VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Sol-365, Относительно песни Шамана - "Я русский". Заменим в тексте "Я русский" на "Я ниндзя" и песня все еще будет абстрактная и стройная никаких логических противоречий не возникнет. Потому как их и не может возникнуть, ведь культурной ценности в ней нет, только патриотическая.

    Я вдыхаю этот воздух,
    Солнце в небе смотрит на меня.
    Надо мной летает вольный ветер,
    Он такой же, как и я.

    И хочется просто любить и дышать,
    И мне другого не нужно.
    Такой, какой есть, и меня не сломать,
    И всё, потому что

    Припев:
    Я ниндзя,
    Я иду до конца.
    Я ниндзя,
    Моя кровь от Отца.

    Чисто опенинг Наруто. Даттебайо

    Хотите настоящих "русских" песен без косплея на русскую бабку или неонаци в коже. Милости прошу Игорь Растеряев.

    www.youtube.com/watch?v=37l7P5V1eXU

    Если вам недостаточно "туц туц" или типо "фу гармошка какая мерзость" стоит задуматься, о том, что для вас важнее, форма или содержания.
  • Для ЭКСПЕРТОВ медицины распишу ка я подробнее свой краткий опус, дабы не соблазнять их писать "дикие" вещи в комментариях.

    Первая часть моего сообщения содержит перечисление явлений, процессов, предметов, представителей флоры и фауны, которые исполнительница перечисляет в своих двух куплетах. Совокупность всех этих вещей и есть та самая "Матушка земля" она же "Святая Русь" для исполнительницы.

    Часть явлений характерны для большинства наций, стран и мест в мире :звездное небо , воля тишины, родники.

    Далее идут локальные флора и фауна а так же обряды связанные с ними. И соответсвенно в каждой местности местности культура сформировалась чуть иначе в зависимости от наличия или отсутствия кукушки или березки. Например мы собираем березовый сок а на севере Америки собирают кленовый сок и варят из него сироп.

    Затем я продемонстрировал, что собрать песню воедино по данной формуле достаточно просто.

    У монголов березок нет, но культ деревьев присутствует и его основными предметами являются сосны и лиственницы. Вместо великой Руси подставляем Золотая орда и вот припев готов.

    Ну и плюсом ко всему Не думаю что Татьяна живет или хотя бы жила своими песнями пила березовый сок потом венки из цветов вязала до потери пульса чтобы к вечеру утонуть в звездном небе. Она профессиональный исполнитель с профильным образованием. Очень хорошо поет (я обратного и не утверждал). Да вот только поет она подобные песни уже 10 лет как а слава к ней пришла неожиданно так и вюххх фуххх закрутилось.

    www.youtube.com/watch?v=oese_-jBy1Q
  • @Ataman027, Чем эта песня не понравилась? Мелодичная, красивый текст, исполняет прекрасным голосом. Можно было бы ещё как то поспорить про песню Шамана "Я русский" но на этот счёт у каждого своё мнение и ни кто не сливает своё мнение сюда.
  • нормально долбит!
  • @Bizon, ты вообще чем-нибудь доволен бываешь?))
  • Святая Русь - это :
    Полевых цветов веночек
    Цветок в утренней росе
    Запев соловья
    Глоток березового сока
    Послушать "волю тишины"
    Поболтать с березкой
    Задавать вопросы кукушке
    Гадание на ромашке
    Вода из родника
    Звездное ночное небо

    Если поменять птиц и деревья на локальные то можно про любую страну такое петь :)

    "Матушка земля величава сосенка
    Для меня Орда Златая для других занозонька"

    "Матушка земля раскудрявый мой бамбук
    Для меня Вьетнам любимый для других большой каюк"
  • @Bizon, ну пусть лучше они! Это для того же контингента, что под сердючку отплясывал… пусть лучше под это пляшет. Лично у меня эта песня не вызывает негативных эмоций. шаман конечно - это отдельная тема для разговора, даже не будем об этом.
  • Хочешь быстрой и легкой славы - начни петь патриотические песенки. Ждем совместный хит с шамоном