VIP
  • Местный, патриоты тебя не поймут
  • мы начнём жить богаче, как только идиоты умничать перестанут
    например о пожарах
    Греция: Площадь: 131 957 км кв
    Сибирский федеральный округ: 5 144 953 км кв
    а уж на фоне России Греция ваще теряется 17 125 191 км кв
    ну если хомячки такие умные, отчего бы не показать что экономически тушить тайгу выгодно?
    а на мой взгляд сравнивать какую-то Грецию с Россией могут только отмороженные на всю голову дэбилы

  • вы все врети! у нас все атлична! это навальные! лучшее для крестьянина - сытно кушать.
  • А сколько Греция леса продает ? И вагоны без конца идущие в Европу и Китай с сибирским лесом.
  • @nw02, а продажа нефти, газа и угля тебя не смущают?
    насколько я знаю лес довольно быстро восстанавливается, в отличии от нефти и угля
    И вагоны без конца идущие в Европу и Китай
    ты выйди на ж/д вокзал и посчитай сколько увидишь вагонов с лесом (с любым. брус, кругляк, доски). апосля расскажешь. оч интересно
  • nw02, МОНСТЫРУ можно простить ) Он даже дорогу до Греции не посчитал :D Единственное те кто плюсуют его что они об этом думают
  • @Верующий, пазырай тут для сравнения дороги и до Греции и до Франции



    просил же, подсчитай во сколько обойдётся тушение тайги. не хватает мозгов? только потяфкать!
  • MOHCTbIP, неужели все так как ты думают и считают?
  • [Показать всю ветку]
  • @Лейборист, а я понять не могу как можно выбирать незнакомого тебе человека? типа за месяц до выборов ознакомился с анкетными данными и хватит? ну бред же
  • @MOHCTbIP, Ни как) На это в целом и ставка. Многие годы выборы в России строились на деполитизации. На выборы не идут люди которые считают, что это "бред", но идут на выборы люди являющиеся частью определенного электората.

    Но несистемная оппозиция ежедневно по часу общаются со своим электоратом, их знают, это уже не ноу неймы, а сложившиеся политические фигуры для своей аудитории. По этому именно на этих выборах в мосгордуму прежняя стратегия не может использоваться ЕР.

    Людей Навального знают, людей ЕР нет + они проталкивают идею "умного голосования" Умное голосование это в принципе простая идея, когда знакомый всем политик говорит за какого ноу нейма можно голосовать в этом округе.

    В том числе этим и любопытны эти выборы. С развитием цифровых технологий политики все больше начинают общаться с людьми в разных форматах. Да это тоже популизм, но это создает ощущение, что это правда "твой человек", раньше такого не было.
  • @Лейборист,
    Монстыр таки признал
    ты не притягивай муде к бороде
    мне как было похуй, так и осталось
    был вопрос ДАЛЬШЕ ЧО?
  • @Лейборист, а в 90-е уже каждая АССР получила своего президента. Красноярский край в пору было называть областью (поскольку из состава вышли Хакасия, Эвенкия и остальные). некая партия стала возвращать обратно эти дела. и даже несколько новых краёв образовалось (навскидку помню только Пермский и Камчатский). и вдруг эта партия стала терять популярность. не подскажешь из-за чего?
  • @Лейборист,
    Там страну ломали сверху вниз, а не снизу вверх.
    ты наверное плохо помнишь, но на тот момент КПСС уже настолько всех зоебла, что огромная масса народа была готова поставить хоть чёрта, лишь бы не коммунистов.
  • пожар в сибири и как дымит китай на их фоне!
    www.windy.com/ru/-%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B8/overlays?cosc,37.300,38.496,3
  • Вставлю свои 3 копейки. Да туда невозможно добраться чтобы тушить. Хорошо. Зачем мы подписали Парижское климатическое соглашение, чтобы потом по шапке получать лишний раз? Но опять же, что говорит МЧС. Установлена причина нескольких пожаров. Все они начинаются ОТ ДОРОГ. Здесь встаёт логичный вопрос. Вы ребята ради приличия хотя бы как в старые добрые, перестаньте нести из каждого ведомства чушь, которая опровергает оффициальные мнения другого ведомства. Да лес восстанавливается, но на примере леса на станции Родники. Я уже взрослый, а лес всё ещё не вырос. Я умру, а до нужной им древесины он так и не вырастит, чтобы его можно было пустить на пиломатериалы. Вопрос встаёт уже третий. А почему мы страдаем тут всякой хернёй, а не активно осваиваем НАШИ территории. Как значит ресурсы Роснефти качать через подрядчиков, оказывается тупо можно туда добраться, и сделать какую-то инфраструктуру. А при желании, ребята, у нас что скальный грунт исчез, чтобы можно было спокойно сделать дорогу? А почему никто товарищу Сталину не донёс что он балбес и вкидывал деньги в Сталинскую ЖД. Ведь можно жить по-другому. Но встаёт третий вопрос. Мы долго будем деградировать? Если вы не заметили, то уже не первое десятилетие, мы тупо гробим ресурсы, переводя их впустую. Ну почему в СССР качество, и запас прочности был заложен во всё в три раза больше? Мне кажется, мы как впоролись в 90х в эту форму правления и развития. Так до сих пор ничего и не изменилось. Кумовство процветает. Деньги уже настолько истребили в нас человечность. Что обман и мошенничиство стало нормой жизни. Пройти мимо человека, которому нужна помощь, с каких пор стало нормой? И да. Вы только подумайте сколько по-свински мы живём. Ведь даже нашим Ветеранам ВОВ мы не смогли выдать бесплатные квартиры. Но всё идёт по накатанной. Увы и ах. Бить тревогу не поможет, сожрут. Печально всё это на самом деле наблюдать. :(
  • да ... дым был незаметен до самого урала ... солнце на небке , было жёлтым шаром ... тоже никто не заметил ...
    голову в песок хрясь ... никто ничего не заметил , дорог там нет , загорелось само , американцы всегда врут , других проблем навалом ... решаются так же ... бац и голову в песок
  • yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvz.ru%2Fpolitics%2F2019%2F8%2F21%2F993589.html&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    сирия - проблема остаётся

    проблемы цар - ещё не решили , но уже срочно нужно начать решать проблемы мозамбика :)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться