VIP
  • А так же он способен написать закон эволюции, чтоб многие процессы шли само собой.
    Он способен, но сделал этого. Бог в материальном мире создает часть потенциальной энергии, которую активизирует его зам - Брахма. И он же занимается автоматизацией части процессов, но даже эта чать контролируется Богом и реализуется с Его одобрения.
  • На таблице показано положение земли относительно времени существования вселенной. Земля существовала почти с самого начала существования вселенной.
    А сколько уже прощло время от начала возникновения. В принципе согласно астрономическим наблюденииям - не менее 20 млрд лет. Т.е. это только удлинняет временную шкалу. Так что как я и говорил тот аргумент о сокращении шкалы времени противоречит не только официальной эволюционной картине, но и ведической, поэтому не годен к применению.

    Тут есть деталь которая меняет все. Вселенная создана не для Его удовольствия, а для нашего.
    Это понятно, что эдакий WOW для нас, толко вот сам WOW уже мало зависит от программистов, создавших его.

    Несомненно любопытство присуще Ему, но оно несколько искусственное, так как ему известно будущее
    Я считаю по другому: Ему известны все возможные варианты развития будущего, коих бесчисленно много, но конкретный вариант может развиваться с определенной степенью независимости от Него. Аналогично и с эволюцией. Программных вариантов видов живых организмов, даже только нашей формы жизни, бесчисленно много (они получаются исходя из общей программы - законов природы), а вот конкретная реализация зависит от определенных факторов, одним из важнейших среди них являются условия окружающей среды. Количество возможных видов, пожалуй, будет в миллионы раз превосходить количество реализованных за всю историю Земли. Это, в принципе, просто моя теория.
    И он же занимается автоматизацией части процессов, но даже эта чать контролируется Богом и реализуется с Его одобрения.
    Ежу понятно, что любая программная автоматизация будет автоматически реализовываться с одобрения программиста.
  • Это понятно, что эдакий WOW для нас, толко вот сам WOW уже мало зависит от программистов, создавших его.
    Когда приходит время вытаскивать игрока которому WOW надоел по блевотины, программисты отключают кармический аккаунт.
  • Т.е. это только удлинняет временную шкалу.
    Наоборот, это показатель стабильности. Как только день Брахмы подходит к концу происходит "перезагрузка" системы. И все начинается сначала, но с уже другими участниками.
  • Наоборот, это показатель стабильности. Как только день Брахмы подходит к концу происходит "перезагрузка" системы. И все начинается сначала, но с уже другими участниками.
    Но шкалу-то удлинняет.
    Когда приходит время вытаскивать игрока которому WOW надоел по блевотины, программисты отключают кармический аккаунт.
    Или администраторы :))
  • Но шкалу-то удлинняет.
    Цикличная "Перезагрузка"(полная и частичная) сводит все на нет.
  • Нет таких книг где подробно и убедительно описывааются механизмы эволюции, с данными реализованными на практике. При разборе "полетов" выясняется один докладчик изменил размеры, другой количество анализируемых фактов, третий сослался на данные "которые приняли за аксиому". И т.д.

    Мда, логика непробиваемая, ну это свойственно всем тоталитарным сектам, что-либо объяснить и тем более убедить их адептов в чем либо невозможно, религиозные догмы вбиты в самую подкорку. Пускай даже эти догмы мягко говоря не сходятся ни с окружающей действительность ни даже сами с собой.
  • Hanuman ты похож на первобытного человека, который из-за скудности своего ума, технологического и научного отставания, все процессы происходящие вокруг него объяснял просто: ночь - создатель спит, гром - создатель сердится, дождь - создатель плачет и т.д. и т. п. Но первобытному человеку предстояло всё это познать, изучит и переправерить. Но ты в отличии от него имея доступ к информации и научным достижениям, продолжаешь все научные и технические достижения приписывать создателю, и на все попытки собеседников объяснить тебе , что большинство процессов происходящих на земле, и некоторые процессы во вселенной уже изучены, проверенны и доказанны; но не смотря на всё это ты как маленький избалованный мальчик закрываешь глаза и уши, и продолжаешь твердить "нет я вас не слышу, всё создал творец!!". Нет я не против религии как таковой, я против отвержения науки и приписывания всех лавров создателю, что ты продолжаешь делать, хоть и пытаешься ссылаеться при этом на "научно-популярные" журналы и использовать при этом научные методы.
  • Цикличная "Перезагрузка"(полная и частичная) сводит все на нет.
    Это понятно. Только я про то что даж по ведам Земная периодизация значительно длиннее, чем ты пытался представить недавно
    www.pravda.ru/science/eur... Как говориться время не только деньги, но и аргумент в пользу ТЭ, однако его просто нет. А значит нет и ТЭ.
    Так что для начала определись есть это время или нет. Согласно Ведам, на которые ты опираешься, его (времени) даже больше. Это уже не первый случай с твоей стороны явной манимупляции информацией.
  • Согласно Ведам, на которые ты опираешься, его (времени) даже больше.

    Кстати когда я полез читать эти веды, то из классических сочинений невозможно выудить то о чем Хануман твердит, это стихотворные восхваления божеств. А потом он ссылается на некие тексты, говорит что они древние, а оказывается что они в лучшем случае появились в начале 20-го века, вот тебе и древность...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться