VIP
123...8
  • Удалён 10:10 11.08.2012 удалено
    -4
    ...
  • @клм, все правильные мысли как правило - нудятина)) глуппости это весело) стоит сделать выбор)
  • редкостная нуднятина.
    когда про идиотизм режима рассуждает один идиот - это хотя бы должно быть смешно. Хотя смотреть все равно западло.
    Кстати, в соседней теме про оружие он зажег как надо:

    Максим Калашников.Чтобы очистить наши города от обнаглевшей неруси, нам нужно легализовать оружиие самообороны - пистолеты! Только пули заставят стаи горных козлов и овцелюбов вести себя по-человечески. Сначала - оружие, потом - русское НС-государство!
  • @maxyx, советую почитать его книги)) его предсказания исполняются один за другим) у него есть команда аналитиков) свое тв) так что нефик тут размышлять о том, в чем действительно ничерта не соображаешь)
  • с меня хватает эпизодического чтения его блога. так что диагноз тот же. и можно какое-нибудь из его исполнившихся предсказаний в студию?
  • @maxyx, плохо. невозможно разобраться в квантовой физике иногда читая блог ученого))
  • @maxyx, одно из его предсказаний - глубокая корупция в государственной власти(сращивание организованной преступности с властью) к 2010 г. это он сказал в 1995). он называет это "новыми кочевниками - мародерами новой среды". он предсказал обостроение социальных отношений к 2013 г в 1997 г. он предсказал экономический кризис 1998, 2008 г) угадав 10 летний промежуток между 2 кризисами мировой экономической системы) в 2015-2020 г по его предсказаниям мы ждем "гнев орка")
  • невозможно разобраться в квантовой физике иногда читая блог ученого
    разобраться в квантовой физике иногда читая блог ученого невозможно. но понять, кто перед тобой - ученый или убогий шарлатан, Эйнштейн или Левашов -запросто. Так примеры его сбывшихся пророчеств будут или мне начать цитаты из его блога постить?
  • @maxyx, для того, что б понять кто перед тобой) нужно разбираться в предмете) т.е. быть тоже ученым))) ты не в состоянии отделить новые гипотезы предложенные ученым от новых гипотез предложенных шарлатаном))) поэтому опять же - нет) ты не понимаешь в вопросе) однако имеешь суждение) это не плохо) но при этом не стоит бросаться словами типа "один идиот") минимально, стоит ознакомится с информацией на этот счет)
  • @maxyx, кроме того) около 9/10 научного сообщества считали Эйнштейна шарлатаном) после возникновения ОТО и СТО)
  • да вы оба, те еще футурологи... )))

  • @torquemada, я просто за калашниковым слежу аэ с 95 года) читаю его книни) он заинтересовал меня в такой вещи как синергетика) в результате изучение теории хаоса, математическое модели на основе нечеткой логики) социология) психология, где у меня высшее образование) футорологом себя не считаю) футуролог мыслит глобально и по другому) он мыслит логикой того времени о которой размышляет) я так не умею)
  • в предмете)
    и какой предмет у Кучеренко? и конкретный ответ на конкретный вопрос о сбывшихся пророчествах будет?
    да вы оба, те еще футурологи...
    в отличие от сабжевого персонажа с его гиперсамомнением мы на это громкое звание не претендуем)
  • @maxyx,
    и конкретный ответ на конкретный вопрос о сбывшихся пророчествах будет?
    ну я ж ответил)) если хочешь сделаю сносками на цитаты из книг) но для этого мне нужно время))

    и какой предмет у Кучеренко?
    я не в курсе кто это такой) для начала)))
  • shorry, для человека с высшим техническим ты на редкость неконкретен в высказываниях.
  • [Показать всю ветку]
  • @torquemada,
    а чем жить будет золотой миллиард, если запасы редкоземов подойдут к концу?
    Обратимся к истории... В конце 80-х в нашей могучей Родине выпускали ПЕРСОНАЛЬНЫЕ компьютеры "Искра 1030". В конце 90-х выдрав кое-какие радиодетальки можно было купить компьютер соответствующий времени. Это говорит о том что расход редкоземельных элементов, на одно изделие, непрерывно сокращается. Кроме того, современная электроника всё больше обращается к нанокомпозитам.
    А современная физика радиоактивным синтезом позволяет создать практически любой элемент таблицы Менделеева. Конечно полученные материалы дороговаты, но их и нужно немного.
  • @Hanuman, "А современная физика радиоактивным синтезом позволяет создать практически любой элемент таблицы Менделеева. Конечно полученные материалы дороговаты, но их и нужно немного."

    Ой ли... опять правду с фантастикой смешиваете? То, что описано вами и приведено мной здесь, Уважаемый Ханумяныч, называется управляемым ядерным синтезом, и на практике имеет очень узкие границы, в основном связанные с обогащением радиоактивных элементов до изотопов. Если попробовать обогатить платину до золота с помощью токамака, стелларатора или "национальной зажигалки NIF", то цена одного грамма полученного вещества уйдет далеко за миллион долларов. А системы описанные Борисом Болотовым в Технике Молодежи на заре перестройки, увы не доказаны. Нельзя на сегодняшний день развалить химический элемент большего порядкового номера на меньший с выделением водорода, или на два элемента равных по сумме атомных масс. Якобы это проистекает с выделением ядерной энергии, но... на деле контролируемый и управляемый ядерный синтез, с дополнительным выделением энергии - бред.
  • @torquemada, угу) сие пока фантастика) но научная) мы пока только в самом начале пути, что касается управляемой тя реакции)
  • @shorry, та уже лет 50 пытаемся всем миром, а покуда нифига...

    )))
  • @torquemada, продвижения есть, причем достаточно мощные) но именно контроль - еще далеко)
  • не, ну вечный рейх - это жестко )))

    Будет бойня за последние редкоземельные ресурсы, коих к 2030 году практически не останется, тут не надо быть футурологом, чтобы увидеть экспоненту потребления.

    Нефть и уголь еще лет пятьдесят-сто проживут... учитывая якутские бассейны. А потом кирдык для большинства. Меньшинство еще поживет... может и тысячу лет, может и больше... но это закат, если не освоим управляемый синтез.
  • естественно перераспределение мировых ресурсов будет сопровождаться большой кровушкой. Куда же без этого... но в целом... ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ!

    Не в этом ли и состоит суть эволюции?
  • если хочешь сделаю сносками на цитаты из книг)
    да, если не сложно
    Кучеренко
    увлекаясь творчеством сего пейсателя с 1995 года, можно бы уже знать его настоящую фамилию, а не сценический псевдоним)
  • @maxyx, сделаю)
    а вон ты про что)) я обычно реальные фамилии известных людей не помню)) проще называть людей так, как они сами назывались)
  • @maxyx, только это будет реально долго) придется перечитывать и искать) заметки при чтении я не делал в свое время)
  • @shorry,
    только это будет реально долго) придется перечитывать и искать) заметки при чтении я не делал в свое время)
    Я сам столкнулся с этой же проблемой. Поднять 90% статей не представляется возможным. А то что удаётся откопать тупая школота всё равно читать не будет. И даже если прочитают(бегло!), буквально на следующий день всё повторится снова. Мозг школоты полностью форматируется к утру.
    Отсюда следует - нет смысла заниматься поиском фактов, остаётся работать теми же методами что и мозгомоечная машина жидофашистких оккупантов.
  • @Hanuman, предлагаю сделать общее знание) я буду продолжать работу по сбору информации и запоминать ее. то, что кто то не будет читать не является аргументом)
123...8
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться