VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Дядя Лёха, у них в Прибалтике русский запрещён) строго карается SS может приехать
  • @andrius jonys, Что, даже на русскую клавиатуру не хватает?
  • $$$$$ ruskyjed
  • rebgiata u nyh netu deneg
  • nacely ne my zakoncym lietovski
  • @Дядя Лёха, верно

  • @T0X1C, Нам вирус не указ, мы уже воюем
  • Надоела эта срань.
  • Группа китайских ученых, большинство из которых работают в университете Уханя, обнаружили у летучих мышей новый коронавирус.

    Обнаруженный в ЮАР у летучих мышей коронавирус NeoCov может проникать в клетки почти так же, как это делает SARS-CoV-2, ставший причиной пандемии COVID-19.

    Коронавирус NeoCov является одним из ближайших родственников вируса MERS-CoV, вызывающего ближневосточный респираторный синдром, и использует для проникновения в клетки легких летучих мышей рецептор ACE2.

    «Появление всего одной мутации в ключевой части его оболочки позволяет этому вирусу активно проникать и в клетки человека, причем на него не будут действовать антитела от MERS-CoV и SARS-CoV-2», — отмечают исследователи.

    Это, по их мнению, может сделать патоген особенно опасным при его возможном проникновении в человеческие популяции.
  • @T0X1C,
    Мизулина: если не слушать мнение большинства, противники QR-кодов могут выйти на улицы

    Глава Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина заявила, что поддерживает граждан, выступающих против введения QR-кодов: «Я полностью на стороне большинства. QR-коды — идея не только опасная, но и... вредная: это... прямой подрыв конституционного строя и попытка расколоть наше общество».

    «И когда говорят про некую «атаку ботов», то хочется спросить: «Вы хотите, чтобы «боты» вышли на улицы? — прозрачно намекнула Мизулина. — Я не хочу. И призываю всех к здравому смыслу. Давайте уважать мнение людей».