VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @unlifer, Указаные меры - это понятно. Особенно аварийное освещение, которое конечно должно быть обязательно. А что касается звуковых сусаниных, то естественно, на выходе их ставить дело бесполезное. Однако это не значит, что думать не над чем. Нужно простое исследование. Например, как вариант цепочка излучателей
  • Реально интересный и адекватный фильм за последнюю пятилетку был,-
    Волк с Уолл Стрит!
    Все что после - шлак.
    Все фильмы последних 10-15 лет даже близко не достойны к просмотру!
    Единицы вошли в историю, типа, Гая Ричи, Тарантино и т.п....

  • @Дядя Лёха,
    Я понимаю, поэтому и говорю, что звук должен быть направленный. Конечно это сложно сделать в помещении, но если разработать технологию, то, как идея, имеет право быть
    толку от такой системы не 6удет.
    поясню:
    1. если выходов \ лестниц \ и т.д. несколько, то на каждый такой выход должен быть свой звуковой "Сусанин", что в ещё большее заблуждение будет вводить... не зря "Сусаниным" назвал же. единственно правильное решение в таком случае - единый выход, и, соответственно, единый звукоизлучатель... НО:
    2. при едином выходе шансов у людей на спасение ещё меньше: затопчут друг друга, создав огроменную пробку из полутрупов, а пожар доделает своё дело с оставшимися в живых.

    единственно правильное решение - выполнение нескольких пунктов:
    1. на каждом таком объекте помимо охраны должен находиться специально обученный человек... типа пожарный или эмчеэсник, хотя бы из бывших, который способен адекватно оценить ситуацию, и чем больше объект, тем больше таких спецов,
    2. должна быть, помимо автоматической, с ручным включением и автономная от всех остальных систем система пожаротушения с распрыскивателями воды - на каждый зал, например, свой рубильник \ кнопка, доступ к которым только у этого "пожарного"... лучше мокрым стать, чем задохнуться от дыма,
    3. при запуске системы из пункта 2, должна отключаться система электрификации в соответствующем зале,
    4. при отключении основного электричества, должно включаться аварийное освещение, которое должно располагаться за пределами действия распрыскивателей либо быть герметичным,
    5. вытяжка.
  • Давно тебя не видели! Из дурки выпустили?
    Шел бы ты куда подальше со своим блогом!!!
    Как ты еще с целой головой перемещаешься???
    Респект и уважуха твоему упорству и мрачному безрассудству!!!
  • @shorry, Я понимаю, поэтому и говорю, что звук должен быть направленный. Конечно это сложно сделать в помещении, но если разработать технологию, то, как идея, имеет право быть
  • @TheKolhoz, она не работает, если не работает система пожаротушения, это единый комплекс. одновременно включается система дымоотвода, и автоматически включается пожаротушение. причем на сколько я знаю для этих систем не нужно ни электричества, ни сенсоров, главное давление в трубах и температура выше 60 градусов цельсия. капсуль рвется и вода начинает выходить из опрыскивателей.
  • @Дядя Лёха, это наверное надо специалистов спрашивать. такие методы "дрессировки" вроде не применяются. к тому же сложно это, идти на звук в коридорах сложно, не понятно откуда этот звук. звук отражается, накладывается и вводит в заблуждение. я думаю это плохая идея.
  • @Джон Кремор, Опять "груди"! Сговорились, что ли все. Фифочка, я с вас краснею. Кождыую сиську грудью называть - до чего ж докатимся
  • @shorry, Будет толк, если школоту дрессировать идти в направлении спец. свука.
  • а он кто? инспектор какой что ли?