VIP

Обсуждение на канале «Чемпионат Европы по футболу 2016» 1,263

 
  • Привезите нам победу!

  • Андрей Воронин: «Кто выиграет в матче Россия – Чехия, тот и пройдет дальше»

    Нападающий сборной Украины Андрей Воронин поделился ожиданиями от матча Евро-2012 против Швеции, а также предположил, кто выйдет из группы сборной России в четвертьфинал.

    .

    «Понимаем, что на нас лежит колоссальная ответственность. 11 июня мы выйдем на поле «Олимпийского» и увидим всех наших болельщиков. Да, мы будем испытывать давление. Но в то же время и поддержку. Нам надо найти золотую середину.
    – Россия играет уже в пятницу. Чего ждете от игры с Чехией?
    – Не думаю, что это будет открытый футбол. Для чехов и русских это очень важная игра. Считаю, что кто выиграет в пятницу, тот и пройдет дальше, – цитирует Воронина «Советский спорт».
    Свой первый матч на Евро-2012 сборная Украины в понедельник 11 июня проведет против сборной Швеции, а матч Россия – Чехия состоится в пятницу 8 июня во Вроцлаве и начнется в 22:45 по московскому времени

  • Простой секрет успеха

    В эксклюзивном интервью UEFA полузащитник сборной России Алан Дзагоев заявил, что прорвать оборону чехов поможет только хорошая командная игра.

    .

    Полузащитник сборной России Алан Дзагоев дал экслюзивное интервью UEFA накануне стартового поединка ЕВРО-2012 с чехами. Футболист московского ЦСКА выразил уверенность, что в пятничном поединке во Вроцлаве нужно действовать командно и ни в коем случае не подстраиваться под соперника.

    UEFA: Чувствуется, что уже завтра начинается чемпионат Европы?

    Алан Дзагоев: Да, есть ощущение чего-то нового, что еще не встречалось на моем футбольном пути. Есть предвкушение чего-то необычного.

    UEFA: Как вас встретили в Польше? Как ощущает себя команда на чужой земле?

    Дзагоев: Нас приняли очень хорошо, и я был приятно удивлен. Когда люди видят наш автобус, все постоянно машут нам рукой. За очень редким исключением к нам относятся очень приветливо.

    UEFA: Вы пропустили концовку сезона из-за травмы. Чего ждете от себя самого в первом матче?

    Дзагоев: Для меня это не совсем первый матч, я ведь участвовал в спарринге с итальянцами [3:0]. Вроде бы набрал оптимальную форму, хотя, конечно, того игрового ритма пока нет. Надеюсь, что буду продолжать прогрессировать, со сборной Италии вроде сыграл неплохо, хотелось бы показать еще более хороший футбол против чехов.

    UEFA: Если учитывать три спарринга перед ЕВРО и последние тренировки, кто в команде, по вашему мнению, сейчас находится в самой лучшей форме?

    Дзагоев: Вся сборная, что доказал матч с Италией. Физическая готовность у нас практически идеальная.

    UEFA: Многие полагают, что сборная Чехии будет играть от обороны. Вы явно разбирали манеру игры соперника, чего от них ждете?

    Дзагоев: Нам действительно говорили, что они будут играть от обороны, но не стоит недооценивать чехов. Нельзя впадать в эйфорию после игры с итальянцами. Без должного уровня мотивации нас обыграет любая команда.

    UEFA: Если чехи запрутся в обороне, за счет чего сборная России может эту оборону превзойти?

    Дзагоев: За счет командной игры, нужно будет активнее использовать фланги. Думаю, что лазейки мы найдем.

    UEFA: Кого стоит в первую очередь опасаться в составе сборной Чехии?

    Дзагоев: У них сильная средняя линия, а главная звезда - это, наверное, [Томаш] Росицки. Но я не думаю, что надо как-то специально пытаться его сдерживать. Надо просто играть в свой футбол.

  • аватар
    NiKe10  •  07:51 08.06.2012 удалено
    0
    ...
  • Евро 2012
    Групповой этап, группа А
    Россия - Чехия
    8 июня, 02:45 по крск
    Стадион: "Городской", Вроцлав

  • Роман Абрамович выкупил президентскую ложу на 2 матча Евро-2012

    Польские политики совсем не в восторге..

    .

    Польская газета «Fakt» опубликовала материал, в котором председатель крупнейшей оппозиционной партии Польши Право и справедливость Ярослав Качиньский выражает недовольство тем, что Роману Абрамовичу позволили выкупить на варшавском стадионе президентскую ложу на два матча Евро-2012.

    Качиньского возмущает не то, что международная организация получит 5 миллионов злотых, а то, что в этой ложе будет сидеть не президент Коморовский! По мнению Качиньского, то, что президент не будет смотреть чемпионат из президентской ложи — это позор. А еще больший позор — что там будет сидеть российский богач.

    «Раз чемпионат Европы проходит у нас на Национальном стадионе, глава государства (независимо от того, как я его оцениваю) должен иметь определенные привилегии, потому что это — польское государство, а он — гражданин Польской Республики номер один, и это не подлежит обсуждению. Польский футбольный союз не имел права продавать эту ложу. Он мог продать все что угодно, но эта ложа предназначена для поляков, для польского президента, премьера, спикера Сейма и тех, кого они пригласят», — заявил Качиньский.

    На замечание, что продажей мест в ложе занимался UEFA, он добавил: «Неважно, кто их продавал, это все равно — скандал. Мы перестали быть хозяевами в собственной стране. Вы наверняка знаете, что я не слишком высокого мнения о нынешней власти, но я тем не менее считаю, что это – позор»

  • Роман Широков побреется налысо, если Россия дойдет до полуфинала

    Полузащитник сборной России Роман Широков пообещал побриться налысо в случае выхода команды в полуфинал Евро-2012. Об этом Роман заявил в эфире программы "Вечерний Ургант" на Первом канале.

  • Три рейса с болельщиками сборной России вылетели в Польшу

    В преддверии старта Чемпионата Европы-2012 в рамках соглашения между Российским футбольным союзом и ОАО "Аэрофлот", подписанного 5 апреля, в Польшу отправились три рейса с российскими болельщиками, чтобы поддержать нашу команду в стартовой встрече турнира с Чехией, а также в последующих матчах – с Польшей и Грецией. Напомним, что первый поединок пройдет сегодня во Вроцлаве. Два самолета вылетели из Москвы, один – из Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что для пассажиров данных рейсов перелет был бесплатным.

    Перевозки осуществляются на комфортабельных воздушных судах Airbus А320.

  • Бубнов: Адвокат не ошибётся в выборе вратаря — Акинфеев и Малафеев надёжны

    Бывший футболист "Спартака" и "Динамо" известный эксперт Александр Бубнов прокомментировал игру футболистов на позициях, которые находятся под вопросом в сборной России.

    " Адвокат не скрывал, что под вопросом остаются три позиции – вратаря, правого защитника и инсайда. Думаю, что голландский специалист всё же будет исходить из текущей готовности каждого футболиста. Самый сложный выбор: Алан Дзагоев или Марат Измайлов? Первый больше играл, но последний опытней и, возможно, находится в чуть лучшей форме. В обороне речь идёт в первую очередь о состоянии Александра Анюкова. Если зенитовец в порядке – он и займёт место в старте. Что касается Вячеслава Малафеева и Игоря Акинфеева, то здесь тренер вряд ли может сильно ошибиться, потому что оба голкипера надёжны", — цитирует Бубнова Sportbox.

  • Дзагоев: Будем взламывать оборонцу чехов за счет командной игры

    Полузащитник сборной России Алан Дзагоев поведал о предстоящем поединке группового раунда чемпионата Европы против Чехии.

    «Все игроки сборной России находятся практически в идеальной физической готовности, что доказал матч с Италией. Нам говорили, что чехи будут играть от обороны, но не стоит их недооценивать. Нельзя впадать в эйфорию после игры с итальянцами. Без должного уровня мотивации нас обыграет любая команда. Мы должны взламывать оборону чехов за счет командной игры, нужно будет активнее использовать фланги. Думаю, что мы найдем лазейки. У них сильная средняя линия, а главная звезда — это, наверное, Томаш Росицкий. Но я не думаю, что надо как-то специально пытаться его сдерживать. Надо просто играть в свой футбол.

    Есть ощущение чего-то нового, что еще не встречалось на моем футбольном пути. Есть предвкушение чего-то необычного. Нас приняли очень хорошо, и я был приятно удивлен. Когда люди видят наш автобус, все постоянно машут нам рукой. За очень редким исключением к нам относятся очень приветливо», — приводит слова Дзагоева официальный сайт УЕФА.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться