VIP

Обсуждение на канале «Чемпионат Европы по футболу 2016» 1,263

 
  • История Противостояния России и Чехии.

    Сборные России и Чехии встречались между собой однажды — на групповом этапе чемпионата Европы-1996 — 3:3. Тогда россияне не сумели выйти в плей-офф, а чехи сенсационно пробились в финал, где уступили немцам.

    Команды СССР и Чехословакии провели между собой 14 матчей и преимущество на стороне отечественных футболистов — семь побед, три поражения, четыре ничьи. Самым памятным матчем для сборной СССР стал полуфинал розыгрыша Кубка Европы-1960, в котором она выиграла со счетом 3:0 и затем победила в финале.

  • Статистика выступлений сборной России в 2012 году.

    Позиция в миром рейтинге (на 06.06.12): 13

    Матчи в 2012 году: Сборная России подходит к старту турнира, не проиграв ни одного из четырех товарищеских матчей в этом году. В феврале россияне обыграли датчан — 2:0, в конце мая — начале июня сыграли вничью с уругвайцами (1:1) и литовцами (0:0), а также выиграли у итальянцев (3:0). Россияне не проигрывают уже 14 встреч кряду, в которых пропустили всего четыре гола.

  • Статистика выступлений сборной Чехии в 2012 году.

    Позиция в миром рейтинге (на 06.06.12): 27
    Матчи в 2012 году:Чехи в феврале сыграли вничью с ирландцами (1:1), в мае-июне выиграли у израильтян (2:1) и проиграли венграм (1:2). Это поражение стало первым для сборной Чехии за шесть матчей, в последний раз они проиграли в октябре прошлого года в отборочном турнире испанцам.

  • Популярные по мнению твиттера игроки Евро 2012.:
    1. Криштиану Роналду (Португалия) 10274721 подписчиков
    2. Уэйн Руни (Англия) 4260960 подписчиков
    3. Андрес Иньеста (Испания) 3385264 подписчиков
    4. Робин ван Перси (Голландия) 1704305 подписчиков
    5. Самир Насри (Франция) 827 693 подписчиков
    6. Войцех Щесный (Польша) 436 925 подписчиков
    7. Андрей Аршавин (Россия) 298 405 подписчиков
    8. Шай Гивен (Ирландия) 143987 подписчиков
    9. Месут Озил (Германия) 125937 подписчиков
    10. Антонио Кассано (Италия) 74 592 подписчиков
    11. Кристиан Эриксен (Дания) 66102 подписчиков
    12. Йохан Элмандер (Швеция) 38 860 подписчиков
    13. Андрей Шевченко (Украина) 22404 подписчиков
    14. Сотирис Нинис (Греция) 19 686 подписчиков
    15. Эдуардо да Силва (Хорватия) 19 239 подписчиков

  • Павлюченко: ''Cборная России стала мудрее и солиднее''

    Нападающий московского "Локомотива" и сборной России Роман Павлюченко в интервью официальному сайту своего клуба рассказал, чем отличаются ощущения перед нынешним турниром от тех, что испытывала сборная четыре года назад.

    "Подготовка, в принципе, мало чем отличается от той, что была четыре года назад. Тот же турнир, те же цели. Большой разницы нет. Но изменилась команда. В 2008 мы были темной лошадкой, в нас мало кто верил. Сейчас же у нас есть серьёзный опыт, есть крепкая команда, которую многие боятся. По сравнению с тем временем мы стали мудрее и солиднее. Впрочем, в футболе случается всякое, так что только после первой игры с Чехией мы сможем понять, на что по-настоящему способны.

    Я чувствую себя хорошо и готов играть. Другое дело, что на тренировках можно забивать какие угодно голы, но главное — это игра. До начала официальных матчей судить о своей форме всё же неправильно", — сказал Павлюченко.

  • Шунин: даже если не получится сыграть, то буду всеми силами помогать команде

    Голкипер "Динамо" Антон Шунин рассказал об ощущениях от вызова в сборную России на чемпионат Европы.


    .

    "Это была моя мечта. Я мечтал и загадывал, очень хотел поехать на Евро. Это огромный турнир высочайшего уровня, первый подобный в моей жизни. Попасть на Евро очень сложно, в сборную приглашаются только самые сильные игроки. Это большая честь — сыграть за свою страну. Даже если не получится сыграть, то буду всеми силами помогать команде. И в любой момент, если представится такая возможность, нужно быть готовым выйти на поле и оставить там все силы. За страну. Прежде всего за страну. Потому что любой человек гордится своей страной, так же как и я.

    На самом деле Игорь Акинфеев и Слава Малафеев — два очень хороших вратаря. Кто будет играть — решать, естественно, главному тренеру. Он сам определит, кто лучше и на данный момент сильнее. Я ничего посоветовать не могу, это виднее тренерскому штабу и нашему тренеру по вратарям Сергею Овчинникову. Ещё раз повторюсь: Акинфеев и Малафеев — два очень хороших голкипера. И я желаю им удачи!" — цитирует Шунина официальный сайт РФС.

  • Александр Кокорин: «Очень понравился «Городской стадион»

    Нападающий сборной России Александр Кокорин поделился впечатлениями от «Городского стадиона», на котором пройдет первый матч сборной против Чехии.

    .

    – Расскажите, над чем работала команда?

    – Обычная предыгровая тренировка, как и всегда. Была разминка, «квадрат». На поле было шесть ворот, поделились на две команды. Нужно было забивать голы и удерживать мяч. Попробовали газон.

    – И как вам?

    – Отличный газон. Чуть непривычно, правда, было. Потому что поле сухое было, не поливали.

    – А в целом стадион понравился?

    Отличная арена, – приводит слова Кокорина официальный сайт РФС.

    Матч сборных России и Чехии состоится сегодня в 22.45 по московскому времени.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться