VIP
  • Тенерес, не встревай в разговор. погуляй где-нибудь. не до тебя
  • @maxyx,Тенерес, не встревай в разговор. погуляй где-нибудь. не до тебя
    Маме своей указывать будешь...
  • @maxyx,
    погуляй где-нибудь. не до тебя
    Ты раздражен фактами. ) Добро пожаловать в реальность.
  • @Hanuman, Ты раздражен фактами. ) Добро пожаловать в реальность.
    Да он не раздражён...Ему исправно платят за ложь,которую он здесь сеет..открытую и наглую ложь...И когда простые люди ему правду в лицо говорят,то он тупо входит в ступор,потому что он не понимает,как за бесплатно можно говорить правду...
  • темы могут быть разными. давай поговорим. итак, какой первый признак - точной науки?
    признак науки? то, что не все науки точные известно или как и положено технарю ты первый раз об этом слышишь)?
  • @maxyx, я опять онемел)) мы изначально говорили о футорологии как о "точной науке". футорология не может быть гуманитарной, прости господи - наукой, ибо тогда не может идти речь о прогнозах деятельности человечества(напомню, футрология это именно прогноз будущего, прогноз логики отношений в обществе, науке, технологиях). прогноз возможен только при существовании - мощного математического аппарата, методологии исследования фактов. у футорологии этого нет) значит это никакая наука) и не может претендовать на роль науки)
  • Ты раздражен фактами. )
    не дождетесь) еще раз - прогноз Калашникова не подтвердился ни по одному из пунктов. Зачем чистить МВД и ФСБ - да по множеству причин. Антикоррупционным. И для поддержания лояльности главе государства. Борьба за власть - была, есть и будет, ничего нового.
  • @maxyx, по антикорупционным?))) где уголовные дела?)
  • @maxyx, и еще одно. исторически сложилось так, что чем более подержан коррупции чиновник или генерал, тем ближе он становится к путину, чем больший провал проекта который ведет чиновник, тем выше он становится в властной вертикали. это один из мощнейших вопросов от меня к власти под названием - какого хрена.
    хотя логичный ответ такой: чем более подвержен коррупции чиновник или генерал, тем легче им управлять, тем проще плевать на его мнение, тем проще делать все что угодно без риска быть пойманным.
  • изначально говорили о футорологии как о "точной науке"
    нет. даже слов таких не употребляли). Футурология -наука о способах прогнозирования будущего, опирается на данные преимущественно гуманитарных наук -социология, социальная философия, экономика
  • @maxyx, не надо путать гуманитарные науки и общественные, и еще раз, просьба вдуматься - гуманитарные или общественные науки не могут быть базой для науки о прогнозировании будущего по причине того, что прогноз следующего момента времени требует математической базы, которая свойственна только точным наукам.
  • аватар
    maxyx  ○  17:05 12.08.2012 удалено
    0
    ...
  • по антикорупционным?))) где уголовные дела?)
    Это Россия, мой друг). Здесь особо проворовавшихся переводят с повышением на другое место. Ну или на пенсию/в отставку. О реальных же причинах увольнения этих генералов можно только фантазировать
  • @maxyx, Это Россия, мой друг). Здесь особо проворовавшихся переводят с повышением на другое место. Ну или на пенсию/в отставку. О реальных же причинах увольнения этих генералов можно только фантазировать
    Заело?....
  • @maxyx, вот это меня больше всего и бесит "это Россия". И про это Калашников кстати тоже писал) Говорил, что вырастет поколение, для которых текущее состояние будет нормальным, и оправдывать дикие факты уничтожения внутренеей инфраструктуры они будут оправдывать именно этими словами
  • @shorry, Говорил, что вырастет поколение, для которых текущее состояние будет нормальным, и оправдывать дикие факты уничтожения внутренеей инфраструктуры они будут оправдывать именно этими словами
    Ну вот и вырастили такое поколение дебилов...Которых телеящик через сериалы учит как воровать,как престижно и круто быть бандюганом,сутенёром и жить не честно..."А кто живут честно,те чмошники и лохи"-такое суждение я между прочим очень часто слышу в реальной жизни...
  • гуманитарные или общественные науки не могут быть базой для науки о прогнозировании будущего по причине того, что прогноз следующего момента времени требует математической базы, которая свойственна только точным наукам.
    с какого это? про мат. методы в социологии рассказать? а в экономике?
  • @maxyx, не надо путать регрессию - статистику и дифференциальный матанализ) пожалуйста)
    или напиши любое дифуравнение из социологии например)
  • @maxyx, кстати экономика таки обещственная наука) вернее совокупность наук о ведении народного хозяйства)
  • подростковой психикой) 10 едениц интелекта никак не повлияют на его слабохарактерность)
    врожденное отсутствие способности внятно излагать и четко аргументировать всегда закаончивается переходом на обсуждение персоналий) оно проще и доступнее)
  • @maxyx, вопрос был по поводу медведева) я высказал свое мнение) я не пытался котого обсуждать или оскорблять) я высказал факт)
  • @maxyx,врожденное отсутствие способности внятно излагать и четко аргументировать
    Прям чётко про путина....молодец...ещё сможешь исправиться...на Колыме..
  • экономика таки обещственная наука)
    да. и?
    дифуравнение из социологии
    зачем? нет дифуравнений -нет науки?
  • [Показать всю ветку]
  • @maxyx, Ты вот скажи мне вражина...Ты вот за этот сраный режим,за этих путиноидов и медвежат тут глотку надрываешь...а может скажешь мне почему по уровню жизни сегодня РФ стоит в табелях ниже СССР,да не просто на 10 пунктов,а на 10 по 10?...Ты может скажешь почему при нынешней власти по улицам бегают более 5 миллионов беспризорников?...Или почему наша страна занимает первое место по поставке девушек-рабов на мусульманско-азиатский рынок?...А может тебе еще рассказать про нелегальную транспортировку органов,где РФ так же на первых местах?...А может рассказать про первое место в мире по подростковым самоубийствам и про употребление алкоголя?!!...ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО ТАК ЭТО И ДОЛЖНО БЫТЬ?!...Ты вообще нормален психологически?...или ты до того любишь деньги,что ложь для тебя стала смыслом жизни?!ЧТО ТЫ ОПРАВДЫВАЕШЬ?!
  • Удалён 22:45 12.08.2012 в ответ на ↑  удалено
    +1
    ...
  • @клм,
    В. С. Демина, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике называет цифры: более 100 тыс. беспризорных детей, безнадзорных — около 1 млн[14], председатель Комитета Совета Федерации по вопросам безопасности и обороны В. Озеров — от 2 до 5 млн беспризорников[15]. Борис Грызлов в 2002 году назвал цифру в 2,5 млн беспризорников[16]. По данным Генерального прокурора Владимира Устинова, в 2002 году в России насчитывалось от 2 до 3 млн беспризорных[17].

    ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D...
  • Удалён 21:13 13.08.2012 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @клм, ты проводил собственные исследования?) где и как?)
  • вопрос был по поводу медведева)
    ты так близко его знаешь)? и тестировал его на IQ)? У Медведа была другая проблема - но это тема сомсем другого обсуждения.
    и если это не связанно с получением эстетического удовольствия нет - гуманитарной науки)
    неужели во всех технических вузах выпускникам прививают такую узость мышления? то есть кроме математики все остальное вообще не наука?
  • @maxyx,
    неужели во всех технических вузах выпускникам прививают такую узость мышления? то есть кроме математики все остальное вообще не наука?
    вся проблема в том) что у меня 2 высших образования) одно техническое другое гуманитарное) поэтому и могу проанализировать) это мое лично мнение) преподаватели никогда не пытались делать одну науку выше другой) хотя не раз упомнинали) что техник или технолог легко переделывается в гуманитария) но никогда наоборот)
    и да) лично я считаю, что наука не является наукой, если у нее нет математического аппарата, ибо основа любой науки - прогноз) способность повлиять на ситуацию до того как она произошла)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться