VIP
  • Пойду пельмешки сварю, да ужастик на ночь гляну)) Всем хорошего вечера) не ругайтесь)
  • [Показать всю ветку]
  • @-ОдиНОчкА-, 50 на 50
  • @Дядя Лёха, Я однажды сказал, что ты, Леха, как вялый член. Без мнения и внутреннего стержня. И ты вот мои слова постоянно подтверждаешь лично)
  • @-ОдиНОчкА-, Нет я же говорю, правилно здела. Просто формулировка спорная, на грани
  • @Дядя Лёха, да у тебя все такие формулировки, ни вашим, ни нашим) 50/50)))
  • @-ОдиНОчкА-, Посто истина где то рядом
  • Ладно, ребят, я погнал, пельмешки ждут, киношка, всех был рад видеть, Инсайта вообще люблю очень))))) До зустрічі
  • @-ОдиНОчкА-, Давай
  • Я когда узнал, просто сидел в ванной рыдал как сучка. Сразу почувствовал, что по бойня получится. Правда выпивши был
  • @Дядя Лёха, Посмотри мои новые ролики про Бога...сейчас ещё один шикарный залью, "Нематерия" называется..я надеюсь,что ты не дойдёшь до стадии физического насилия над детьми в будущем,и не обретёшь свою душу на муки по ту сторону
  • @Инсайт, Не волнуйся, я не из реальных маньяков )


  • А я всегда говорю, в преступлении главное целеполагание, а не форма действия
  • [Показать всю ветку]
  • @ssmac, Смешно про негров)

    Но думаю, что поклонение букве закона - это серьёзный нравсвенный перекос. Хуже, чем отстутсвие уважения к закону. эти вещи тем и опасны, что тонки.

    Закон надо почитать, но только понямая его происхождение и смысл, то есть дух закона.

    Могу о себе сказать. Я презираю косность мышления и общество в его конкретном состоянии отупения. Как стадо обывателей, топчущих любую нешаблонность или свободомыслие, если они покушаются на их убеждения. Но я уважаю общество в целом. Я не антисоциален. Это диалектика.

    Также и с законом. Не надо абсолютизировать вещи. В том числе и понятие законности.

    Другой вопрос - где эта граница

    Кароч, посомтри КОБ, там об этом
  • @Дядя Лёха, и эту бредятину коб -- сам смотри (вместо меня)
  • @ssmac, Ну если любое "странное" учение неглядя выбрасывать в корзину....
  • @Дядя Лёха,
    Ну если любое "странное" учение неглядя выбрасывать в корзину....
    сказал тот, кто игнорит (для начала) массу правил языка, на котором он якобы изъясняется, и предлагает игнорить закон писаный;

    а ваш коб я ещё году в 2005 заценил -- как был бред, так с тех пор только бредовее стал, и для понимания этого не нужно туда погружаться еженедельно с целью проверки и поиска жемчужин в навозе, потому что там фундамент такой, и на нём ни чего путного не построишь;
  • @ssmac, Ну, коб - спорная теория, да. Но там есть интересный момент про то, кто и как пишет закон. И для чего
  • да поклоняйся, кому хочешь, но если не следуешь букве закона -- то и не называй это законом, это так, "пожелания обо всём хорошем против всего плохого"

    закон писаный -- выверяется до буквы и до запятой и точки, и исполняться должен так же, либо, как я уже говорил, если его игнорить, особенно выборочно, то это не закон -- а наставления и пожелания для благородных девиц, и он не касается более ни хоть кого;
  • @ssmac, Мне кажется, ты не понимаеш парадокса принципа римского права. То есть ты прав в том, что закону нужно следовать. Но не до конца понимаеш, что значит "нужно" )
  • @Дядя Лёха, договоры должны исполняться -- вот фундамент римского права, и слово /должны/ тут имеют обязательствующий смысл, а не наличие возможности; и ещё одна основа права: исполнение своих обязанностей всеми без исключения порождает право для одной персоналии, и ни каким образом не наоборот;

    ты и правилам не следуешЬ, и на законы предлагаешЬ плевать, но при этом что-то мямлешЬ о законе, ещё и приплетая диалектику (законы пишутся с использованием ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО логического аппарата, а диалектику надо оставить философам, фантастам и просто фуфломётам);

    ты -- явно не философ, да и на фантаста ни полраза не похож;
    пака, карапузик;
  • @ssmac, Я не предлагаю выборочно игнорировать закон, если с ним несогласен. Я говорю о философии права в целом
  • @ssmac, Не, это ты поверхностный крапузик. Я не обязываю тебя согласиться с моей точкой зреня. Но ты проявляеш ограниченность
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться