VIP

Обсуждение на канале «Чемпионат Европы по футболу 2016» 1,263

 
  • Голландский полузащитник, не попавший в заявку своей сборной на Евро-2012, признался, что скучает по играм в национальной команде.

    "То, что меня проигнорировали в сборной обусловлено несколькими причинами. Во-первых, я не имею постоянного места в основе Спартака, а во-вторых, на протяжении всего прошлого сезона меня преследовали травмы", - говорит Деми де Зееув в интервью Goal.com. "Когда вы находитесь в таком положении, то ничего удивительного в том, что вас не взяли на чемпионат Европы, нет".

    "На месте Берта ван Марвейка я поступил точно так же. Хотя мне и очень не хватает духа нашей сборной. На чемпионате мира в Южной Африке мы были единой командой и четко шли к намеченной цели".

    "Фаворит Евро-2012? В первую очередь, это немцы и испанцы. Может еще португальцы. Но и Францию не стоит сбрасывать со счетов. У них очень сильные игроки - Бензема, Рибери, Насри. Просто их до сих пор воспринимают через призму провального ЧМ-2010".

  • Фабрегас может не сыграть с Италией

    Участие полузащитник сборной Испании в первом матче Евро-2012 находится под вопросом.
    25-летний футболист Барселоны проходит курс восстановление после травмы бедра, которую он получил в финале Копа дель Рей.

    По словам, медиков национальной сборной, процесс реабилитации идет по плану, но вполне вероятно, что Фабрегас не будет готов выйти на поле 10-го июня, когда Испания сыграет с Италией.

    Приступить к тренировкам в общей группе Франсеск сможет не раньше, чем в среду.

  • После того, как были определены составы всех команд-участниц Евро-2012, оказалось, что самой «пожилой» является сборная России. Ее средний возраст - 28,35 лет. Сборная Украины в этом списке на пятом месте, уступая россиянам лишь чуть больше года.
    Вот полный «возрастной» список участников Евро:

    1. Россия - 28,35
    2-3. Швеция и Ирландия - 28,3
    4. Италия - 27,91
    5. Украина - 27,3
    6. Чехия - 27,26
    7. Греция - 27,21
    8. Голландия - 27,12
    9-10. Португалия и Хорватия - 27,08
    11. Испания - 26,78
    12. Франция - 26,65
    13-14. Англия и Дания - 26,56
    15. Польша - 25,13
    16. Германия - 24,52
  • Константин Зырянов: «Сборная России как играла бездарно, так и продолжает играть

    Полузащитник сборной России Константин Зырянов поделился мнением насчет того, что у России самая возрастная команда на Евро-2012 и оценил собственное физическое состояние.

    .

    – Сборная России – самая возрастная команда на Евро. Хватит ли сил сыграть, например, с молодой командой Германии в четвертьфинале?

    – А мы туда разве уже вышли? Но если учитывать, что с немцами будем играть – может так по сетке турнира получиться – 22 июня, то бой дадим точно.

    А насчет того, что возрастная команда... Не скажу, что мы стали меньше двигаться, вступать реже в борьбу. Как играли бездарно, так и продолжаем играть. Шутка!

    – Тяжело ли вам играть весь матч и хватает ли на все 90 минут?

    – Сил хватает, когда нахожусь в хорошей физической форме. С каждым годом все тяжелее и тяжелее, но пока терпим.

    – От многих тренеров слышал похвалу в адрес Зырянова – практикующие специалисты выделяют именно вас.

    – Тренировки для меня всегда в радость, тем более сейчас, когда знаешь, что скоро с футболом придется заканчивать.

    Просто хорошо тренируюсь, даже когда выпадает выходной, хожу в тренажерный зал.

    – Как-то Хиддинк сказал, что Зырянов быстрее всех в сборной восстанавливается. Почему?

    – У меня пульс очень медленный, по-научному – брадикардия. Может, в этом секрет? – цитирует Зырянова «Советский спорт».

  • Игнашевич: Широков умеет оказаться в нужное время в нужном месте

    Защитник национальной команды России Сергей Игнашевич на своём официальном сайте ответил на вопрос о том, в чём заключается рецепт успеха полузащитника российской сборной Романа Широкова, сделавшего дубль в товарищеском матче с итальянцами.

    "У него есть хорошее качество — оказаться в нужное время в нужном месте. Немногие футболисты могут этим похвастаться", — написал Игнашевич по итогам матча Россия — Италия, завершившегося победой россиян со счётом 3:0.

  • Игнашевич: в атаке у Италии наибольшее впечатление произвёл Балотелли

    Защитник национальной команды России Сергей Игнашевич на своём официальном сайте ответил на вопрос о том, кто в атаке сборной Италии произвёл на него наибольшее впечатление.

    " Балотелли — индивидуально сильный футболист, отлично ставит корпус и укрывает мяч. Хорошо, что Пранделли поменял немного схему и убрал его во втором тайме на фланг. Кассано, Ди Натале тоже отличные нападающие, но всё же до перерыва с Балотелли было сложнее.

    Мне не показалось, что с Италией мы выглядели лучше именно во втором тайме. По счёту — да. Но в первой половине мы показывали более сбалансированную игру. Итальянцы после перерыва взвинтили темп, и нам очень сложно было выходить из обороны. А после того как мы открыли счёт, важно было грамотно контролировать мяч, но у нас не сразу это получилось", — написал Игнашевич.

  • Сегодня сборная России отправится на Евро-2012

    Вчера российская сборная заехала домой на сутки с небольшим. После мини-сбора в Швейцарии, завершившегося эффектной победой над итальянцами (3:0) в товарищеском матче, команда отправилась в аэропорт Цюриха. Вчера утром футболисты и тренеры прилетели в Москву и получили выходной.

    Сегодня в 16.30 сборная России отправится на финальный турнир Eвро-2012. В Варшаву она вылетит чартерным рейсом из Внуково-3. С понедельника наша команда начнет тренировки на поле, расположенном примерно в 25 минутах езды от отеля "Бристоль".

    Стоит отметить, что разгром, который россияне учинили итальянцам, в команде восприняли без особых эмоций. Вместе с тем, в штабе сборной остались довольны тем, как прошла подготовка к чемпионату Европы.

  • Игорь Семшов: «Шунин, Гранат и Кокорин смотрятся в сборной вполне органично»

    Полузащитник «Динамо» Игорь Семшов заявил, что ему нет необходимости брать шефство в сборной России над Антоном Шуниным, Владимиром Гранатом и Александром Кокориным.

    - Были опасения за свое место в окончательной заявке?

    – Я здравомыслящий человек, поэтому, конечно, осознавал, что меня может не оказаться в итоговом списке. Думаю, тоже касалось и всех остальных. Да, у команды есть костяк, но сомневаюсь, что кто-то был на 200 процентов убежден, что поедет на Евро. Наверняка все допускали вариант, при котором могут и не поехать на чемпионат. С другой стороны, я опытный футболист, поэтому понимал, что у меня есть основания надеяться на включение в состав. Сейчас надо думать о том, как за оставшиеся две недели получше подготовиться к турниру.

    - Трое ваших одноклубников делают первые шаги в сборной. Взяли над ними шефство?

    – Не думаю, что в этом есть необходимость. Ребята ведь попали в национальную команду не просто так, а потому, что заслужили приглашение своей игрой. Кроме того они прекрасно знакомы с большинством сборников. Поэтому проблем с адаптацией и уверенностью у них нет. Могу сказать, что Шунин, Гранат и Кокорин смотрятся в команде вполне органично. Когда надо, себя проявляют. Где не надо – стараются лишний раз не вылезать, – приводит слова Семшова «Спорт-Уикэнд».

  • Войцех Ковалевски: «Надеюсь, сборная Польши станет открытием Евро-2012»

    Вратарь Войцех Ковалевски, известный по выступлениям за «Спартак»,выразил надежду, что сборная Польши «выстрелит» на ближайшем чемпионате Европы.

    - Из польского чемпионата на Евро сыграют только 4 игрока. Это говорит о слабости местного первенства или можно сказать, что в Польше достаточно сильных игроков, востребованных в Европе?

    – Уровень чемпионата Польши намного ниже бундеслиги, французского или российского первенства. Поэтому блеснувшие на родине польские футболисты не задерживаются и уезжают играть в Европу. Свежий пример, Рыбус и Коморовски. «Терек» заплатил за них очень хорошие деньги, и «Легии» тяжело было удержать их составе. Хотя и в чемпионате Польши с каждым годом появляется все больше легионеров высокого класса, благодаря чему наш турнир становится сильнее.

    - Вы упомянули о чемпионате России. Как в Польше следят за российской премьер-лигой?

    – Более активно Россией интересуются в те моменты, когда там играют польские игроки. Многих, конечно, удивляет, почему Рыбус и Коморовски выбрали «Терек», не самый сильный клуб в России. Мне пришлось много раз говорить в польской прессе, что это правильный шаг. Грозненский клуб имеет более высокий финансовый и спортивный потенциал, нежели польские клубы.

    - Что привнес в игру вашей сборной Франтишек Смуда? Чего от него ожидают болельщики и специалисты?

    – Все ждут успешного выступления на предстоящем чемпионате Европы. Пресса, да и не только она, говорит о выходе из группы как о минимальной задаче. У Смуды была спокойная обстановка и много времени для подготовки команды к турниру, чего нельзя сказать о его предшественниках. Команда не участвовала в отборочном турнире, так что были созданы все условия для того, чтобы собрать хорошую команду. А вот что из этого выйдет, мы все скоро узнаем.

    - Каковы шансы каждой сборной в группе А на выход в четвертьфинал?

    – Шансы у всех равны. Но я надеюсь, что из группы выйдут Россия и Польша.

    - За счет чего они смогут опередить своих соперников?

    – За счет побед в первых играх.

    - Кто является фаворитом Евро и какая из сборных готова преподнести сюрприз?

    – Германия и Франция – главные фавориты на завоевание титула чемпионов Европы. Ну а сборная Польши, надеюсь, станет открытием этого чемпионата, – цитирует Ковалевски «Спорт-Экспресс».

  • Олег Долматов: «Футбол в исполнении наших был прекрасен»

    Бывший главный тренер ЦСКА Олег Долматов поделился впечатлениями от товарищеского матча Россия – Италия (0:3).

    «В целом, футбол в исполнении наших был прекрасен, за исключением двух созданных итальянцами моментов. Их атаки конструировал Пирло, а в опасной позиции открывался Балотелли.

    Футбол в атаке в исполнении россиян был классным, с хорошим контролем мяча, с быстрым темпом. В том числе в оборонительных действиях команда, в целом, смотрелось приятно. Неплохо сыграл опорный полузащитник Денисов. Однажды он покинул свою зону, в нее пошла передача, и эпизод в итоге завершился опасностью у наших ворот. Но это было один раз, в остальном же Денисов располагался верно и «выжигал» поле. Вообще, оборона у нас стабильная. По сути она армейская, не будем в этом контексте считать Жиркова махачкалинцем», – цитирует Долматова агентство «Р-Спорт».

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться