VIP

Обсуждение видео «Как хотят развалить Россию» 148

 
  • Hanuman
    Ты веришь в эту ересь? т.е. даты праздников совпадали? Совпадали смыслы. Названия "иудейских" праздников имеют вполне обоснованною историю возникновения, как самих праздников, так и их названий. Только они все равно Русские?!

    Вот скажи честно. Ты хотя бы один раз, сидя в тишине и спокойствии, находясь в здравом уме и трезвом рассудке, задумывался, что может все ВООБЩЕ НАОБОРОТ?! Что правосланые праздники подменяют на похожие слова? Что если твои "ведуны" ищут совпадения дат?
    история православия, насчитывает сотни лет. Твоё нынешнее сектанство, изучают сколько лет?! Последние лет 15? 5? 2 года?
  • Что если твои "ведуны" ищут совпадения дат? история православия, насчитывает сотни лет. Твоё нынешнее сектанство, изучают сколько лет?! Последние лет 15? 5? 2 года?
    )Этими вопросами занимались и занимаются ученые типа Рыбакова. Благо что в Советское время РПЦ была под ноктем и ученые были максимально обьективны. Так вот наука утверждает именно об экспансии иудеохристианства в ведическую Русь.
    Иудеохристианскому игу уже более 1000 лет, это так, но меня бесит мнение и уверенность евреев, что до этого на Руси жили одни дикие обезьяны. Веды только на бумагу были записаны 5000 лет назад. Русская территория усеяна санскритскими названиями, даже в якобы никогда не заселенных территориях севера. Сравни мясник необразованный 5000 лет(только признанных археологией) и 2000 лет. 5000-2000=3000. На три тысячи лет как минимум старше. Так какая речь может идти о сектах которым 2-3 года?
  • Hanuman
    Я вот со многим мог бы согласитьься.
    ТоЛЬКО!!!
    Веды только на бумагу были записаны 5000 лет назад.
    Простите меня, но это пиздец! Хоть как то голова срабатывать должна! Какая бумага 5000 тлет назад?!
    но меня бесит мнение и уверенность евреев, что до этого на Руси жили одни дикие обезьяны.
    ты хотя бы поучил версии современных ученых. или не современных. Узнал например по языческих богов. А то версия про обезьян, по авторству скорее принадлежит тебе.
    Так какая речь может идти о сектах которым 2-3 года?
    Да потому что вас кроме как сектой назвать по другому никак нельзя. Кучка фанатиков. С такими идеями! Еще и власть хотят захватить! Секта.

    Я уж не вспомню чьи это слова. только в нашей современности, они были произнесены.
    "Хочешь стать миллионером, создай веру"
    Человек которому они были сказаны, так и поступил. Обьявил себя богом с небес. И создал веру. Умер счастливым богатым. А вера осталась. В России она признана сектой. И организация из религиозной перерегистрировалась в комерчискую. Аля ШАПИТО! На тебе делают деньги.
  • Совпадали смыслы.
    Возьмем Иудеев за крашенные яйца. Какой смысл их красить и бить? Иудеохристиане притирают это к тому что мать Мария решила развлечь юного Христа. А славяне использовали этот обычай чтобы дети помнили и знали что вселенная по форме является яйцом и что даже она разрушаема от времени, и что необходимо ее покинуть. Эту идею дублируют и сохранившиеся индийские веды. Когда на такой общирной территории и во времени обряды и традиции совпадают, то наверно уж это не прихоть "современных сектантов-выдумщиков"!
  • Простите меня, но это пиздец! Хоть как то голова срабатывать должна! Какая бумага 5000 тлет назад?!
    Вот видишь, соображалка то не может работать, догмы давят. Бумаги не было но сходные носители БЫЛИ пальмовые листья, папирусы, глиняные таблички, которые не гниют и не горят.
  • Hanuman
    Скажи, откуда в нашей (современной культуре) появились купола на церквях?
  • Вот видишь, соображалка то не может работать, догмы давят. Бумаги не было но сходные носители БЫЛИ пальмовые листья, папирусы, глиняные таблички, которые не гниют и не горят.
    Ты пишешь, даже не анализируя! Ересь!
  • Hanuman
    Ты можешь как то побыстрее писать?! Или ты каждое слово гуглишь?
  • ты хотя бы поучил версии современных ученых. или не современных. Узнал например по языческих богов. А то версия про обезьян, по авторству скорее принадлежит тебе.
    Это которых рекомендует равин Дворкин? Или такой большой знаток язычества как Кураев? )
  • Ты пишешь, даже не анализируя! Ересь!
    А как насчет аргументов, кроме эмоций по поводу падения привычных устоев?
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться