VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Примечательно то, что ясного разьснения в законе нет про отстрел. Есть только что при отлове заперщается применение "технических средств", приводящих к смерти. То есть прямого заперта тоже нет. Но, если бы я был начальником управления, то не рискнул бы вольно трактовать закон и дать команду на отсрел.

    Хотя, есть лазейка: менты могут применять оружие. И отрстрел можно провести как оперативную работу по какому-то факту угрозы жизни и здоровью. Но, кому это надо?

    Лучше бы озаботились как организовать механизм, который бы позволил не попадать под обстрел нормальным хозяйским животным и позволил легко их отличать от агрессивных и бродячих. Превлекли бы организации, кинологов, народное обсуждение. Но всё как всегда
  • Что животных что людей агрессивных нужно утилизировать
  • Я всегда топил и буду топить за отстрел! Ибо через жопу всё у нас. нет механизма отлова, стерилизации, приютов, нет законодательной базы для наказания за выброс животного, нет обязательно чипизации, что кстати, проще пареной репы! Обязуй ВСЕХ заводчиков (в том числе приюты) чипировать и документировать кого кому отдал, ВСЁ! Но при этом, принимают закон запрещающий уничтожение! Да что за бред?! Сука! Страна абсурда! При подобной ситуации, имея в руках оружие, я бы застрелил эту собаку, прям не задумываясь! Ребёнка в машину, собаку в расход! В любой Европейской стране, подобных собак попросту уничтожают. Какой нахрен для неё приют?!
  • @президент янукович, согласен, шею на месте свернуть или кадык вырвать, на крайняк в живот напинать...
  • да бл.. ь чё за мужики такие , удавили бы сразу её .. руками удавили
  • video.duma.gov.ru/watch/?id=317571

    1 депутат только был против на принятии закона
    а 430 мудаков проголосовало за убийства детей и женщин озверелыми собаками.
  • хозяин псины должен ходить в наморднике всегда после такого!)
  • согласен полностью. в жопу этих активистов зоозащитников они только чипы на на них ставят и все. как будто она с чипом не нападет. я бы там же её и прикопал. при этом у меня самого довольно большая собака. я люблю собак но эта уже не собака это одичавшее животное.
  • @alievich, ну я понимаю что для тебя Путин - вселенское зло, но вопрос был о депутатах кто это изначально задумал.
    Нарыл вот что - sozd.duma.gov.ru/bill/458458-5
    Депутаты Государственной Думы Е.А.Туголуков, В.Р.Мединский, А.Н.Нюдюрбегов, В.А.Пехтин, Л.В.Пепеляева, Ю.Н.Волков, В.П.Таскаев, Н.В.Расторгуев, М.Н.Гасанов, С.Ю.Осадчий, В.В.Зубарев, С.И.Колесников, М.Л.Шаккум, С.Г.Иткулов, В.И.Таранин

    глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов - "Безобразный отстрел животных на улицах, который сегодня захлестнул российские города и на котором "пилятся" огромные бюджетные деньги, становится вне закона"

    зоозащитники в ожидании закона проводили пикеты, в том числе рядом с Госдумой. Активисты даже объявили голодовку, чтобы добиться принятия этого закона.

  • @mustangus24, а ребёнок (не факт что по розовой шапочке можно сказать что девочка, может это и мальчик) какой умничка - бьёт собаку чтобы отцепилась от друга/братика. Прям Оруженосец Кашка.