VIP

Обсуждение на канале «Чемпионат Европы по футболу 2016» 1,263

 
  • Рейнгольд: "Сборная России провела лучший матч за последние пару лет"

    "Сборная России провела лучший матч за последние пару лет. Не только потому, что счет 3:0. Команда показала хорошее движение в обоих таймах, была поставленная игра. Молодцы, ребята!

    Если кого-то отмечать, я бы отметил всех футболистов, но в первую очередь среднюю линию. Полузащита сыграла безукоризненно. Вот так бы и на Евро. Хавбеки помогали обороне и поддерживали Кержакова в нападении, потому Александр и забил гол.

    Единственный игрок, к которому у меня есть претензии – это Павлюченко. Он не вписался в игру. Роман не может действовать так же маневренно, как Кержаков, но если форвард чувствует, что он не способен удачно сыграть впереди, ему следует отойти назад и помочь остальным. Павлюченко же появившись на поле, просто встал в центре поля. Так играть нельзя и Роман должен понимать, что из-за него из команды отсеяли Дзюбу. Как мне кажется, Адвокаат уже жалеет об этом решении.

    Если сборная сможет сохранить этот игровой тонус, у нее будут хорошие перспективы. Лично у меня даже появилась надежда на успешное выступление россиян на Евро. Ребята дали для этого повод.

    Из вратарей можно отметить и Малафеева и Акинфеева. Последний понимал, что лишается роли основного голкипера, но во втором тайме Игорь сыграл очень уверенно, не обратив внимания на серьезную конкуренцию своего коллеги. Адвокаату предстоит непростой выбор между ними.

    Хотел бы предостеречь ребят от эйфории. Это был товарищеский матч, и итальянцы сыграли немного самоуверенно. За это они получат от главного тренера, в этом не приходится сомневаться. Даже если забыть про второй гол, третий – это полное безобразие, так играть в обороне нельзя. 0:3 – это позор для Италии, но это уже их проблемы и нас они не касаются.

    Кирилл Набабкин сыграл уверенно, ничего не испортил. Если проблемы и были в обороне, они возникали в первом тайме на фланге Юрия Жиркова", - сказал бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд по поводу крупной победы сборной России в товарищеском матче против Италии.

  • Малафеев не советует закидывать соперников шапками

    Вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев после товарищеского матча с Италией (3:0) обратил внимание на то, что игроки национальной команды подошли к Евро в оптимальном физическом и эмоциональном состоянии.

    - Никто не ожидал, конечно, что матч закончится так, — приводит слова Малафеева официальный сайт футболиста. — Результат наверняка удивил футбольных специалистов. Может быть, он связан с тем, что игроки «Зенита», составляющие костяк нынешней команды, за последние годы хорошо изучили манеру игры итальянцев (улыбается). Или же настрой дополнительный был — всё-таки последняя товарищеская игра перед Евро, некоторые ещё не знают, будут играть или нет. Состав постоянно ротируется, и многие хотят показать себя с лучшей стороны. В общем, матч с итальянцами получился хорошим. Было много борьбы, комбинаций, контратак, высокий темп. Позиционные атаки добавляли напряжённости. Во втором тайме мы немного отдали инициативу, после гола опустились к своим воротам, действовали на контратаках. Но говорить о том, что рисунок игры совсем уж кардинально изменился во второй половине встречи, точно нельзя: ни мы, ни соперник не играли спустя рукава. Но делать какие-либо грандиозные выводы по итогам матча я бы поостерёгся. Турнир покажет, кто в чём слаб, шапками закидывать соперников не стоит.

    - Это был итоговый матч предсезонки сборной. Дальше — Польша. Как бы вы оценили состояние команды на данный момент?

    - По настрою и результатам всё, наверное, понятно. По самоотдаче и физике вопросов тоже быть не должно — отрабатывали в обороне даже в концовке. Силы есть, желание есть. В процентах же нашу игру можно будет оценить только по итогам Евро. Адвокат знает, что делает, и умеет готовить команду. А команда верит в успех.

  • Сергей Фурсенко: «Сегодня было только начало»

    Президент РФС Сергей Фурсенко поделился впечатлениями от товарищеского матча сборной России протии Италии (3:0).

    «Просто у ребят был очень серьезный настрой на итальянцев. Последние три игры мы им проиграли. Отсюда и счет.

    Абсолютно уверен, что ребята трезво оценят эту победу и подойдут к турниру в еще более хорошей форме. Сегодня было только начало.

    Ответственность всей команды и каждого игрока в отдельности понравилась больше всего. Задача победить во что бы то ни стало не ставилось. Тем приятнее, что мы этой победы все-таки добились.

    Товарищеские игры – это товарищеские встречи. На чемпионате Европы нам надо побеждать в каждом матче. Мы ставим перед собой самые высокие задачи, и сегодня я еще раз убедился, что с тем подходом к делу, который есть у наших ребят, они нам по плечу», – приводит слова Фурсенко «Спорт-Экспресс».

  • Валерий Газзаев: «Матч с Италией дал приличную долю оптимизма»

    Президент «Алании» Валерий Газзаев поделился мнением о товарищеском матче между сборными России и Италии (3:0).

    «Команда выглядела очень хорошо: как по содержанию игры, так и по своей готовности. Мы фактически увидели ее оптимальный состав. Сборная подходит к чемпионату Европы с позитивным настроем и в хорошей форме.

    Хотел бы обратить внимание на то, что мы очень спокойно играли в свою игру, четко контролировали мяч, быстро меняли направление атаки, очень хорошо выходили из обороны. Не было суеты, каких-то судорожных движений, зато была видна хорошая уверенность в себе на протяжении всего матча.

    Игра дала нам приличную дозу оптимизма и очень хочется, чтобы этот настрой сборная России сохранила и на финальный турнир Евро», – приводит слова Газзаева Bobsoccer.ru.

  • Константин Зырянов: «Сборная России как играла бездарно, так и продолжает играть. Шутка»

    Полузащитник сборной России Константин Зырянов поделился мнением насчет того, что у России самая возрастная команда на Евро-2012 и оценил собственное физическое состояние.

    – Сборная России – самая возрастная команда на Евро. Хватит ли сил сыграть, например, с молодой командой Германии в четвертьфинале?

    – А мы туда разве уже вышли? Но если учитывать, что с немцами будем играть – может так по сетке турнира получиться – 22 июня, то бой дадим точно.

    А насчет того, что возрастная команда... Не скажу, что мы стали меньше двигаться, вступать реже в борьбу. Как играли бездарно, так и продолжаем играть. Шутка!

    – Тяжело ли вам играть весь матч и хватает ли на все 90 минут?

    – Сил хватает, когда нахожусь в хорошей физической форме. С каждым годом все тяжелее и тяжелее, но пока терпим.

    – От многих тренеров слышал похвалу в адрес Зырянова – практикующие специалисты выделяют именно вас.

    – Тренировки для меня всегда в радость, тем более сейчас, когда знаешь, что скоро с футболом придется заканчивать. Просто хорошо тренируюсь, даже когда выпадает выходной, хожу в тренажерный зал.

    – Как-то Хиддинк сказал, что Зырянов быстрее всех в сборной восстанавливается. Почему?

    – У меня пульс очень медленный, по-научному – брадикардия. Может, в этом секрет? – цитирует Зырянова «Советский спорт».

  • Константин Зырянов: «В сборной футболисты играют прежде всего за свое имя, а потом уже за болельщиков, семьи, страну»

    Полузащитник сборной России Константин Зырянов объяснил, что он имел ввиду, когда сказал, что сборная ничего никому не должна.

    – По поводу того, что никому не должны... Не жалею о том интервью журналистам, но важны нюансы. Все от сборной требуют результата, а я ответил так – если сыграем бездарно, то замараны будут в первую очередь наши имена.

    В сборной футболисты играют прежде всего за свое имя. А потом уже идут болельщики, семьи...

    – То есть стране все-таки должны?

    – Да, но не в первую очередь. И результат этот мы должны в первую очередь тем болельщикам, которые не бросают сборную, поддерживают ее в любой ситуации. Повторюсь – сборная одна, другой нет и не будет. Придут другие футболисты, но команду иначе не назовут.

    – Оправдания на случай позора на Евро уже придумали?

    – Они широко известны. Все устали, ведь сезон был полуторагодичный, летом жарко, играть тяжело, судья – болгарин, мяч оказался круглым... И так далее, – приводит слова Зырянова «Советский спорт».

  • Владислав Радимов: «Если бы не Испания, назвал бы Россию главным фаворитом Евро-2012»

    Бывший игрок сборной России Владислав Радимов поделился мнением о перспективах сборной на Евро-2012 после победы в товарищеском матче с Италией (3:0).

    – Можно ли по этой игре судить об уровне команд?

    – Думаю, что да. В частности, с уверенностью могу сказать, что наша сборная подходит к чемпионату Европы в очень хорошей форме. Нисколько не сомневаюсь, что Россия выйдет из группы и будет одним из главных фаворитов на Евро. Не будь там испанцев, я бы назвал нашу команду главным фаворитом.

    – Тем не менее, есть и оборотная сторона медали: победы в товарищеских матчах не всегда на пользу.

    – Я думаю, что эти футболисты прошли огонь, воду и медные трубы. Они прекрасно отдают себе отчет как нужно готовиться, понимают степень ответственности. Уверен, что никто из наших футболистов не обольщается этой победой.

    – Как оцениваете состав группы на чемпионате Европы?

    – Удачный жребий! Правда, результат покажет. Ведь в случае выхода все скажут, что так и должно было быть. Если же наша команда не выйдет, то выльется столько грязи. Вообще думаю, что из группы должны выйти поляки и русские. Мы всех сильней, а Польша – хозяин турнира, – приводит слова Радимова «Спорт Уик-энд».

  • Егор Титов: «Игра Денисова во многом определяет состояние полузащиты сборной России»

    Бывший полузащитник сборной России Егор Титов прокомментировал состояние средней линии сборной накануне Евро-2012.

    – Кого, по-вашему, Адвокат «забыл» взять на Евро?

    – Однозначно – Дзюбу, который мог бы стать открытием чемпионата. Скажем, Дзагоев долго болел, и не факт, что он к началу турнира успеет выйти на свой уровень. А Артем место в сборной честно заслужил.

    – Согласны, что сегодня полузащита – самая сильная линия сборной?

    – Пожалуй. Денисов, Широков, Зырянов, Аршавин – стержень «Зенита», определяющий игровое лицо чемпиона. Это разноплановые, дополняющие друг друга хавбеки. Сейчас к их компании добавился еще и Измайлов, здорово сыгравший с Уругваем. Уверен, Марат быстро наладит контакт с питерской бригадой и добавит динамики нашей атаке.

    – Денисов действительно лучший футболист минувшего сезона?

    – Раз признали таковым, значит, лучший. Хотя мне больше по душе атакующие хавбеки. Игорь же – типичный опорник оборонительного плана, бесстрашный боец, трудяга. Без таких соперника не дожать. Именно его игровое состояние во многом определяет боеспособность «Зенита» и надежность средней линии сборной.

    – Где больше пользы может принести Жирков – на фланге обороны или полузащиты?

    – Конечно, полузащиты. Но при нынешнем дефиците игроков задней линии Адвокат отведет ему роль крайнего защитника, – приводит мнение Титова «Спорт-Экспресс».

  • Стоимость команд-участниц Евро-2012

    Сборная Ирландии – 70.25 млн евро
    Сборная Греции – 83.7 млн евро
    Сборная Польши – 85.35 млн евро
    Сборная Дании – 86.85 млн евро
    Сборная Чехии – 101.1 млн евро
    Сборная Украины – 107.4 млн евро
    Сборная Швеции – 119.75 млн евро
    Сборная Хорватии – 150.5 млн евро
    Сборная России – 160.3 млн евро
    Сборная Голландии – 277 млн евро
    Сборная Италии – 296.1 млн евро
    Сборная Португалии – 337.7 млн евро
    Сборная Франции – 340 млн евро
    Сборная Англии – 403.75 млн евро
    Сборная Германии – 459 млн евро
    Сборная Испании – 658 млн евро

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться