VIP
123...5
  • Надо-же какие оперативные,
    Ксению СОбчак забыли, она тоже "умная" :)
    и под картинку подходит, не отличить.
  • @DX_LINE
    Клоун неадекват

    То, что ваши позиции слабеют, не должно становиться причиной для скатывания к полемике на детсадовском уровне. Принимайте конструктивную критику стойчески, и если есть что возразить по сути - оглашайте.
  • @dima-dima, Какая полемика? С кем. Если вы считаете Высермана умным и адекватным, если для вас он культ, то я могу только вам посочуствовать. На протяжении 5 последних лет нам пытаются из говна слепить какого то гения ))) Абсолютно все спичи Высермана абсолютные бред некомпетентного, душевно больного человека.
  • @DX_LINE
    если для вас он культ, то я могу только вам посочуствовать

    умный и адекватный - да. культ - нет.

    Абсолютно все спичи Высермана абсолютные бред некомпетентного, душевно больного человека.

    Вам ли, как бывшему вузовскому преподавателю, не знать, что это утверждение, с точки зрения формальной, логики ложно. Ибо разбивается оно любым истинным утверждением из уст Вассермана, коих я полагаю, много больше одного.

    По каким признакам вы приписали ему соответствие термину "клоун". Можно подробностей?
  • @dima-dima, все ж не называл бы вассермана - умным) ум это способность к анализу) а следствие способности к анализу все ж наука) я к сожалению не знаком к научными трудами А.Вассермана. Есть где почитать?
    Поэтому я называю его эрудитом) он способен запоминать информацию и быстро доставать ее из памяти по необходимости. эрудированый человек не всегда умный) умный не всегда эрудированный)
  • Одень обезьяне очки и прицепи большую Бороду. И вот он новый Бог хомячков )))
  • Удалён 00:38 24.12.2011 удалено
    +2
    ...
  • Вассерман был интересен когда играл в "своей игре") он хороший эрудит) однако о его аналитических способностях, а так же методах сбора информации лично я низкого мнения)) порой он несет откровенный бред) и у меня странное впечатление, что он это делает специально)))
  • @shorry
    порой он несет откровенный бред)

    от вас меньше всего ожидал употребления где бы то ни было словосочетания "откровенный бред". стареете? :)

    ум это способность к анализу)

    анализу без синтеза - грошь цена :)

    я к сожалению не знаком к научными трудами А.Вассермана. Есть где почитать?

    вряд ли таковые имеются. не знаю.
  • @dima-dima, все стареют :]

    и да) анализ без синтеза мертв)
  • Вот уже сказал об этом shorry. Он эрудит, но он не аналитик. В моем понимании умный значит не эрудит, а хороший аналитик. В общественной и гуманитарной сфере он такую чушь несет. Ну а клоунство это его поведение начиная от внешнего вида, одежды, и заканчивая вот этим самым судом.
    Эйнштейн был Гений и нередко дурачился. Вассерман Эрудит но его дурачество это полная клоунада. И еще Эрудированность не есть Гениальность
  • @DX_LINE
    но он не аналитик

    Давайте уже по существу, с примерами.

    Ну а клоунство это его поведение начиная от внешнего вида, одежды,

    Столько нужных вещей входит...

    заканчивая вот этим самым судом.

    Не знаю ни одного публичного человека, который бы потерпел стороннее коммерческое использование собственного образа без данного на то согласия.
  • @dima-dima, ну скажем так) лично я в том образе Вассерамана не увидел) он скорее аккурат собирательный образ) то что Вассераман увидел в нем себя) у меня вызывает улыбку)) все ж "звездная болезнь" есть)
  • @shorry
    ну скажем так) лично я в том образе Вассерамана не увидел)

    по этому поводу пускай суд заморачивается.

    все ж "звездная болезнь" есть)

    надуюсь, что задавит в зародыше
  • Во-во о том и речь. О научных трудах, которых нет. Вассерман типичный симулякр образа "умника", продукт телевизионного шоу-бизнеса. Видеть авторитет в симулякре, то просто неадекватность какая то
  • ...
  • аватар
    DX_LINE  ○  01:19 24.12.2011 удалено
    0
    ...
  • dima-dima

    @DX_LINE
    Во-во о том и речь. О научных трудах, которых нет.

    Опять же, за неимением оных предлагаю вам привести любой на ваш взгляд наиболее яркий "бред" и ... и проанализировать.

    ____________
    Опять не на то нажимаю. К shorry, можно как нибудь ответить и удалить пространсвенно может подальше развести? ))
    ________________

    @dima-dima, проанализировать? Это тоже самое как пытаться анализировать тексты религиозных книг. Нет конкретного предмета для анализа. Как можно анализировать например бред какого нибудь сумасшедшего?
  • ...
  • @DX_LINE
    Это тоже самое как пытаться анализировать тексты религиозных книг.

    А история, а теология, а история религий и проч? Они чем занимаются? Вы поторопились ответить и в результате глупости написали.

    Нет конкретного предмета для анализа.

    Возьмите любой ролик и приведите пример "бреда". Это и станет предметом анализа.

    Как можно анализировать например бред какого нибудь сумасшедшего?

    А соответствующий диагноз как ставится? Или вы имели в виду "анализировать суть содержимого бреда"?
  • История, Теология это не наука, а описание событий не более не менее. Чистейший субьективизм.
  • @DX_LINE

    Подправил своё сообщение и оно "перепрыгнуло" повыше.

    Это тоже самое как пытаться анализировать тексты религиозных книг.

    А история, а теология, а история религий и проч? Они чем занимаются? Вы поторопились ответить и в результате глупости написали.

    История, Теология это не наука, а описание событий не более не менее. Чистейший субьективизм.

    мы с вами про саму "невозможность анализа" применительно к некоторым объектам человеческой деятельности толкуем, причём здесь наука?
123...5
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться