VIP

Обсуждение на канале «Чемпионат Европы по футболу 2016» 1,263

 
  • Адвокат: нас всё устраивает в отеле, в котором будет жить сборная в Варшаве

    Сборная России не собирается менять уже выбранный на время Евро-2012 отель в Варшаве, несмотря на беспорядки, случившиеся перед отелем в субботу, 2 июня. Об этом рассказал главный тренер российской национальной команды Дик Адвокат на пресс-конференции, состоявшейся в Доме футбола 3 июня.

    "Это один из тех отелей, которые были рекомендованы УЕФА. Поэтому мы его и выбрали. Уверен, всё должно быть хорошо. Никаких альтернативных вариантов мы не ищем. Нас всё устраивает. Мы всегда делаем максимум для того, чтобы команде было комфортнее"

    Чуть ранее российской сборной предложили отказаться от проживания в гостинице, у стен которой 10 июня пройдёт марш памяти жертв катастрофы президентского Ту-154 и где традиционно проходят митинги и собрания. Однако российская сторона отказалась менять место дислокации

  • Терри и Кэхилл должны сыграть на Евро

    Пара центральных защитников Челси успеет восстановиться к турниру.

    Как ранее сообщалось, у Гари подозрение на перелом челюсти, а вот у Джона проблемы с подколенным сухожилием. Директор ФА Тревор Брукинг уверен, что с игроками все будет в порядке:

    "Медицинский персонал уверяет, что с футболистами все будет хорошо и они смогут сыграть на Евро".

    Напомним, что оба игрока повредились в товарищеском матче против Бельгии. Предварительное обследование показало, что подозрения на перелом у Кэхилла не подтвердились.

  • Эвра: хорошо, что Руни не выйдет в матче против нас

    Которой он будет вынужден пропустить два стартовых матча Евро, пойдет только на руку Триколор.

    "Для Англии это огромная потеря, и сам я сочувствую Уэйну. Но, в то же время, очень хорошо, что он не выйдет на футбольное поле в матче против нас", - говорит Патрис Эвра.

    "Руни - этот тот, игрок, которого вы хотите иметь в своей команде, но не хотите играть против него. Уж я-то знаю, ведь мы с ним партнеры по МЮ. Он один из лучших нападающих в мире".

  • Шевченко: "Мы можем добраться до финала"

    Накануне старта Евро-2012 форвард рассказал, чего он ожидает от турнира, и как он повлиял на его карьеру.

    "Последние пять лет я не мог вообще думать ни о чем, кроме чемпионата Европы, который пройдет в Украине. Могу честно признаться, что это поспособствовало продлению моей карьеры. Это моя мечта", - сказал Андрей Шевченко.

    При этом нападающий верит, что сборной Украины по силам удивить футбольную Европу.

    "Если мы покажем, на что способны, а также нам будет сопутствовать немного удачи, то мы можем добраться до финала. Я понимаю, что это будет невероятно сложно, однако шанс войти в историю выпадает только раз".

    Сам Шевченко при этом признается, что нынешние физические кондиции не позволят ему играть в каждом матче.

    "Я не могу играть по три матча в неделю. Мне нужно больше времени на восстановление. Это нормально. Если я не буду чувствовать полностью готовым, то я не хочу играть и разочаровывать фанатов. Я хочу делать то, что будет лучше для команды", - добавил Андрей.

    Напомним, что Шевченко уже принял решение завершить карьеру в сборной после Евро-2012.

  • Швайнштайгер сыграет с Португалией

    Травмы больше не беспокоят хавбека сборной Германии.
    Доктор национальной сборной Германии подтвердил, что полузащитник Бастиан Швайнштайгер сможет помочь Бундестиму в дебютном поединке команды на Евро-2012 против Португалии.

    "Бастиана больше не беспокоят боли, но приступить к тренировкам в общей группе он сможет только завтра. Ему осталось совсем немного до полного выздоровления, и я полагаю, что он сможет сыграть с португальцами", - отметил доктор сборной Германии.

    Напомним, что в последнее время Швайнштайгера беспокоили множественные микротравмы.

  • Самолёт сборной России приземлился в Варшаве

    Cамолёт со сборной России на борту, приземлился в варшавском аэропорту Шопена

    Стоит отметить, что у гостиницы "Бристоль", где поселятся подопечные Дика Адвоката, собралось уже около 500 человек, среди которых журналисты, любители автографов, обычные болельщики и польские оппозиционеры.

  • Набабкин: "Нецид - мощный настырный форвард"

    "Сначала я общался с Бородюком. Это было еще за несколько дней до игры с Уругваем. Он сказал, что есть вероятность моего вызова в сборную и мне нужно быть готовым к нему. В отпуск уехать я не успел, был в Москве и конечно, ответил, что в случае чего готов явиться в сборную. Позвони он на несколько дней позже, я наверняка бы находился уже на каком-нибудь курорте.

    Что скажу о Чехии? Первая ассоциация — Нецид, все-таки мой одноклубник. Томаш мощный настырный форвард. Думаю, что и его партнеры по сборной такие же. Вообще, Нецид один из тех игроков ЦСКА, с которым приятно пообщаться вне поля. О нем могу сказать только самые теплые слова", - рассказал дебютант сборной России Кирилл Набабкин в интервью ТК "Россия-2".

  • Салпингидис: "Сборная России на голову сильнее двух других наших оппонентов"

    "Мы настроены оптимистично. Можно сказать даже, что перед стартом группового турнира у нас разыгрался аппетит. Надеемся провести три красивые игры в своем квартете и порадовать наших болельщиков. Все матчи очень важны, но особенно стартовый! Как говориться, хороший старт — уже полдела. Нам достались очень непростые соперники, особенно Россия. Это очень хорошая команда. На мой взгляд, она находится на голову выше двух других наших оппонентов", - приводит Sport.gr слова нападающего сборной Греции Димитриоса Салпингидиса.

    Напомним, что свою стартовую игру греки сыграют 8 июня в Варшаве против Польши. С Россией эллины померятся силами в последней встрече группового этапа, которая состоится 16 июня.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться