VIP

Обсуждение видео «Хрень среди ясного неба.» 24

 
  • нефтегазовые ярды в офшоры летят, а ты что подумал, монстырь?
  • @Belgiec,
    нефтегазовые ярды в офшоры летят, а ты что подумал, монстырь?
    ну тогда уж просто газовые.
    а ты часто видишь чтобы нефть летала?
    :)
  • @MOHCTbIP, я говорил про ярды, а не про нефть. нефтегазовые ярды. ты не знал что ярды летают?
  • @Belgiec, ну не знаю.
    ты не знал что ярды летают?

    я уже больше 5 лет не бухаю. давно не видел :)
  • @MOHCTbIP,
    я уже больше 5 лет не бухаю. давно не видел :)

    ты неправильный ватник, ватник должен бухать. у тебя отклонения. обязательно покажись врачу.

    а раньше значит видел. тоже покажись к врачу. летающие ярды нормальные люди не видят. они просто знают, что ярды улетают.
  • Это называется "самолёт"! Странно что вы не слышали о таких летающих машинах...
  • @dandy, вы часом не дурак? самолет от чего-то непонятного отличить не можете?
  • @naha, кто вас сюда пустил вообще?
  • Неужели ни разу не видели в чистом небе самолёт на высоте овер 10000 метров? Ну вот, кто не видел, он выглядит в точности как на видео. я поражён..
  • сначала надо рассмотреть условия фотосьемки. Ранее утро, восход солнца. Направление наблюдения восток-юговосток. При таких условиях любой обьект подсвечивается восходящим солнцем из за горизонта, замечу в этот момент времени подсвечиваются любые мелкодисперсные пленки, например, возникающие при перепаде давления. теперь рассмотрим геометрию обьекта. Овал, растянутый в направлении движения, это означает, что явление имеет техническую природу, т.е. сфера перепада давления при движении обьекта в стратосфере, ее в обычных условиях не видно, но сейчас совпало множество факторов которые я перечислил выше. Вывод: это либо военный самолет в стратосфере(направление движения совпадает с элонгацией фарватеров ввс россии), либо медлено входящий в атмосферу давно умерший спутник.
  • [Показать всю ветку]
  • @shorry, медлено входящий в атмосферу давно умерший спутник- вот это было больше похоже, великоват для самолета объект
  • @naha, все сильно зависит от высоты обьекта. Тут же не сам самолет имеется в виду, это "сфера искажения атмосферы" - сфера перепада давления вследствии движения обьекта сквозь атмосферу. Да есть возможность, что это именно плазмоид вокруг спутника, но больно медлено движется обьект для низкоорбитального спутника, больше похоже именно на скорость самолета на высоте 13-18 км
  • @shorry, неее, наверно не самолет, на пальцах бы объяснила, тут не могу )) еще мне показалось, что под белым хвостом было темное пятно (но это глазами, и, возможно, мне надо меньше курить ) съемка телефоном, объектив и шевеленка , понятное дело. Но над Ветлужанкой, я часто подобное замечаю
  • @naha, если явление цилично, т.е. Наблюдали не однократно, значит точно самолет) да, видео конечно не очень) только общие черты указывает) если б я видел сие в реальности, я бы даже сказал какой самолет, куда летит и откуда летит) у них разные аэродинамические характеристики) разные сферы по геометрии образуют) пункты назначения у них ограничены) военные аэродромы которые принимают и отпускают стратосферные самолеты штук 12 по всей россии)
  • @shorry, самолеты там другими трассами (тропами) летают. Я про то, что над Красноярском часто что-то летает, раньше жила в центре РФ, там таких явлений не наблюдала; один раз здесь же видела как над домом ,те довольно низко, что-то сгорело, типа осколка какого-то. Варианта два думаю, инопланетяники или разработки какие-то обычным холопам неведомые )))
  • а вообще) чаще смотрите в небо) там такой хрени полно) правда все это либо природные явления либо техногенные обьекты)
  • вчера прост у одного мочератора пукан бомбанул, только сейчас с орбиты возвращается
  • на пятиэтажку похоже
  • Съёмка велась сидя на коллективной антене ? Чего так руки дрожали? Упереться не во что было? :)
  • Летит какой нибудь Ту -95 или 160
  • рептилоиды пиздят доллары из Россиюшки
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться