерея. И джекпот, как следствие. А главное правило, - не торопись! Ты не пешком, а это уже гораздо лучше. И тем паче лучше и дальше на колесах, а не на костылях. Все просто. )))
  • @torquemada, лотерея такая же как и у делики. Будешь ехать последним и в тебя влетит бабуся 76 лет. А что б безопасно было нужно ПДД соблюдать и никакой лотереи
  • На месте судьи, я б обоим обоюдку написал, но обязал бы им новую Делику третьему купить.
  • Была у меня подобная ситуация лет 10 назад. Чувак так же вылез передо мной обгоняя грузовик. Но я его не виню, он либо меня не видел, либо думал, что я очень далеко, просто я шёл 240, пришлось влазить третьим, там было без вариантов.))
  • @Drottning, чаще езди 240 и мы о тебе узнаем в новостях ).
  • Если водитель серой машинки выжил, то ему имеет смысл заняться серьезно шеей (уже можно наверное прямо в тюрьме начинать). Потому что он явно голову не повернул (не смог? в определенном возрасте бывает) и в мертвую зону поехал убивать черную машинку, водитель которой явно решил для себя, что будет лучше прав, чем жив.

    Я как раз правила учу - постоянно похожие ситуации в билетах, например, что делать, если обгоняющий зазевался и встречка прет. Правильный ответ всегда - замедлиться, дать герою занять поскорее место перед тобой в потоке, пусть он неправ, но не надо его убивать.

    Т.е. черной машинке надо было замедлиться и вернуться в свою полосу. А серой машинке надо оторвать башку, потому что если шея не ворочается и не узнать, что слева от тебя происходит, так и не вылезай на обгон.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться